g1302832301492001迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目
招标项目编号:G1302832301492001-1
公示名称:迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目中标候选人公示
公示编号:G1302832301492001-1
公示内容:
迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区: 迁安市 |
开标时间: 2023 年9月27日 9:00 | 开标地点: 迁安市人民政府西侧新办公大楼二层公共资源交易中心开标室( 1 )、E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2023 年10月9日 | 公示截止日期: 2023 年10月11日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 17535565.79元 | 17535565.79元 | 国家竣工验收规范合格 | 360 日历天 |
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 17296653.1元 | 17296653.1元 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 360 日历天 |
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 17687773.44元 | 17687773.44元 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 360 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 徐光拓 | 工程师 | 注册建造师 | 冀 213121802998 |
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 谭乐 | 工程师 | 注册建造师 | 冀 213121345828 |
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 赵慧琳 | 工程师 | 注册建造师 | 豫 241161826505 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序 号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级 |
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 城市及道路照明工程专业承包叁级,市政公用工程施工总承包叁级,建筑工程施工总承包叁级,机电工程施工总承包叁级,环保工程专业承包叁级,钢结构工程专业承包叁级 |
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 建筑工程施工总承包贰级 电子与智能化工程专业承包贰级 消防设施工程专业承包贰级 防水防腐保温工程专业承包贰级 建筑幕墙工程专业承包贰级 环保工程专业承包贰级 公路工程施工总承包叁级 水利水电工程施工总承包叁级 市政公用工程施工总承包叁级 通信工程施工总承包叁级 机电工程施工总承包叁级 施工劳务不分等级 特种工程(结构补强)专业承包不分等级 特种工程(特殊设备起重吊装)专业承包不分等级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第四批次)七标段 | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 2022年4月29日 | 4100736.53元 |
长安区2023年老旧小区建筑主体改造项目、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第一批)、长安区2023年老旧小区配套基础设施改造项目(第二批)施工69标段 | 石家庄市长安区住房和城区建设局 | 2023年5月24日 | 3758073.09元 | ||
阜平县小坝幼儿园建设项目 | 阜平县教育和体育局 | 2023年7月8日 | 14830005.92元 | ||
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 路北区公厕生态环保转型升级及粪污无害化处理项目(65 座厕所提升改造)第九标段 | 唐山市路北区城肥队 | 2022年5月28日 | 1367147.96元 |
河北工业职业技术学院“一站式”学生社区装修改造建设 | 河北工业职业技术学院 | 2022年6月9日 | 467722.78元 | ||
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 玉田县亮甲店镇亮甲店中心小学附属工程 | 玉田县亮甲店镇亮甲店中心小学 | 2020年11月25日 | 1605571.2元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 徐光拓 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 谭乐 | 河北工业职业技术学院“一站式”学生社区装修改造建设 | 河北工业职业技术学院 | 2022年6月9日 | 467722.78元 |
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 赵慧琳 | 玉田县亮甲店镇亮甲店中心小学附属工程 | 玉田县亮甲店镇亮甲店中心小学 | 2020年11月25日 | 1605571.2元 |
5.(1)所有投标人 商务部分 评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 楷顺建设工程集团有限公司 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 | 97.25 |
2 | 唐山繁花似锦建设工程有限公司 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 | 97.96 |
3 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 | 97.69 |
4 | 唐山惠隆建筑工程有限公司 | 96.75 | 96.75 | 96.75 | 96.75 | 96.75 |
5 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 96.43 | 96.43 | 96.43 | 96.43 | 96.43 |
6 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 | 97.45 |
7 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 | 96.63 |
8 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 |
9 | 河北华城建设工程有限公司 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 | 98.24 |
10 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 97.79 | 97.79 |
11 | 辽宁明远智能建设工程有限公司 | 97.32 | 97.32 | 97.32 | 97.32 | 97.32 |
12 | 河北中磐建设工程有限公司 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 | 96.78 |
