电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期中标公示

浙江

-

台州市

发布时间:2023-10-11
中标公告

业主单位
温岭城市新区基础设施开发建设有限公司
代理机构

解锁后查看

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期(中华路 -横湖路) 于 2023 年 10 月 9 日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市新城开发区宗文路市政工程一期(中华路-横湖路)

招标方式

公开招标

招标人

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

招标代理

需解锁

公示时间

2023年10月11日至2023年10月16日

异议受理单位

温岭城市新区基础设施开发建设有限公司

联系电话

需解锁

地址

温岭市城东街道横湖中路99号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

需解锁

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:汤仁庆

证书名称: 级建造师

证书编号:苏需解锁02310

投标报价(元)

48001129

工期

日历 天)

400

质量标准

合格

评标情况

信用分: 4.5 分,商务标得分:94.8 0分 ,总得分:99.3 0分

第二中标候选人

名称

需解锁

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名:薛诚

证书名称: 级建造师

证书编号:浙需解锁00860

投标报价(元)

48047758

工期

日历 天)

400

质量标准

合格

评标情况

信用分:4.6分,商务标得分:94.6 0分 ,总得分:99.2 0分

第三中标候选人

名称

浙江建芯建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包一级

项目负责人(项目经理)

姓名: 潘显军

证书名称: 级建造师

证书编号:浙需解锁00900

投标报价(元)

47802616

工期

日历 天)

400

质量标准

合格

评标情况

信用分: 4.5 分,商务标得分:94.69 ,总得分:99.19

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

远丰控股集团有限公司

投标报价高于最高限价

根据投标人须知前附表第10.4否决投标的情形 2 . 商务标 评审内容第

2

浙江大洋建设集团有限公司

3

杭州萧宏建设环境集团有限公司

4

浙江国丰集团有限公司

5

中地寅岗建设集团有限公司

6

鼎宏荣业建设集团有限公司

7

浙江万里建设工程有限公司

8

浙江建盛建设集团有限公司

9

厦门市政工程有限公司

10

隆嘉建设集团有限公司

11

衢州市政园林股份有限公司

12

鹏远建设有限公司

13

宇杰集团股份有限公司

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号