聊临沟清淤改造项目中标候选人公示
山东
-聊城市
解锁后查看
解锁后查看
解锁后查看
聊临沟清淤改造项目中标候选人公示
项目名称 | 聊临沟清淤改造项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2023-033 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
建设规模 | 聊临沟清淤改造项目分两部分,一是聊临沟清淤改造,本次主要实施清淤及部分盖板更换(具体起止位置长度以图纸为准),聊临沟与南水北调河截污管道处增闸门和泵站;二是建设路聊临沟箱涵工程,拆除建设路现状涵洞,新建 1-6m 钢筋混凝土箱涵。详见工程量清单及施工图纸。 | |||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市东昌府区 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||
联系人 | 高科长 | 联系电话 | 06358492661 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 聊城市利民东路 26 号 | ||||||||||||||||||
联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | |||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||
需解锁 | 95.41 | 69.93 | 16.48 | 9.00 | 15.30 | 16.20 | 16.00 | 17.23 | 17.53 | |||||||||||||
需解锁 | 94.65 | 69.97 | 14.68 | 10.00 | 13.75 | 14.00 | 14.30 | 15.73 | 15.90 | |||||||||||||
需解锁 | 94.48 | 70 | 14.48 | 10.00 | 13.87 | 13.60 | 14.30 | 15.42 | 15.26 | |||||||||||||
山东双胜建设集团有限公司 | 94.42 | 69.97 | 14.45 | 10.00 | 13.65 | 13.80 | 14.10 | 15.46 | 15.90 | |||||||||||||
山东正润建工有限公司 | 93.41 | 69.97 | 14.44 | 9.00 | 13.70 | 13.50 | 14.10 | 15.51 | 15.55 | |||||||||||||
山东荣鼎建设发展有限公司 | 93.16 | 69.89 | 14.27 | 9.00 | 13.70 | 13.20 | 13.90 | 15.20 | 15.45 | |||||||||||||
山东民盈建设有限公司 | 93.00 | 69.95 | 14.05 | 9.00 | 13.65 | 13.60 | 13.60 | 14.91 | 15.47 | |||||||||||||
华南兴政工程建设有限公司 | 85.86 | 69.97 | 13.89 | 2.00 | 13.60 | 12.90 | 13.40 | 14.67 | 14.94 | |||||||||||||
聊城市东昌市政建设有限公司 | 85.66 | 69.98 | 13.68 | 2.00 | 13.45 | 12.70 | 13.20 | 14.48 | 14.38 | |||||||||||||
山东百久源市政工程有限公司 | 85.18 | 69.99 | 14.19 | 1.00 | 13.50 | 13.20 | 13.90 | 15.17 | 15.20 | |||||||||||||
河南三木建设工程有限公司 | 84.77 | 69.97 | 13.80 | 1.00 | 13.55 | 13.10 | 13.20 | 14.81 | 14.65 | |||||||||||||
林孚建设有限公司 | 84.46 | 69.98 | 13.48 | 1.00 | 13.25 | 12.50 | 13.00 | 14.20 | 14.25 | |||||||||||||
山东鑫成博建设有限公司 | 83.69 | 69.97 | 13.72 | 0.00 | 13.30 | 12.80 | 13.40 | 14.46 | 14.97 | |||||||||||||
中岳宸宇(陕西)建筑工程有限公司 | 83.55 | 69.98 | 13.57 | 0.00 | 13.40 | 12.40 | 12.80 | 14.52 | 14.70 | |||||||||||||
山东盈波水利工程有限公司 | 83.23 | 70 | 13.23 | 0.00 | 13.20 | 12.30 | 12.60 | 13.90 | 14.00 | |||||||||||||
河南港津建筑工程有限公司 | 83.07 | 70 | 13.07 | 0.00 | 12.95 | 12.00 | 12.50 | 13.75 | 14.03 | |||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||
1 | 山东洪聚市政工程有限公司 | 法定代表人未按要求 CA 签章 | 不符合招标文件规定的实质性要求。 | |||||||||||||||||||
2 | 山东嘉通建设有限公司 | 投标保证金未按要求提供保费支付凭证 | 不符合招标文件规定的实质性要求。 | |||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 ( 日历天 ) | 费率( % ) | 预中标价(元) | |||||||||||||
1 | 需解锁 | 骆迎迎 | 市政公用工程专业贰级注册建造师 | 鲁 23720需解锁0 | 达到国家验 收标准合格 | 120 | / | 16161688.00 | ||||||||||||||
2 | 需解锁 | 郝丙玲 | 市政公用工程专业贰级注册建造师 | 鲁 23720需解锁9 | 达到国家验 收标准合格 | 120 | / | 16226536.50 | ||||||||||||||
3 | 需解锁 | 王丽霞 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 鲁 需解锁39086 | 达到国家验 收标准合格 | 120 | / | 16269658.02 | ||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2023 年 9 月 27 日至 2023 年 10 月 9 日 23 : 59 时 | |||||||||||||||||||||
开标时间 | 2023 年 10 月 17 日 9 时 00 分 | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包叁级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2023 年 10 月 19 日— 2023 年 10 月 22 日 | |||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 需解锁 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||
2023 年 10 月 19 日 |