杞县农业农村局2022年灾后重建审计面积重叠整改项目-评标公示
河南
-开封市
杞县农业农村局 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目
定标候选人公示
河南汇元工程咨询有限公司受杞县农业农村局的委托,就杞县农业农村局 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目进行公开招标,于 2023 年 10 月 18 日在开封市杞县公共资源交易服务中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1 、项目编号:汴杞财招标采购 -2023-70
2 、项目名称:杞县农业农村局 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目
3 、资金来源和落实情况:财政资金,已落实
4 、建设规模:杞县灾后恢复重建高标准农田项目与三类水毁农田项目面积重叠问题整改项目,计划新打机井及配套 51 台套,修建宽 4 米,厚度 18 厘米田间道路 4.0 公里。
5 、总投资额度:约 451.3 万元
6 、计划工期:施工: 30 日历天 监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
7 、招标范围:
第一、二、三标段:招标实施方案及招标文件所含全部内容
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务
8 、质量要求:合格
二、标段划分情况
2.1 、标段划分:本次招标 4 个标段:
第一标段 :付集镇高标准农田新打机井 37 眼
第二标段 :付集镇高标准农田田间道路 2.54 公里
第三标段 :葛岗镇高标准农田新打机井 14 眼,田间道路 1.46 公里。
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务。
2.2 、投标人资格要求:
2.2.1 、第一、二、三标段资格要求:
2.2.1.1 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。
2.2.1.2 :( 1 )第一、三标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
( 2 )第二标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;
2.2.1.3 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近 2023 年 1 月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证);
2.2.1.4 :( 1 )第一、三标段:拟任项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;
( 2 )第二标段:拟任项目经理须具有市政或公路专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》;
2.2.1.5 :( 1 )第一、三标段:拟任项目技术负责人和项目经理需具备水利水电工程相关专业中级及以上技术职称;
( 2 )第二标段:拟任项目技术负责人和项目经理需具备市政或公路相关专业中级及以上技术职称;
2.2.1.6 投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供 2023 年 1 月以来连续 3 个月的社会保险证明,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2 .2 、第四标段资格要求:
2.2.2.1 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照;
2.2.2.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质;
2.2.2.3 拟任项目总监须具有水利水电工程专业注册监理工程师证书;
2.2.2.4 投标人拟派项目总监、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供 2023 年 1 月以来连续 3 个月的社会保险证明证明,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。
2.2 .3 、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人 2020 、 2021 、 2022 年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020 、 2021 、 2022 年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的有效期内的资信证明、新成立公司从成立时间算起 ) 。
2.2 .4 、 受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况( 查询渠道 :中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/ )和诚信记录不良行为( 查询渠道 :全国建筑市场监管公共服务平台 http://jzsc.mohurd.gov.cn/ ),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监)。
