千峡湖绿道经济带-最美骑行道中标候选人公示
浙江
-丽水市
中标候选人公示
工程名称: 千峡湖绿道经济带(一期)-最美骑行道(张坪至黄岭头公路提升改造工程)(道路部分)
招 标 人 : 青田县千峡湖建设发展有限公司 开标时间: 2023年10月13日
招标代理机构: 需解锁 联系人及电话: 需解锁需解锁
中标候选人: 需解锁 资质等级: 公路工程施工总承包贰级
拟委任项目经理 : 翁亦云 证书编号: 浙2332011202302519
预中标价: 人民币壹仟叁佰柒拾陆万伍仟贰佰肆拾元整(¥:13765240.00元)
质量要求: 标段工程交工验收的质量评定:合格,标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上
工期: 365日历天,缺陷责任期为2年
中标候选人 业绩: Y603峃双线K0+000-K14+500段路网完善工程 ;
项目经理 业绩: Y603峃双线K0+000-K14+500段路网完善工程;
无效标说明: 1、陕西秦泰路桥工程有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
2、 浙江水熊建设工程有限公司: 你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
3、浙江锦圣建设有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
4、浙江正浩建设有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中提供投标函和招标文件第201页规定投标函格式不一致。根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
5、台州市椒江交通建设工程有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
6、浙江国建建设有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
7、浙江华安泰工程集团有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
8、温州陆航建设有限公司:投标函工期与招标文件工期不一致,根据招标文件2.1.1(1)a款规定作否决投标处理。
9、陕西黎明建设工程有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理。
10、杭州南垣交通工程有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中投标工程
量清单的投标报价和投标函大写金额报价不一致。根据招标文件2.1.3(5)规定作否决投标处理。
11、 浙江顺成建设有限公司:你公司在第二信封(报价文件)中未提供招标文件第201页规定格式的投标函,根据招标文件2.1.3(1)c规定作否决投标处理
12、 安徽恒通交通工程有限公司 :你公司在第二信封(报价文件)中已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致。根据招标文件2.1.3(1)b规定作否决投标处理。
公示时间: 2023年10月13日 至2 0 23 年 1 0 月 16 日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关 系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话: 青田县交通运输局:需解锁, 青田县公管办 :需解锁 。
招标人: 青田县千峡湖建设发展有限公司
招标代理: 需解锁
二O 二 三 年 十 月 十三 日
千峡湖绿道经济带(一期)-最美骑行道(张坪至黄岭头公路提升改造工程)(道路部分)项目评标专家公示
序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
1 | 91305577 | 【抽取】 |
2 | 36576741 | 【抽取】 |
3 | 59258676 | 【抽取】 |
4 | 34503363 | 【抽取】 |
5 | 88277283 | 【抽取】 |
36576741 | 59258676 | 88277283 | 91305577 | 34503363 | |
天工方圆建设集团有限公司 | 总分:94.13 | 总分:94.13 | 总分:94.13 | 总分:94.13 | 总分:94.13 |
浙江苍交建设有限公司 | 总分:98.51 | 总分:98.51 | 总分:98.51 | 总分:98.51 | 总分:98.51 |
平阳县联城交通工程有限公司 | 总分:90.65 | 总分:90.65 | 总分:90.65 | 总分:90.65 | 总分:90.65 |
河南恒通公路桥梁建设有限公司 | 总分:98.52 | 总分:98.52 | 总分:98.52 | 总分:98.52 | 总分:98.52 |
衢州市新宏建设有限公司 | 总分:98.82 | 总分:98.82 | 总分:98.82 | 总分:98.82 | 总分:98.82 |
浙江建成公路工程有限公司 | 总分:95.34 | 总分:95.34 | 总分:95.34 | 总分:95.34 | 总分:95.34 |
需解锁 | 总分:99.09 | 总分:99.09 | 总分:99.09 | 总分:99.09 | 总分:99.09 |
浙江嘉鸿建设工程有限公司 | 总分:94.22 | 总分:94.22 | 总分:94.22 | 总分:94.22 | 总分:94.22 |
浙江成明公路建设有限公司 | 总分:95.8 | 总分:95.8 | 总分:95.8 | 总分:95.8 | 总分:95.8 |
宁波市江北交通工程有限公司 | 总分:92.47 | 总分:92.47 | 总分:92.47 | 总分:92.47 | 总分:92.47 |
浙江萧冠交通建设有限公司 | 总分:98.89 | 总分:98.89 | 总分:98.89 | 总分:98.89 | 总分:98.89 |
温州华路交通建设工程有限公司 | 总分:98.31 | 总分:98.31 | 总分:98.31 | 总分:98.31 | 总分:98.31 |
福建省东任建设发展有限公司 | 总分:97.7 | 总分:97.7 | 总分:97.7 | 总分:97.7 | 总分:97.7 |
浙江锡鑫智能工程有限公司 | 总分:98.12 | 总分:98.12 | 总分:98.12 | 总分:98.12 | 总分:98.12 |
浙江祥达建设有限公司 | 总分:94.47 | 总分:94.47 | 总分:94.47 | 总分:94.47 | 总分:94.47 |
浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 总分:96.81 | 总分:96.81 | 总分:96.81 | 总分:96.81 | 总分:96.81 |
青田县交通建设工程有限公司 | 总分:96.17 | 总分:96.17 | 总分:96.17 | 总分:96.17 | 总分:96.17 |
凯天建设发展集团有限公司 | 总分:97.57 | 总分:97.57 | 总分:97.57 | 总分:97.57 | 总分:97.57 |
浙江万瑞建设集团有限公司 | 总分:98.98 | 总分:98.98 | 总分:98.98 | 总分:98.98 | 总分:98.98 |
杭州鸿博路桥工程有限公司 | 总分:98.22 | 总分:98.22 | 总分:98.22 | 总分:98.22 | 总分:98.22 |
永嘉县交通工程公司 | 总分:95.51 | 总分:95.51 | 总分:95.51 | 总分:95.51 | 总分:95.51 |
缔城建设有限公司 | 总分:94.17 | 总分:94.17 | 总分:94.17 | 总分:94.17 | 总分:94.17 |
义乌新途建设有限公司 | 总分:97.36 | 总分:97.36 | 总分:97.36 | 总分:97.36 | 总分:97.36 |
浙江德通路桥工程有限公司 | 总分:98.7 | 总分:98.7 | 总分:98.7 | 总分:98.7 | 总分:98.7 |
浙江庆泰交通工程有限公司 | 总分:97.93 | 总分:97.93 | 总分:97.93 | 总分:97.93 | 总分:97.93 |
浙江明道交通建设有限公司 | 总分:98.5 | 总分:98.5 | 总分:98.5 | 总分:98.5 | 总分:98.5 |
浙江丰德建设有限公司 | 总分:95.32 | 总分:95.32 | 总分:95.32 | 总分:95.32 | 总分:95.32 |
宁波尚辉生态建设有限公司 | 总分:97.18 | 总分:97.18 | 总分:97.18 | 总分:97.18 | 总分:97.18 |