电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市誓节镇x212誓杨路县道升级改造工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-10-12
中标公告

项目编码
GDS-GC-GK-2023588
业主单位
广德市誓节镇人民政府
代理机构

解锁后查看

广德市誓节镇X212誓杨路(海屋寺至石鼓段)县道升级改造工程(二次)中标候选人公示

公示时间: 20231012

信息来源:

原文链接

招标人

名称 : 广德市誓节镇人民政府

地址 : 广德市誓节镇街道

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇建安大厦 13

项目名称

广德市誓节镇 X212 誓杨路(海屋寺至石鼓段)县道升级改造工程(二次)

项目编号

GDS-GC-GK-2023588

开标时间

2023 10 11 09 00

本项目定标方法为评定分离 , 中标候选人排名不分先后

中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市蜀山区蜀山新产业园振兴路( 5# 厂房 )

投标报价 : 人民币肆仟壹佰壹拾柒万叁仟陆佰零贰元捌角肆分( ? 41173602.84

工期: 365 日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人:刘雷

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证 B

证书编号:皖 需解锁01338 、皖交安 B(20)G03339

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包壹级

投标资格业绩: /

企业业绩:省道 103 仙源至三口段改建工程( K260+560-K261+017 段变更项目)

项目负责人业绩:宜丰县桥西乡刁丰村 -X806 县道 - 何家村竹从组 -G320 国道三级公路建设工程

其他: /

中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道与扬子江路交口金融港 B9 南幢

投标报价 : 人民币肆仟壹佰万零玖佰捌拾玖元壹角肆分( ? 41000989.14

工期: 365 日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人:马雪松

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证 B

证书编号:皖 需解锁04425 、皖交安 B 20 G00082

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩: /

企业业绩: S207 文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程

项目负责人业绩: S207 文岩路灾毁恢复重建项目及丁村桥改造工程

其他: /

中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省广德市花鼓乡街道(老农贸市场往东 100 米)

投标报价 : 人民币肆仟伍佰陆拾肆万柒仟玖佰肆拾肆元肆角壹分( ? 45647944.41

工期: 365 日历天

质量标准:合格

综合得分: /

项目负责人:潘魁伟

相关证书名称:公路工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证 B

证书编号:皖 需解锁02262 、皖交安 B 23 G03546

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包叁级

投标资格业绩: /

企业业绩:广德市 X219 祥花线至三堡段改建工程

项目负责人业绩:广德市卢村乡上寺路(联网路)改建工程采购项目

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1. 安徽广丰市政工程有限公司,投标文件中“考勤人员组成表”的人员没有本人亲自签名,“技术文件其他资料”有相关内容,响应性评审不通过,作无效标处理。

2. 安徽浩如建筑工程有限公司,投标文件中技术负责人的职称不符合招标文件要求,资格评审不通过,作无效标处理。

3. 宣城人和建设有限公司,投标文件中未提交项目经理的安全生产考核合格证 B 证,资格评审不通过,作无效标处理。

公示时间

2023 10 12 日至 2023 10 16

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人:王先生,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构:柴先生,联系电话: 需解锁

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号