本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询失信被执行人,“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )查询政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格 (查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监) 。
查询时间不得早于公告发布时间。
2.2. 5 、 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.2. 6 、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。
2.2. 7 、 本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。
2.2. 8 、 潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。
三、评标委员会成员人数: 5 人
四、评标情况
4.1 评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段 :付集镇高标准农田新打机井 37 眼
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 ( 元 ) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南江川建设工程有限公司 | 壹佰陆拾伍万陆仟叁佰叁拾贰元柒角陆分 ( ¥ 1,656,332.76) | 徐启敏 | 合格 | 30 日 历天 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 壹佰陆拾伍万伍仟陆佰肆拾壹元玖角陆分 ( ¥ 1,655,641.96) | 沈俊岭 | 合格 | 30 日 历天 |
3 | 山和工程集团有限公司 | 壹佰陆拾伍万陆仟叁佰伍拾贰元叁角陆分 ( ¥ 1,656,352.36) | 盛韶伟 | 合格 | 30 日 历天 |
第二标段 :付集镇高标准农田田间道路 2.54 公里
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 ( 元 ) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 润众建设集团有限公司 | 壹佰叁拾伍万柒仟伍佰柒拾叁元柒角柒分 ( ¥ 1,357,573.77) | 陈春伟 | 合格 | 30 日 历天 |
2 | 河南省宏裕达建筑有限公司 | 壹佰叁拾伍万捌仟壹佰玖拾肆元捌角贰分 ( ¥ 1,358,194.82) | 李宗斌 | 合格 | 30 日 历天 |
3 | 河南绿之源建设有限公司 | 壹佰叁拾伍万捌仟玖佰柒拾玖元贰角陆分 ( ¥ 1,358,979.26) | 王毅 | 合格 | 30 日 历天 |
第三标段 :葛岗镇高标准农田新打机井 14 眼,田间道路 1.46 公里
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 ( 元 ) | 项目经理 | 质 量 | 工 期 |
1 | 河南广鼎建设工程有限公司 | 壹佰肆拾万零柒仟零捌拾柒元肆角捌分 ( ¥ 1,407,087.48) | 洪辰洋 | 合格 | 30 日 历天 |
2 | 河南瑞利达工程建设有限公司 | 壹佰肆拾万零陆仟贰佰零陆元柒角陆分 ( ¥ 1,406,206.76) | 厉永亮 | 合格 | 30 日 历天 |
3 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 壹佰肆拾万零柒仟贰佰壹拾叁元玖角壹分 ( ¥ 1,407,213.91) | 张绍领 | 合格 | 30 日 历天 |
4 | 河南腾华建设工程有限公司 | 壹佰肆拾万零贰仟零贰拾玖元伍角捌分 ( ¥ 1,402,029.58) | 申名太 | 合格 | 30 日 历天 |
5 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 壹佰肆拾万零肆仟捌佰玖拾伍元陆角壹分 ( ¥ 1,404,895.61) | 李昆 | 合格 | 30 日 历天 |
6 | 中原豫安建设工程有限公司 | 壹佰肆拾万零柒仟柒佰壹拾柒元肆角捌分 ( ¥ 1,407,717.48) | 贺利超 | 合格 | 30 日 历天 |
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价 ( 元 ) | 项目总监 | 质 量 | 监理服务期限 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 肆万肆仟伍佰元整 ( ¥ 44,500.00) | 谷文博 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
2 | 方阵工程咨询有限公司 | 肆万肆仟玖佰叁拾元整 ( ¥ 44,930.00) | 李大兵 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 肆万肆仟陆佰伍拾元整 ( ¥ 44,650.00) | 张平原 | 合格 | 随施工工期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第一标段 :付集镇高标准农田新打机井 37 眼
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南江川建设工程有限公司 | 项目经理 | 徐启敏 | 项目经理 | 注册建造师证 | 豫 241202163510 |
