一、项目编号: | SDGP370126000202302000045 |
二、项目名称: | 商河县2023年绿色种养循环农业试点项目堆沤肥采购项目 |
三、分包名称: | C包 龙桑寺镇堆沤肥采购 |
四、公共资源编号: | 2023CGHW19Z5005 |
五、中标情况 |
中标结果 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 1426980 | 山东省济南市商河县沙河镇棘城中街以西 | |
|
六、主要标的信息 |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 龙桑寺镇堆沤肥采购 | 科盛 | 商河 需解锁 | 有机质含量(以干基计),%≥30、水分含量,%≤45、种子发芽指数(GI),%≥70、蛔虫卵死亡率,%≥95、粪大肠菌群数,个/g≤100、总砷(As)(以干基计),mg/kg≤15、总汞(Hg)(以干基计),mg/kg≤2、总铅(Pb)(以干基计),mg/kg≤50、总镉(Cd)(以干基计),mg/kg≤3、总铬(Cr)(以干基计),mg/kg≤150 | 1项 | 1426980.000000 |
|
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 杨友庆, 王党生, 张宗祥, 胡文红, 王书友 |
八、代理服务收费标准及金额: |
标准: | |
金额(万元): | |
九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十、其他补充事宜: |
1.采购公告发布日期: | 2023-09-20 |
2.开标时间: | 2023-10-11 09:00 |
3.采购方式: | 公开 |
4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 山东兴图瑞农业科技集团有限公司 | 通过 | | 2 | 需解锁 | 通过 | | 3 | 济南绿泉丰园农副产品有限公司 | 通过 | | 4 | 济南新祥瑞牧业有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 供货期等(专家一):未按招标文件进行报价;(专家二):未按招标文件要求进行报价。;(专家三):未按照招标文件要求进行报价;(专家四):未按招标文件要求进行报价。;(专家五):未按招标文件要求进行报价; | 5 | 济南众晟农业科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 供货期等(专家一):未按招标文件进行报价;(专家二):未按招标文件要求进行报价。;(专家三):未按照招标文件要求进行报价;(专家四):未按招标文件要求进行报价。;(专家五):未按招标文件要求进行报价; |
|
5.采购小组成员评审结果 |
评审汇总结果 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 | 1 | 山东兴图瑞农业科技集团有限公司 | 75 | 73.5 | 74 | 69.5 | 67 | 359 | 2 | 需解锁 | 72.63 | 68.13 | 72.63 | 68.63 | 66.13 | 348.15 | 3 | 济南绿泉丰园农副产品有限公司 | 67.88 | 63.88 | 70.88 | 66.38 | 59.38 | 328.4 |
|
6.业绩公示 |
候选人业绩 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 商河县2022年绿色种养循环农业试点项目有机肥、堆沤肥采购项目 | 商河县农业农村局 | 2022-11-11 |
|
7.未中标原因: |
未中标原因 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 山东兴图瑞农业科技集团有限公司 | 根据招标文件要求本项目兼投不兼中,本包确定综合得分排名第二名供应商为中标供应商。 | 2 | 济南绿泉丰园农副产品有限公司 | 评审得分较低 |
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
1.采购人名称: | 商河县农业农村局 | 地址: | 济南市商河县商中路208号 |
联系方式: | 需解锁 | | |
2.代理机构名称: | 需解锁 | 地址: | 济南市历下区经十东路奥体中心西柳体育场3034室。 |
联系方式: | 需解锁 | | |
3.项目联系人: | 马学祥 | 联系方式: | 需解锁 |
十二、 |
|