13 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 | 97.19 |
5.(2)所有投标人技术部分 评分 情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 楷顺建设工程集团有限公司 | 83.40 | 96.50 | 82.80 | 89.00 | 82.50 |
2 | 唐山繁花似锦建设工程有限公 司 | 81.40 | 96.10 | 82.20 | 91.00 | 77.50 |
3 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 83.70 | 96.20 | 82.50 | 92.00 | 92.50 |
4 | 唐山惠隆建筑工程有限公司 | 80.80 | 96.30 | 82.10 | 91.00 | 62.00 |
5 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 82.40 | 96.20 | 83.90 | 94.00 | 86.00 |
6 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 81.90 | 96.30 | 82.00 | 89.00 | 75.00 |
7 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 81.50 | 96.10 | 83.40 | 93.00 | 72.00 |
8 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 84.90 | 98.20 | 84.40 | 93.00 | 90.50 |
9 | 河北华城建设工程有限公司 | 86.70 | 98.10 | 84.20 | 93.00 | 94.00 |
10 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 85.00 | 98.40 | 84.60 | 93.00 | 93.50 |
11 | 辽宁明远智能建设工程有限公司 | 80.20 | 96.50 | 82.60 | 91.00 | 71.00 |
12 | 河北中磐建设工程有限公司 | 80.60 | 96.30 | 82.60 | 94.00 | 70.00 |
13 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 80.50 | 96.30 | 82.40 | 91.00 | 72.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序 号 |
| 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 |
|
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 64.84 | 27.37 | 3.40 | 95.61 |
2 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 65.31 | 26.84 | 3.40 | 95.55 |
3 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 64.54 | 27.15 | 3.40 | 95.09 |
4 | 河北腾帅建设工程有限公司 | 64.48 | 26.82 | 3.40 | 94.70 |
5 | 唐山繁花似锦建设工程有限公司 | 64.65 | 25.46 | 3.40 | 93.51 |
6 | 唐山中润建筑安装有限公司 | 63.64 | 26.39 | 3.40 | 93.43 |
7 | 楷顺建设工程集团有限公司 | 64.19 | 25.52 | 3.40 | 93.11 |
8 | 唐山港工建筑工程有限公司 | 64.32 | 25.29 | 3.40 | 93.01 |
9 | 河北中磐建设工程有限公司 | 63.87 | 25.72 | 3.40 | 92.99 |
10 | 河南卓鼎建设工程有限公司 | 63.78 | 25.79 | 3.40 | 92.97 |
11 | 中勋跃轩(唐山)建筑工程有限公司 | 64.15 | 25.39 | 3.40 | 92.94 |
12 | 唐山惠隆建筑工程有限公司 | 63.86 | 25.39 | 3.40 | 92.65 |
13 | 辽宁明远智能建设工程有限公司 | 64.23 | 25.38 | 0.00 | 89.61 |
6.定标时间:2023年 10 月 8 日 9 : 30
定标方法:本项目采用票 决 法。
定标结果:
定标委员会根据招标文件明确的定标因素和定标方法, 对各中标候选人的投标文件进行评审 和比较,汇总定标委员会所有成员打分,按照总分由高到 低排序为:
排序 | 中标候选人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 总票决得分 | 排名 |
1 | 河北华城建设工程有限公司 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 14 | 1 |
2 | 河南苏景建筑工程有限公司 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 11 | 2 |
3 | 河北筑威路桥工程有限公司 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 8 | 3 |
依据中标结果确定中标人如下:
中标人名称: 河北华城建设工程有限公司
中标价:17535565.79 元
项目负责人:徐光拓
注册证号:冀 213121802998
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑装修装饰工程专业承包贰级
质量标准: 国家竣工验收规范合格
工 期: 360 日历天
7. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 唐山朝夕建设工程有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
2 | 河北椒南市政园林有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
3 | 唐山兆平建筑安装有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
4 | 唐山万世隆建筑有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
5 | 河北裕戈建筑工程有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
6 | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
7 | 辽宁瀚樾雨林建设工程有限公司 | 未按 招标文件第五章工程量清单澄清声明调整项目特征 |
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 迁安市沙河驿镇轩辕初级中学 | 招标代理机构: 河北助诚工程咨询有限公司 |
地址: 迁安市沙河驿镇沙河驿村 | 地址: 迁安市永顺街道刘季庄村金三元街23号 |
联系人: 范玉春 | 联系人: 杨秋华(项目负责人) |
电话: 0315-7011334 | 电话: 0315-7666833 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/。