技术负责人 | 宋凯彬 | 技术负责人 | 工程师证 | C02906180900006 | |
专职安全员 | 胡记房 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 C20210000134 | |
安全员 | 安全员 | 安全员 | SGL20150808950 | ||
质检员 | 张鸿宇 | 质检员 | 质检员证 | SGL20204101581 | |
施工员 | 杨海亭 | 施工员 | 施工员证 | SGL20204101735 | |
资料员 | 徐亚鹏 | 资料员 | 资料员证 | SGL20204101734 | |
材料员 | 朱雷锋 | 材料员 | 材料员证 | SGL20204101733 | |
预算员 | 田运浩 | 预算员 | 一级造价工程师证 | 建【造】 13221151018967 | |
企业主要负责人 | 田运浩 | 企业主要负责人 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 A20220000251 | |
河南顺达水利水电工程有限公司 | 项目经理 | 沈俊岭 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241131342806 |
技术负责人 | 史东祥 | 技术负责人 | 工程师 | 05013 | |
专职安全员 | 师慧慧 | 专职安全员 | 安考证 C 证 | 豫水安 C(2016)00780 | |
施工员 | 翟香菊 | 施工员 | 岗位证 | SGL20214100905 | |
材料员 | 金美竹 | 材料员 | 岗位证 | SGL20150810020 | |
资料员 | 王彦萍 | 资料员 | 岗位证 | SGL20214100804 | |
质检员 | 张金狮 | 质检员 | 岗位证 | SGL20150800191 | |
安全员 | 付珍珍 | 安全员 | 岗位证 | SGL20150800193 | |
山和工程集团有限公司 | 项目经理 | 盛韶伟 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241181834233 |
技术负责人 | 赵圣奇 | 技术负责人 | 职称证 | C20220900022314100 020 | |
企业主要负 责人 | 袁昆朋 | 企业主要负 责人 | 安全生产考核合格证 A 证 | 豫水安 A20200000203 | |
专职安全生 产管理人员 | 郭志鹏 | 专职安全生 产管理人员 | 安全生产考核合格证 C 证 | 豫水安 C20230000459 | |
施工员 | 马标 | 施工员 | 施工员证 | SGL20204100123 | |
质检员 | 孟俊楠 | 质检员 | 质检员证 | SGL20234100582 | |
安全员 | 袁亚鹏 | 安全员 | 安全员证 | SGL20204100115 | |
资料员 | 万宾 | 资料员 | 资料员证 | SGL20140812984 | |
材料员 | 曹政 | 材料员 | 材料员证 | SGL20234100553 | |
造价工程师 | 苏鹏 | 造价工程师 | 造价工程师证 | 建 [ 造 ]13221151000607 | |
财务负责人 | 徐艳乐 | 财务负责人 | 岗位证 | 11826016613708 |
第二标段 :付集镇高标准农田田间道路 2.54 公里
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
润众建设集团有限公司 | 项目经理 | 陈春伟 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 1112013201324537 |
技术负责人 | 许宏要 | 技术负责人 | 职称证书 | C02930160900029 | |
施工员 | 张磊 | 施工员 | 岗位证书 | 2101010600071871 | |
质量员 | 常通 | 质量员 | 岗位证书 | 2301030100220476 | |
安全员 | 翟德芝 | 安全员 | 岗位证书 | 2101020000069313 豫建安 C3 ( 2023 ) 2159774 | |
材料员 | 杨敏 | 材料员 | 岗位证书 | 2101040000070228 | |
资料员 | 于瑞敏 | 资料员 | 岗位证书 | 2101050000069892 | |
造价工程师 | 王敬 | 造价工程师 | 注册证书 | 建 [ 造 ]142341000 12524 | |
河南省宏裕达建筑有限公司 | 项目经理 | 李宗斌 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241141447874 |
技术负责 人 | 王一鸣 | 技术负责 人 | 职称证 | C20210908019900000135 | |
施工员 | 崔容彬 | 施工员 | 岗位证 | 2301010600004964 | |
质量员 | 王团城 | 质量员 | 岗位证 | 2301030600006220 | |
安全员 | 朱姬娟 | 安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫建安 C3 ( 2023 ) 1222337 | |
材料员 | 李奎 | 材料员 | 岗位证 | 0411611194116001301 | |
资料员 | 郭薇 | 资料员 | 岗位证 | 2301050000004098 | |
