昆山市工程建设项目评标结果公示
工程名称 | 陆家粮库改造项目监理 |
招标人名称 | 昆山沪苏新城综合开发有限公司 |
招标金额(万元) | 732.0171 |
建筑规模(平方米) | 总建筑面积39258.99平方米,最大跨度45.5米,最高5层,最高23.7米,最大单体建筑面积9010.66平方 |
中标候选人明细(排名不分先后) | 序号 | 投标人名称 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人资质 | 投标报价(万元) | 工期(天) | 质量标准 | 企业业绩 | 1 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理[甲级] | 倪同荣 | [国家级]32007768 | 342.5840 | 1095 | | | 2 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 房屋建筑工程监理[甲级] | 宋军 | [国家级]32013469 | 321.8800 | 1095 | | | 3 | 昆山东南建设监理有限公司 | 房屋建筑工程监理[甲级] | 夏浩 | [国家级]32023280 | 320.1845 | 1095 | | | 4 | 江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理[甲级] | 管万华 | [国家级]32009734 | 330.0000 | 1095 | | | 5 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 房屋建筑工程监理[甲级] | 潘贵明 | [国家级]32015153 | 358.6800 | 1095 | | |
|
评标结果列表:
中咨工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 沈雁井 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.2700 | 备注 | | 报价(万元) | 272.0000 | 报价得分 | 33.56 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.71 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.05 | 16.10 | 16.98 | 16.07 | 17.08 | 16.71 |
昆山市恒昌工程建设监理有限公司 | 项目负责人 | 孙彦飞 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.3000 | 备注 | | 报价(万元) | 412.0000 | 报价得分 | 30.53 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.77 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.09 | 15.90 | 17.00 | 16.21 | 17.26 | 16.77 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 陈建青 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.0900 | 备注 | | 报价(万元) | 303.9330 | 报价得分 | 36.32 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.87 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.19 | 16.30 | 17.15 | 16.19 | 17.17 | 16.87 |
苏州科信建设发展有限公司 | 项目负责人 | 翟金艾 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1500 | 备注 | | 报价(万元) | 301.8800 | 报价得分 | 36.15 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.00 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.59 | 15.90 | 17.17 | 16.47 | 17.36 | 17.00 |
江苏天眷建设集团有限公司 | 项目负责人 | 宋军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.6100 | 备注 | | 报价(万元) | 321.8800 | 报价得分 | 37.88 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.95 | 16.00 | 17.09 | 16.54 | 16.85 | 16.83 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 李胜国 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.3000 | 备注 | | 报价(万元) | 307.5880 | 报价得分 | 36.64 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.66 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.73 | 16.20 | 17.06 | 16.03 | 17.24 | 16.66 |
江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李成番 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.1400 | 备注 | | 报价(万元) | 269.7770 | 报价得分 | 33.36 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.88 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.92 | 16.50 | 17.04 | 16.39 | 17.09 | 16.88 |
江苏汇筑建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 吴兴辉 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 69.1600 | 备注 | | 报价(万元) | 280.0000 | 报价得分 | 34.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.91 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.36 | 16.50 | 16.86 | 16.29 | 17.58 | 16.91 |
昆山新意建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 汤伟 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价) | 总分 | 0 | 备注 | | 报价(万元) | 247.2754 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏中昱琨城建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 管万华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.1700 | 备注 | | 报价(万元) | 330.0000 | 报价得分 | 38.58 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.59 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.77 | 16.10 | 16.90 | 16.00 | 17.08 | 16.59 |
苏州固德建设工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 丁雪妮 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.6400 | 备注 | | 报价(万元) | 408.4655 | 报价得分 | 31.04 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.80 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.20 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.59 | 16.40 | 17.00 | 16.37 | 17.01 | 16.80 |
江苏钜源工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 沈建民 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.8300 | 备注 | | 报价(万元) | 308.0000 | 报价得分 | 36.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.15 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.88 | 16.50 | 17.27 | 16.85 | 17.33 | 17.15 |
苏州城市建设项目管理有限公司 | 项目负责人 | 费跃 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.3500 | 备注 | | 报价(万元) | 305.2600 | 报价得分 | 36.44 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.91 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.70 | 16.20 | 17.04 | 16.53 | 17.16 | 16.91 |
大洲设计咨询集团有限公司 | 项目负责人 | 许祥林 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 72.6700 | 备注 | | 报价(万元) | 300.1870 | 报价得分 | 36.00 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.77 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.38 | 16.20 | 16.96 | 16.30 | 17.06 | 16.77 |
苏州华正工程管理有限公司 | 项目负责人 | 金晓秋 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.9400 | 备注 | | 报价(万元) | 303.0500 | 报价得分 | 36.25 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.69 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.34 | 16.20 | 16.89 | 16.19 | 16.99 | 16.69 |
江苏正信立远项目管理有限公司 | 项目负责人 | 张凤男 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.7700 | 备注 | | 报价(万元) | 427.0000 | 报价得分 | 28.37 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.40 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.81 | 15.80 | 16.56 | 15.83 | 16.94 | 16.40 |
昆山加林工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 夏志军 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.8200 | 备注 | | 报价(万元) | 308.0000 | 报价得分 | 36.68 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.14 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.81 | 16.60 | 17.05 | 16.49 | 17.78 | 17.14 |
