齐河县农田水利设施综合提升项目水利设施提升工程epc、监理中标候选人公示
山东
-德州市
一、项目名称 : 齐河县农田水利设施综合提升项目水利设施提升工程EPC、监理
二、招标项目编号 : DZSQHGC-202300691001
三、招标公告发布日期 :202 3 年 9 月 13 日
四、开标时间 :202 3 年 10 月 8 日 9 时 30 分
五、招标方式 : 公开招标
六、中标情况 :
一标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东水利建设集团有限公司(联合体单位):河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计甲级 | 程才 | 二级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.4% ,设计费建安工程费的 2.8 % |
鲁2372009202392364 | |||||||
二 | 中建新疆建工(集团)有限公司 (联合体单位):上海市水利工程设计研究院有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计甲级 | 许述威 | 一级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.2% ,设计费建安工程费的 2.7 % |
新1512015201831578 | |||||||
三 | 山东中星安装工程有限公司(联合体单位):山东黄河勘测设计研究院有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、水利行业设计甲级 | 刘博 | 二级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.4% ,设计费建安工程费的 2.5 % |
鲁23720202023125119 |
二 标段:
中标 候选人排序 | 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | |||||||
一 | 山东尚润善水环境工程有限公司(联合体单位):山东省水利勘测设计院有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级、水利行业设计甲级 | 陈存升 | 二级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.1% ,设计费建安工程费的 2.5 % |
鲁2372008202241747 | |||||||
二 | 山东水利建设集团有限公司(联合体单位):河北省水利水电勘测设计研究院集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计甲级 | 程才 | 二级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.4% ,设计费建安工程费的 2.8 % |
鲁2372009202392364 | |||||||
三 | 中建新疆建工(集团)有限公司 (联合体单位):上海市水利工程设计研究院有限公司 | 水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计甲级 | 许述威 | 一级建造师 | 合格 | 100日历天 | 建安工程费下浮 4.2% ,设计费建安工程费的 2.7 % |
新1512015201831578 |
三 标段:
经评审,合格投标人不足三家,本标段废标。
七、预中标候选人项目班子成员表:
一标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
程才 | 项目经理 | 鲁2372009202392364 | 二级建造师 |
贾世华 | 设计负责人 | 高级工程师 | |
程衍 | 材料员 | SGL20163701694 | 材料员证 |
吕品品 | 专职安全 | 水安C20150001126 | 专职安全员证 |
李玉婷 | 设计人员 | 工程师 | |
王汝良 | 造价工程师 | ZJG2023370841 | 造价工程师 |
张永强 | 设计人员 | 0451779 | 高级工程师 |
胡皎月 | 设计人员 | 0451778 | 高级工程师 |
郭书彦 | 设计人员 | 高级工程师 | |
付坤 | 施工员 | SGL20213701714 | 施工员证 |
宋朋强 | 质检员 | SGL20203700899 | 质检员证 |
张慧 | 技术负责人 | 0049579 | 工程师 |
二 标段:
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格 |
陈存升 | 项目经理 | 鲁2372008202241747 | 二级建造师 |
李莉红 | 设计负责人 | 鲁200001833200057 | 高级工程师 |
王华 | 设计人员 | 鲁180001833100047 | 高级工程师 |
徐永兵 | 设计人员 | 鲁210001833100219 | 高级工程师 |
宋金平 | 设计人员 | 鲁200001833200076 | 高级工程师 |
张绪朋 | 设计人员 | 鲁200001833100091 | 高级工程师 |