河南绿之源建设有限公司 | 项目经理 | 王毅 | 项目经理 | 一级注册建造师证书 / 职称证 | 豫 1412019202004 775/C20210958 072404300393 |
技术负责人 | 李青梅 | 技术负责人 | 职称证 | C09902130900185 | |
施工员 | 赵文楷 | 施工员 | 施工员证 | 0411710494117001635 | |
质量员 | 司福梅 | 质量员 | 质量员证 | 0411710694117002984 | |
专职安全 生产管理 人员 | 马云飞 | 专职安全 生产管理 人员 | 安全员证 | 豫建安 C3 ( 2023 ) 1147689 | |
资料员 | 王倩倩 | 资料员 | 资料员证 | 0411711494117 003204 |
第三标段 :葛岗镇高标准农田新打机井 14 眼,田间道路 1.46 公里
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南广鼎建设工程有限公司 | 项目经理 | 洪辰洋 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241171720933 |
技术负责人 | 李全国 | 技术负责人 | 中级职称证 | C05068160900030 | |
施工员 | 杨鑫佳 | 施工员 | 岗位证 | SGL20164100299 | |
质量员 | 王利娟 | 质量员 | 岗位证 | SGL20164100565 | |
安全员 | 琚晶晶 | 安全员 | 岗位证安全生产考核合格证 | SGL20164100300/ 豫水安 C ( 2015 ) 00465 | |
材料员 | 冉静 | 材料员 | 岗位证 | SGL20204101248 | |
资料员 | 宋丹 | 资料员 | 岗位证 | SGL20214101031 | |
造价员 | 李璐璐 | 造价员 | 岗位证 | 建 { 造 }11174100008912 | |
河南瑞利达工程建设有限公司 | 项目经理 | 厉永亮 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241070909238 |
技术负责人 | 王双东 | 技术负责人 | 工程师证 | C202209D0020400000002 | |
专职安全员 | 王长杰 | 专职安全员 | 安考 C 证 | 豫水安 C20160000133 | |
安全员 | 梁慧 | 安全员 | 安全员证 | SGL20110205256 | |
施工员 | 李岩 | 施工员 | 施工员证 | SGL20184102425 | |
质检员 | 翟变玲 | 质检员 | 质检员证 | SGL20174100288 | |
资料员 | 陈营 | 资料员 | 资料员证 | SGL20214100319 | |
材料员 | 李蓓 | 材料员 | 材料员证 | SGL20164100897 | |
造价师 | 谷飞虎 | 造价师 | 造价师证 | 建造 ]13221151012938 | |
企业主要负责人 | 崔瑞魁 | 企业主要负责人 | 安考 A 证 | 豫水安 A20150000038 | |
河南省江源水利水电工程有限公司 | 项目经理 | 张绍领 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241141567706 |
技术负责人 | 刘东芳 | 技术负责人 | 职称证 | C07070160902453 | |
专职安全员 | 刘春艳 | 专职安全员 | 安考证 | 豫水安 C20190000164 | |
安全员 | 康睿璇 | 安全员 | 岗位证 | SGL20234102134 | |
施工员 | 康爽爽 | 施工员 | 岗位证 | SGL20214101416 | |
质检员 | 张宇杰 | 质检员 | 岗位证 | SGL20234101631 | |
资料员 | 张禹 | 资料员 | 岗位证 | SGL20164100888 | |
材料员 | 王朋威 | 材料员 | 岗位证 | SGL20164100924 | |
预算员 | 马超 | 预算员 | 岗位证 | 建 [ 造 ]13221151000616 | |
河南腾华建设工程有限公司 | 项目经理 | 申名太 | 项目经理 | 建造师 | 豫 1412016201727724 |
企业负责人 | 张素芹 | 企业负责人 | 安考证 | 豫水安 A ( 2016 ) 00242 | |
技术负责人 | 徐富明 | 技术负责人 | 职称证 | C20200958072605600430 | |
施工员 | 杨合征 | 施工员 | 上岗证 | SGL20164102287 | |
质检员 | 张青菊 | 质检员 | 上岗证 | SGL20164102280 | |
专职安全 员(安全 员) | 张海涛 | 专职安全 员(安全 员) | 上岗证 | 豫水安 C ( 2016 ) 00791SGL20204101030 | |
材料员 | 张春城 | 材料员 | 上岗证 | SGL20164102277 | |
资料员 | 王建苹 | 资料员 | 上岗证 | SGL20164102286 | |
河南卓盛水利工程有限公司 | 项目经理 | 李昆 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241070909275 |
技术负责人 | 侯丽娟 | 技术负责人 | 职称证 | C15917150900 417 | |
专职安全员 | 王庆方 | 专职安全员 | 安 C 证 | 豫水安 C ( 2015 ) 00368 | |
安全员 | 王庆方 | 安全员 | 安全员 | SGL201408128 80 | |
