2023年广德市桃州镇高标准农田建设项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
2023年广德市桃州镇高标准农田建设项目中标候选人公示
公示时间: 20230928
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称 : 广德市桃州镇人民政府 |
地址 : 广德市太极大道 | |
代理机构 | 名称:需解锁 |
地址:广德市桃州镇金恒建材市场西区 5 栋 248-253 室 | |
项目名称 | 2023 年广德市桃州镇高标准农田建设项目 |
项目编号 | GDS-GC-GK-2023582 |
开标时间 | 2023 年 09 月 27 日 09 时 00 分 |
第一中标候选人 | 名称:需解锁 |
地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场 B 区 8 幢 1005 号 | |
投标报价 : 人民币伍佰肆拾玖万伍仟陆佰零伍元玖角肆分( ? 5495605.94 ) | |
工期: 180 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 98.42 分 | |
项目负责人:吴贺 | |
相关证书名称:市政公用工程 ( 专业 ) 二级建造师、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖 234131563460, 皖建安 B(2019)0192229 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
第二中标候选人 | 名称:需解锁 |
地址:安徽长丰双凤经济开发区蒙城北路与金梅路交口倾城水乡东区 3 幢 1003 室 | |
投标报价 : 人民币伍佰肆拾玖万伍仟叁佰贰拾陆元壹角肆分( ? 5495326.14 ) | |
工期: 180 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 97.96 分 | |
项目负责人:王定国 | |
相关证书名称:市政公用工程 ( 专业 ) 一级建造师注册证书、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖 需解锁02354, 皖建安 B(2014)0204255 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包叁级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
第三中标候选人 | 名称:需解锁 |
地址:安徽省马鞍山市郑蒲港新区综合保税区跨境电商产业园 2 号仓库办公楼 3 楼 305 室 -1 | |
投标报价 : 人民币伍佰肆拾玖万陆仟零叁拾陆元壹角肆分( ? 5496036.14 ) | |
工期: 180 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 97.90 分 | |
项目负责人:夏悦 | |
相关证书名称:市政公用工程(专业)二级建造师注册证书、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖 234131450452, 皖建安 B(2014)0203644 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1 、安徽强盛建设有限公司投标文件制作不符合招标文件要求,初步评审不通过,否决其投标; 2 、安徽陌威建设工程有限公司工程量清单与招标文件不一致,清标废标不通过,否决其投标; 3 、安徽科居建筑工程有限公司技术负责人未提供有效的社保证明,主要资格审查不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2023 年 09 月 27 日 -2023 年 10 月 07 日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异 议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人: 刘工 ,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构: 陈工 ,联系电话: 需解锁 。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 广德市数据资源管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁 。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起 的条件及不予受理的情形告知如下: 1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3 )被异议人名称; ( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5 )明确的请求及主张; ( 6 )提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或 其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内 提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设 项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2 、有下列情形之一的,不予受理: ( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2 )提起异议的时间超过规定时限的; ( 3 )异议材料不完整的; ( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线 索、难以查证的; ( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无 法提供合法来源渠道的; ( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政 诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |