电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

惠东县白花镇x819樟山至黄塘段路网提升工程评标公示

广东

-

惠州市

发布时间:2023-10-09
评标公告

项目编码
2210-441323-18-01-441484
业主单位
惠东县白花镇人民政府
代理机构

解锁后查看

投资项目代码

2210-441323-18-01-441484

投资项目名称

惠东县白花镇 X819樟山至黄塘段路网提升工程

招标项目名称

惠东县白花镇 X819樟山至黄塘段路网提升工程

【施工】

标段(包)名称

/

公示名称

惠东县白花镇 X819樟山至黄塘段路网提升工程

【施工】 评标公示

开标日期

2023年09月28日

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间: 2023年 09月28日

(二)评标地点:惠州市中心惠东分中 2 号评 标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表 3 人;

2、评标专家 6 人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取。

参与项目评标环节的投标单位名单:

1、 需解锁

2、 浙江鼎盛交通建设有限公司

3、 广东玮基建设工程有限公司

4、 青岛交科建设集团有限公司

5、 河北翔达路桥工程有限公司

6、 深圳建中路桥工程有限公司。

)初步评审情况:评标委员会对投标 文件进行初步评审, 5 投标单位通过初步审查。

)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标 办法 ,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。

)废标情况:深圳建中路桥工程有限公司,理由:投标文件的第一信封的 “声明函”、“履约承诺函”未按招标文件规定的内容填写,不符合第一信封形式评审与响应性评审标准的要求,响应性评审不通过。

)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后 4位数字(除字母外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码按后 4位数字(除字母外)大小排序

1

广东玮基建设工程有限公司

5988

2

浙江鼎盛交通建设有限公司

5621

3

需解锁

5156

、定标情况:

(一)定标时间: 2023年0 9 28 日。

(二)定标地点:惠州市中心惠东分中心定标室。

(三)定标委员会组成: 5人,在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生。

(四)定标方法:票决定标法。

(五 )定标结果:需解锁,投标 报价为 14831805元

中标候选人

需解锁

投标报价

14831805元

质量承诺

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:合格。

工期

90个日历天

拟派项目负责人姓名

项目经理 :梁赟

项目总工 :朱涛

资质资格

(证书编号)

项目经理:梁赟

公路工程 二级注册建造师 证书编号:粤 2442011201204501

市政路桥施工工程师证书编号:粤中职证字第 需解锁37号

项目总工 :朱涛

路桥工程师证书编号: QFps2019301530

业绩

梁赟:国道 G228 线 K6057+738 神湾桥路口改造项目

朱涛 :国道 G228 线 K6057+738 神湾桥路口改造项目

资格能力条件

资格情况

需解锁具 有公路工程施工总承包三级资质 拟派 项目经理 1人,具有市政路桥施工工程师 证书 ,具有交通主管部门颁发的有效安全生产 "三类人员"B 类证书,并持有住房和城乡建设部颁发的公路工程二级建造师注册证书; 拟派 项目总工 1人,具有路桥工程师 证书 ,具有交通主管部门颁发的有效安全生产 "三类人员"B 类证书;投标人已进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

业绩情况

1、国道 G324 线博美穿城段路面改造工程

2、 陆丰市县道 X134 线西南镇段路面大修工程

异议受理部门

惠东县白花镇人民政府

联系地址

惠东县白花镇新平大道 3120号

异议受理部门联系人

王小姐

联系电话

需解锁

招标投标监督部门

惠东县交通运输局

联系电话

需解锁

联系地址

广东省惠州市惠东县平山街道飞鹅路 67号

公示开始时间

2023 10 09

公示结束日期

2023 10 12

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起 3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门、纪委监察部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市中心惠东分中心(山水豪庭1楼)),联系电话:需解锁)

招标人:惠东县白花镇人民政府

招标代理:需解锁

发布时间: 2023年10月09日

项目开标时间:2023-09-28
公示开始时间:2023-10-09
公示结束时间:2023-10-12

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号