刘梅松 | 设计人员 | 鲁200001833100088 | 高级工程师 |
陈朋 | 设计人员 | 鲁200001833200084 | 高级工程师 |
宋文军 | 设计人员 | 鲁180001833100043 | 高级工程师 |
许慧 | 技术负责人 | 鲁2372014202263462 | 二级建造师 |
李媛媛 | 技术负责人 | 鲁2372021202254236 | 二级建造师 |
霍翠丽 | 技术负责人 | 鲁23720202023118613 | 二级建造师 |
八、评审结果 :
一标段 :
投标人名称 | 报 价 分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技 术 标 得 分 | 总分 | 名次 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 评 委 六 | 评 委 七 | ||||||
山东水利建设集团有限公司 | 19.89 | 0 | 58.94 | 65.44 | 63.44 | 69.94 | 66.04 | 63.44 | 62.64 | 64.27 | 84.16 | 1 |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 19.95 | 0 | 58.86 | 61.86 | 62.66 | 69.86 | 66.26 | 62.36 | 64.86 | 63.82 | 83.77 | 2 |
山东中星安装工程有限公司 | 19.93 | 0 | 49.5 | 61.5 | 57.9 | 66.5 | 60.6 | 51 | 52.9 | 57.13 | 77.06 | 3 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 19.79 | 0 | 44.86 | 59.86 | 57.46 | 62.86 | 60.36 | 52.56 | 53.66 | 55.95 | 75.74 | 4 |
沃达建设集团有限公司 | 19.89 | 0 | 44.14 | 57.64 | 55.44 | 59.14 | 56.54 | 47.94 | 47.64 | 52.64 | 72.53 | 5 |
无效标情况说明 |
二标段 :
投标人名称 | 报 价 分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技 术 标 得 分 | 总分 | 名次 | ||||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | 评 委 六 | 评 委 七 | ||||||
山东尚润善水环境工程有限公司 | 19.96 | 0 | 72.99 | 65.99 | 67.69 | 62.99 | 65.49 | 66.89 | 62.79 | 66.40 | 86.36 | 1 |
山东水利建设集团有限公司 | 19.86 | 0 | 70.01 | 64.51 | 64.31 | 64.51 | 63.01 | 69.31 | 61.61 | 65.32 | 85.18 | 2 |
中建新疆建工(集团)有限公司 | 19.95 | 0 | 68.57 | 59.57 | 64.57 | 63.97 | 62.57 | 64.67 | 60.77 | 63.53 | 83.48 | 3 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 19.92 | 0 | 57.9 | 55.4 | 53 | 54.1 | 55.4 | 50.4 | 54.7 | 54.41 | 74.33 | 4 |
陕西英慧建设工程有限公司 | 19.93 | 0 | 56.6 | 52.6 | 52.5 | 54.3 | 52.6 | 51.2 | 54.5 | 53.47 | 73.40 | 5 |
朔方集团有限公司 | 19.79 | 0 | 48.74 | 50.74 | 49.04 | 53.24 | 51.24 | 46.54 | 54.04 | 50.51 | 70.30 | 6 |
无效标情况说明 |
三标段:
无效标情况说明:经专家资格评审,山东省建设监理咨询有限公司、山东智钧项目管理有限公司、德州建设项目管理有限公司、山东新汇建设集团有限公司、 山东诚达工程咨询有限公司 、山东润鲁工程咨询集团有限公司六家投标人未提供项目总监理工程师的相关专业高级工程师证书,以上投标人标书按无效处理,剩余合格投标人不足三家,本标段废标。
九、联系方式:
1、招 标 人: 齐河齐源绿季农业集团有限公司
地 址: 山东省德州市齐河县城区齐心大街32号院内3层
联 系 人: 刘经理 联系电话: 0534-7916217
2、 代理机构: 山东颐隆招标有限公司
地 址: 济南市历下区经十路12308号名士豪庭1号公建17楼
联 系 人: 张经理 联系电话: 0531-86986161
十、 公示期限: 202 3 年 1 0 月 1 2 日至 202 3 年 1 0 月 1 6 日
十一、 监督机构 : 齐河县水利局
监督电话 : 0534-5321028
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
附件: 开标记录表.pdf
发布人: 山东颐隆招标有限公司
发布时间 : 202 3 年 1 0 月 1 1 日