济南市发展和改革委员会可视化督导平台视频监控服务项目
山东
-济南市
济南市发展和改革委员会济南市发展和改革委员会可视化督导平台视频监控服务项目成交公告
一、项目名称: 济南市发展和改革委员会可视化督导平台视频监控服务项目 二、分包名称: 无分包 可视化督导平台视频监控服务 三、项目编号: SDGP370100000202302000971 四、公共资源编号: 2023CGFW01C5633 五、公告发布日期: 2023-09-26 六、成交日期: 2023-10-13 七、采购方式: 竞争性磋商 八、中标情况:
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
需解锁
2379180
山东省济南市经十路20286-2号5楼
九、主要标的信息:
企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率
需解锁
可视化督导平台视频监控服务
1
2379180.000000
十、采购小组成员名单: 刘欣, 武中哲, 王庆军 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
不通过原因
1
需解锁
通过
2
山东省邮电工程有限公司
通过
3
山东百微信息科技有限公司
通过
4
上海荟宸信息科技有限公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(专家一):未按采购文件要求提供“依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(指2023年1月至今任意三个月)”;(专家二):未按采购文件要求提供依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(2023年1月至今任意三个月);(专家三):未按采购文件要求提供依法缴纳社会保障资金的相关证明材料(指2023年1月至今任意三个月)。;
十二、采购小组成员评审结果:
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
需解锁
81.55
88.05
91.05
260.65
2
山东省邮电工程有限公司
71.02
81.02
86.52
238.56
3
山东百微信息科技有限公司
66
71
80.5
217.5
1.业绩公示:
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
需解锁
1
济南市市中区森林防火视频监管系统服务采购项目
济南市市中区自然资源局
2020-02-20
2
4.中航油石化管道有限公司山东分公司高后果区视频监控采购项目
中航油石化管道有限公司山东分公司
2021-06-15
3
长清区重点区域监管立体多功能信息采集系统建设采购
济南市长清区工业和信息化局
2019-12-26
4
可视化督导平台视频监控服务
济南市发展和改革委员会
2022-08-30
5
2022年森林防火视频监控系统高点监控服务项目
济南市莱芜区园林绿化和林业发展中心
2022-11-15
2.未中标原因:
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东省邮电工程有限公司
评审得分较低
2
山东百微信息科技有限公司
评审得分较低
十三、联系方式: 1.采购人: 济南市发展和改革委员会 地 址: 济南市龙鼎大道1号龙奥大厦 联系人: 需解锁 联系方式: 需解锁 2.采购代理机构: 山东招标股份有限公司 地 址: 济南市历下区文化西路13号 联系人: 孟经理 联系方式: 需解锁 十四、公告期限: 自本公告发布之日起1个工作日。 十五、
关闭本页