施工员 | 刘坤 | 施工员 | 施工员证 | SGL20140812883 | |
质检员 | 张倩 | 质检员 | 质检员证 | SGL20174103455 | |
材料员 | 候文 | 材料员 | 材料员证 | SGL20140812882 | |
资料员 | 王莹 | 资料员 | 资料员证 | SGL20100205918 | |
造价师 | 孟兆岭 | 造价师 | 造价师证证 | 建【造】 13221151019061 | |
中原豫安建设工程有限公司 | 项目经理 | 贺利超 | 项目经理 | 一级建造师证 | 豫 1412018201900916 |
技术负责人 | 于目刚 | 技术负责人 | 中级职称证 | C07070160901274 | |
施工员 | 张雯 | 施工员 | 岗位证 | SGL20194100886 | |
质检员 | 张帅 | 质检员 | 岗位证 | SGL20174102062 | |
专职安全员 | 刘龙龙 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证 | 豫水安 C20230000314 | |
资料员 | 常明明 | 资料员 | 岗位证 | SGL20174102138 | |
材料员 | 王培娜 | 材料员 | 岗位证 | SGL20174102240 |
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南海纳建设管理有限公司 | 项目总监 | 谷文博 | 项目总监 | 国家注册监理工程师证 | 41010160 |
专业监理 工程师 | 李明军 | 专业监理 工程师 | 国家注册监理工程师证 | 41009816 | |
监理员 | 韦博书 | 监理员 | 省级监理员证 | 19201441 | |
资料员 | 刘国强 | 资料员 | 资料员证 | 0411511494115000838 | |
见证员 | 张艳 | 见证员 | 省级见证员证 | H41160050000308 | |
安全员 | 任晓琳 | 安全员 | 省级安全员证 | H41150010101282 | |
方阵工程咨询有限公司 | 项目总监 | 李大兵 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41008449 |
专业监理工程 师 | 沈玉平 | 专业监理工程 师 | 注册监理工程师 | 41011844 | |
监理员 | 袁伟 | 监理员 | 监理员岗位证 | 2101060000128753 | |
资料员 | 申秀霞 | 资料员 | 资料员岗位证 | 2101050000147605 | |
见证员 | 董兴义 | 见证员 | 见证员岗位证 | H41170050000373 | |
安全员 | 申路川 | 安全员 | 安全员岗位证 | 2001020071513 | |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 项目总监 | 张平原 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 41008448 |
专业监理工程师 | 张景夺 | 专业监理工程师 | 注册监理工程师 | 41009996 | |
监理员 | 崔松 | 监理员 | 监理员证 | 19201647 | |
见证员 | 朱媛媛 | 见证员 | 见证员证 | H41190050100514 | |
安全员 | 于原斌 | 安全员 | 安全员证 | H41150010700130 | |
资料员 | 宋换英 | 资料员 | 资料员证 | 2101050000239867 |
4.3 定标候选人企业业绩
第一标段 :付集镇高标准农田新打机井 37 眼
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 ( 元 ) |
河南江川建设工程有限公司 | 尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(水坡镇)施工标段 | 尉氏县农业农 村局 | 2022 年 4 月 10 日 | 21046004.14 |
中央财政支持我县洪涝灾害灾后恢复重建补助资金项目 | 通许县水利局 | 2021 年 8 月 18 日 | 2000000.00 | |
河南顺达水利水电工程有限公司 | 张家口市宣化区农业农村局张家口市宣化区 2019 年高标准农田建设项目第 6 标段 | 张家口市宣化区农业农村局 | 2020 年 5 月 10 日 | 4023330.66 元 |
山和工程集团有限公司 | 开封市祥符区惠济河险工治理和灾后恢复重建项目第二标段 | 开封市样符区水利工程建设管理办公室 | 2021 年 12 月 28 日 | 5740980.66 元 |
蓬安县 2021 年财政转移支付高标准农田建设项目 (三标段:锦屏长梁片) | 蓬安县农业农村局 | 2022 年 1 月 25 日 | 5343107 元 | |
尉氏县 2021 年十八里镇 2.7 万亩 高标准农田建设项目 ( 东区 1.8 万亩 )( 田间工程 ) 第一标段 | 尉氏县农业农村局 | 2021 年 10 月 19 日 | 15438033.63 元 |
第二标段 :付集镇高标准农田田间道路 2.54 公里
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 ( 元 ) |
润众建设集团有限公司 | 2020 年农业补助资金(卢氏县高标准农田建设)工程 第一标段 | 卢氏县农业农村局 | 2020 年 7 月 2 日 | 3914234. 39 元 |
