2023年广德市道路交通安全隐患点段整治工程项目中标候选人公示
安徽
-宣城市
2023年广德市道路交通安全隐患点段整治工程项目中标候选人公示
公示时间: 20231009
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称 : 广德市公路事业发展中心 |
地址 : 广德市太极大道 107 号 | |
代理机构 | 名称:需解锁 |
地址:广德市中鼎小区南门商铺 110 号(爱民路 58 号) | |
项目名称 | 2023 年广德市道路交通安全隐患点段整治工程项目 |
项目编号 | GDS-GC-GK-2023587 |
开标时间 | 2023 年 10 月 9 日 9 时 00 分 |
第一中标候选人 | 名称: 需解锁 |
地址: 安徽省安庆市怀宁县公岭镇三铺村龙隔组 | |
投标报价 : 人 民币肆佰陆拾玖万伍仟壹佰捌拾玖元捌角陆分( ? 4695189.86 ) | |
工期: 50 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 99.88 分 | |
项目负责人: 聂彩红 | |
相关证书名称: 公路工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:皖 2342121395747 、皖交安 B(22)G05993 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
第二中标候选人 | 名 称:需解锁 |
地址:长沙经济技术开发区人民东路二段 189 号中部智谷 8 栋 302 | |
投标 报价 : 人民币肆佰陆拾捌万伍仟伍佰柒拾贰元捌角陆分( ? 4685572.86 ) | |
工期: 50 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 99.86 分 | |
项目负责人:周游 | |
相关证书名称: 公路工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:湘 243061215772 、湘交安 B ( 23 ) G00035 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
第三中标候选人 | 名称:需解锁 |
地址:获嘉县徐营镇李吴巷村 168 号 | |
投标报价 : 人民币肆佰柒拾万零柒仟零壹拾陆元壹角捌分( ? 4707016.18 ) | |
工期: 50 日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分: 99.36 分 | |
项目负责人:赵爱霞 | |
相关证书名称: 公路工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核合格证书 | |
证书编号:豫 241060909031 、豫交安 B(19)G01008 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:公路工程施工总承包贰级、公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级 | |
投标资格业绩: / | |
企业业绩: / | |
项目负责人业绩: / | |
其他: / | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1 、安徽远博路桥工程有限公司、浙江湖州宏盈建设工程有限公司未提供“法定代表人身份证明”,根据形式评审标准投标文件格式,否决其投标。 2 、安徽路特建设工程有限公司、安徽联春建设工程有限公司、安徽潇然建设工程有限公司保险费少于建筑安装工程费(不含设备)的 0.4% ,根据响应性评审标准其他情形中( 3 )投标文件中不得存在招标人不能接受的其他实质性条件,否决其投标。 |
公示时间 | 2023 年 10 月 9 日至 2023 年 10 月 12 日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人: 程工 ,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构: 杨工 ,联系电话: 需解锁 。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 广德市数据资源管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁 。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3 )被异议人名称; ( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5 )明确的请求及主张; ( 6 )提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2 、有下列情形之一的,不予受理: ( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2 )提起异议的时间超过规定时限的; ( 3 )异议材料不完整的; ( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线 索、难以查证的; ( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评标情况一览表: |