2023年温岭市大溪镇沈岙等5村高标准农田建设项目中标公示
浙江
-台州市
2023年温岭市大溪镇沈岙等5村高标准农田建设项目 于 2023年10月10日 完成评标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 第一、第二、第三 中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2023年温岭市大溪镇沈岙等5村高标准农田建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市大溪镇人民政府 | 招标代理 | 需解锁 | |||||||
公示时间 | 20 23 年 10月13日 至 20 23 年 10 月 16 日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇人民政府 | |||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市大溪镇河滨路 1号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | |||||||||
联系电话 | 需解锁 | 地址 | 温岭市人民东路 2 号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 周建英 证书名称: 二 级注册建造师 证书编号: 浙 23320需解锁 | |||||||||
投标报价(元) | 3586979 | 工期( 日历天) | 180 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务 评分 : 94.7 ; 信用分: 4.55 ; 综合评分 : 99.25 。 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包 叁 级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 杨双悄 证书名称: 二 级注册建造师 证书编号 : 浙 23320需解锁 | |||||||||
投标报价(元) | 3615415 | 工期( 日历天) | 180 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务 评分 : 94.26 ; 信用分: 4.55 ; 综合评 分: 98.81 。 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 需解锁 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包 叁 级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 张春华 证 书名称: 二 级注册建造师 证书编号 :浙 2332021202317829 | |||||||||
投标报价(元) | 3561017 | 工期( 日历天) | 180 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务 评 分: 93.98 ; 信用分: 4.29 ; 综合评 分 : 98.27 。 | |||||||||
否决投 标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标 依据 | |||||||
1 | 需解锁 | 未 按 招标文件要求提供投标保证金 | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 7 ) 条 | |||||||
2 | 需解锁 | 未提供项目负责人执业证书及 B类证书 | 根据招标文件 第三章 评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 4 ) 条 | |||||||
3 | 需解锁 | 未提供本单位人员劳动合同、合法的工资关系及社会保险关系材料 | 根据招标文件 第三章 评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 11 ) 条 | |||||||
4 | 需解锁 | |||||||||
5 | 需解锁 | 未提供本单位人员劳动合同、合法的工资关系材料 | 根据招标文件 第三章 评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 11 ) 条 | |||||||
6 | 需解锁 | |||||||||
7 | 需解锁 | |||||||||
8 | 需解锁 | |||||||||
9 | 需解锁 | 未提供本单位人员合法的工资关系材料 | 根据招标文件 第三章 评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 11 ) 条 | |||||||
10 | 舟山俊益建设有限公司 | |||||||||
11 | 浙江万日建设有限公司 | |||||||||
1 2 | 浙江泓德建设有限公司 | |||||||||
13 | 浙江诚光建设工程有限公司 | 未提供项目负责人在浙江省水利厅 “透明工程”应用上公示网页件 | 根据招标文件 第三章 评标办法第 4.2.3中1. 技术标符合性审查未通过的情形 ( 4 ) 条 | |||||||
14 | 浙江渊浩生态建设有限公司 | 商务标中无水印码 | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(8)条 | |||||||
15 | 浙江企圳建设有限公司 | |||||||||
16 | 温州锦川建设有限公司 | |||||||||
17 | 杭州涌顺水利水电工程有限公司 | |||||||||
18 | 浙江瑞天建设有限公司 | |||||||||
19 | 杭州富阳君杰建设有限公司 | |||||||||
20 | 浙江智灵生态建设有限公司 | 商务标组成内容不符合规定(无工程量清单报价表、投标总价、工程量清单计价汇总表 等 ) | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(7)条 | |||||||
21 | 嘉兴市亚上建设有限公司 | |||||||||
22 | 浙江布拉雷水利水电建筑有限公司 | |||||||||
23 | 兆达连合工程技术有限公司 | 商务标组成内容不符合规定(无工程量清单报价表) | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(7)条 | |||||||
24 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | |||||||||
25 | 浙江省疏浚工程有限公司 | |||||||||
26 | 温州市百润建设有限公司 | |||||||||
27 | 台州市人民水利水电工程有限公司 | |||||||||
28 | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 | 商务标组成内容不符合规定(无 封面 ) | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(7)条 | |||||||
29 | 温州龙海建设集团有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的分项限价 | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(4)条 | |||||||
30 | 台州天佑建设有限公司 | 商务标封面无水印码 | 根据招标文件第三章评标办法第 4.2.3中2.商务标符合性审查未通过的情形(8)条 |