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 蒋文良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.1300 | 备注 | | 报价(万元) | 429.6852 | 报价得分 | 27.98 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.15 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.54 | 15.60 | 16.23 | 15.69 | 17.18 | 16.15 |
江苏鼎信利达建设管理有限公司 | 项目负责人 | 雷群 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.7000 | 备注 | | 报价(万元) | 274.0672 | 报价得分 | 33.74 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.96 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.55 | 16.00 | 16.99 | 16.80 | 17.10 | 16.96 |
昆山东南建设监理有限公司 | 项目负责人 | 夏浩 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 74.7300 | 备注 | | 报价(万元) | 320.1845 | 报价得分 | 37.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.00 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.75 | 15.90 | 17.10 | 16.78 | 17.12 | 17.00 |
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李春平 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.2500 | 备注 | | 报价(万元) | 411.8000 | 报价得分 | 30.56 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.69 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.93 | 16.20 | 16.93 | 16.12 | 16.99 | 16.69 |
江苏中源工程管理股份有限公司 | 项目负责人 | 潘贵明 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.0000 | 备注 | | 报价(万元) | 358.6800 | 报价得分 | 38.23 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.77 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.14 | 16.30 | 16.89 | 16.35 | 17.06 | 16.77 |
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 闵瑞华 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.4700 | 备注 | | 报价(万元) | 426.4860 | 报价得分 | 28.44 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.03 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.81 | 16.30 | 17.24 | 16.72 | 17.12 | 17.03 |
昆山市中建项目管理有限公司 | 项目负责人 | 倪同荣 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 75.7300 | 备注 | | 报价(万元) | 342.5840 | 报价得分 | 39.67 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 17.06 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.78 | 15.90 | 17.14 | 16.79 | 17.26 | 17.06 |
昆山市刚诚项目管理有限公司 | 项目负责人 | 蔡文良 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.9100 | 备注 | | 报价(万元) | 359.6900 | 报价得分 | 38.08 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.26 | 15.80 | 16.84 | 16.38 | 17.30 | 16.83 |
苏州市长诚工程监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 李光 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 67.2700 | 备注 | | 报价(万元) | 406.7000 | 报价得分 | 31.30 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.97 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.36 | 16.50 | 17.04 | 16.19 | 17.44 | 16.97 |
南京工大建设监理咨询有限公司 | 项目负责人 | 何晓云 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.5300 | 备注 | | 报价(万元) | 312.0000 | 报价得分 | 37.02 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.51 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.75 | 16.00 | 16.78 | 15.95 | 17.39 | 16.51 |
江苏全世泰项目管理有限公司 | 项目负责人 | 刘绪彩 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价) | 总分 | 0 | 备注 | | 报价(万元) | 248.8800 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
无锡市建苑工程监理有限责任公司 | 项目负责人 | 周卫东 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.5400 | 备注 | | 报价(万元) | 307.4500 | 报价得分 | 36.63 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.91 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.63 | 16.30 | 17.03 | 16.49 | 17.21 | 16.91 |
南京苏宁工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 李梦蛟 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.1600 | 备注 | | 报价(万元) | 426.8245 | 报价得分 | 28.39 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.87 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.55 | 15.90 | 17.07 | 16.16 | 17.38 | 16.87 |
昆山开发区工程项目管理有限公司 | 项目负责人 | 周华明 | 是否废标(废标原因) | 是(投标报价低于成本价) | 总分 | 0 | 备注 | | 报价(万元) | 241.5600 | 报价得分 | 0.00 | 总监情况 | 0.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 0.00 | 监理大纲 | 0 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
江苏维岳工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 晏长成 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 70.0000 | 备注 | | 报价(万元) | 386.0658 | 报价得分 | 34.27 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.83 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 1.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | -0.10 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.72 | 16.40 | 17.09 | 16.44 | 16.97 | 16.83 |
江苏精勤德项目管理咨询有限公司 | 项目负责人 | 王胜标 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 64.8200 | 备注 | | 报价(万元) | 414.1753 | 报价得分 | 30.22 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.60 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.76 | 16.20 | 16.84 | 16.20 | 17.22 | 16.60 |
苏州和信建设咨询有限公司 | 项目负责人 | 李正山 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 65.3600 | 备注 | | 报价(万元) | 426.6900 | 报价得分 | 28.41 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.95 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.67 | 16.10 | 17.04 | 16.67 | 17.14 | 16.95 |
中衡设计集团工程咨询有限公司 | 项目负责人 | 汪海清 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 73.1700 | 备注 | | 报价(万元) | 372.8896 | 报价得分 | 36.18 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.99 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 2.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 17.33 | 16.60 | 17.18 | 16.69 | 17.10 | 16.99 |
正军项目管理集团有限公司 | 项目负责人 | 陈民富 | 是否废标(废标原因) | 否 | 总分 | 71.2400 | 备注 | | 报价(万元) | 308.6800 | 报价得分 | 36.73 | 总监情况 | 10.00 | 人员素质 | 0.00 | 检测设备 | 8.00 | 监理大纲 | 16.51 | 信誉考核分 | 0.00 | 企业业绩分 | 0.0000 | 总监业绩分 | 0.00 | 综合考评分 | 0.00 | 诚信扣分 | 0.00 | 总监答辩分 | 0.00 |
技术标得分明细 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 得分 | 16.61 | 15.30 | 16.92 | 15.99 | 17.04 | 16.51 |
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数) |
本公示期自:2023-10-07起,至2023-10-10日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
昆山建元项目管理有限公司
2023-10-07
网上提异