商河县2023年绿色种养循环农业试点项目堆沤肥采购项目
山东
-济南市
商河县农业农村局商河县2023年绿色种养循环农业试点项目堆沤肥采购项目中标公告
一、项目编号: SDGP370126000202302000045 二、项目名称: 商河县2023年绿色种养循环农业试点项目堆沤肥采购项目 三、分包名称: C包 龙桑寺镇堆沤肥采购 四、公共资源编号: 2023CGHW19Z5005 五、中标情况
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
需解锁
1426980
山东省济南市商河县沙河镇棘城中街以西
六、主要标的信息
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
龙桑寺镇堆沤肥采购
科盛
商河 需解锁
有机质含量(以干基计),%≥30、水分含量,%≤45、种子发芽指数(GI),%≥70、蛔虫卵死亡率,%≥95、粪大肠菌群数,个/g≤100、总砷(As)(以干基计),mg/kg≤15、总汞(Hg)(以干基计),mg/kg≤2、总铅(Pb)(以干基计),mg/kg≤50、总镉(Cd)(以干基计),mg/kg≤3、总铬(Cr)(以干基计),mg/kg≤150
1项
1426980.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 杨友庆, 王党生, 张宗祥, 胡文红, 王书友 八、代理服务收费标准及金额: 标准: 金额(万元): 九、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 十、其他补充事宜: 1.采购公告发布日期: 2023-09-20 2.开标时间: 2023-10-11 09:00 3.采购方式: 公开 4.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
山东兴图瑞农业科技集团有限公司
通过
2
需解锁
通过
3
济南绿泉丰园农副产品有限公司
通过
4
济南新祥瑞牧业有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 供货期等(专家一):未按招标文件进行报价;(专家二):未按招标文件要求进行报价。;(专家三):未按照招标文件要求进行报价;(专家四):未按招标文件要求进行报价。;(专家五):未按招标文件要求进行报价;
5
济南众晟农业科技有限公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 供货期等(专家一):未按招标文件进行报价;(专家二):未按招标文件要求进行报价。;(专家三):未按照招标文件要求进行报价;(专家四):未按招标文件要求进行报价。;(专家五):未按招标文件要求进行报价;
5.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
1
山东兴图瑞农业科技集团有限公司
75
73.5
74
69.5
67
359
2
需解锁
72.63
68.13
72.63
68.63
66.13
348.15
3
济南绿泉丰园农副产品有限公司
67.88
63.88
70.88
66.38
59.38
328.4
6.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
需解锁
1
商河县2022年绿色种养循环农业试点项目有机肥、堆沤肥采购项目
商河县农业农村局
2022-11-11
7.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东兴图瑞农业科技集团有限公司
根据招标文件要求本项目兼投不兼中,本包确定综合得分排名第二名供应商为中标供应商。
2
济南绿泉丰园农副产品有限公司
评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人名称: 商河县农业农村局 地址: 济南市商河县商中路208号 联系方式: 需解锁 2.代理机构名称: 山东恩恒招标代理有限公司 地址: 济南市历下区经十东路奥体中心西柳体育场3034室。 联系方式: 需解锁 3.项目联系人: 马学祥 联系方式: 需解锁 十二、
关闭本页