河南省宏裕达建筑有限公司 | 2020 年中牟县姚家镇 1 万亩高标准农田建设项目第三标段 | 中牟县农业农村工作委员会 | 2020 年 6 月 11 日 | 3356362.06 元 |
新能源工程事业部巴彦淖尔市区域 1600MW 风电项目 BYNRJD-SDYQ-03# 项目道路、吊装平台、风机及箱变基础工程Ⅰ标段 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 2022 年 8 月 10 日 | 25477167 元 | |
河南绿之源建设有限公司 | 巩义市人民医院东区医院一期工程院区道路、广场、景观、绿化项目 | 巩义市人民医院 | 2020 年 7 月 16 日 | 7615557.82 |
第三标段 :葛岗镇高标准农田新打机井 14 眼,田间道路 1.46 公里
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 ( 元 ) |
河南广鼎建设工程有限公司 | 封丘县 2020 年高标准农田建设项目第 30 标段 | 封丘县农业农村局 | 2020.08.14 | 1804202.13 元 |
河南瑞利达工程建设有限公司 | 荥阳市农村供水工程灾后重建修复( 39 个村庄)项目十一标段 | 荥阳市水利设施灾后恢复重建工程建设管理局 | 2022 年 12 月 13 日 | 3481058.47 |
河南省江源水利水电工程有限公司 | 尉氏县Ⅰ类水毁高标准农田修复重建项目 | 尉氏县农业农村局 | 2022 年 4 月 16 日 | 8678036.13 元 |
河南腾华建设工程有限公司 | 2020 年平顶山高新区遵化店镇 1.2 万亩高标准农田建设项目第八标段 | 平顶山高新技术产业开发区农业农村和社会事务局 | 2020 年 07 月 14 日 | 2004856.32 元 |
2020 年兰考县三义寨乡 1.85 万亩高标准农田建设项目 | 兰考县农业农村局 | 2020 年 06 月 2 日 | 10581464.97 元 | |
河南卓盛水利工程有限公司 | 2020 年洛阳市宜阳县 2.5 万亩高标准农田建设项目(第一标段~第五标段)(第三标段) | 宜阳县农业农村局 | 2020 年 6 月 20 日 | 3315762.21 |
中原豫安建设工程有限公司 | 2021 年菏泽市牡丹区高标准农田建设项目 | 菏泽市牡丹区农业农村局 | 2021.08.27 | 1674558.21 |
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 ( 元 ) |
河南海纳建设管理有限公司 | 2022 年开封市祥 符区范村乡、西姜 寨乡、半坡店乡高 标准农田建设项目 | 开封市祥符区农业农村局 | 2022.5.11 | 31.98 万元 |
2021 年固始县泉 河铺镇徐大营等 三乡镇 16 个村 6.95 万亩高标准农田建设项目(二 标段监理) | 固始农业建设投资开发有限公司 | 2021.9.6 | 275483.64 元 | |
2022 年平原示范区高标准农田建设项目七标段 | 新乡市平原示范区管委会农业农村局 | 2022.6.13 | 282200 元 | |
方阵工程咨询有限公司 | 虞城县 2020 年店集乡农 田基础设施建设项目 | 虞城县农业农村局 | 2020 年 6 月 3 日 | 监理工程中标合同总价的 1.47% |
商城县 2022 年度大中型 水库移民后期扶持基金项目 | 商城县水库移民后期扶持项目建设管理局 | 2022 年 12 月 4 日 | 228800.00 元 | |
洛宁县马店镇 2021 年 1.25 万亩高标准农田项 目区监理 | 洛宁县农业农村局 | 2021 年 7 月 2 日 | 290360.00 元 | |
中鼎景宏工程管理有限公司 | 2020 年叶县仙台镇等 10 个乡(镇、街道) 12 万亩高标准农田建设项目(龚店镇、辛店镇、廉村镇) | 叶县金叶农商发展有限责任公司 | 2020.9.14 | 57016023.96 元 |
4.4 定标候选人项目经理 / 项目总监业绩
第一、二、三标段: /
第四标段: /
4.5 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1 招标文件要求的资格能力条件
第一、二、三标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 3.1 、第一、二、三标段资格要求: 3.1.1 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照。 3.1.2 :( 1 )第一、三标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; ( 2 )第二标段:投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证; 3.1.3 投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近 2023 年 1 月以来连续三个月的依法缴纳税收和社会保障资金凭证); 3.1.4 :( 1 )第一、三标段:拟任项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》; ( 2 )第二标段:拟任项目经理须具有市政或公路专业贰级及以上注册建造师资格,并具有有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在建工程的项目经理,并出具《项目经理无在建工程承诺书》; 3.1.5 :( 1 )第一、三标段:拟任项目技术负责人和项目经理需具备水利水电工程相关专业中级及以上技术职称; ( 2 )第二标段:拟任项目技术负责人和项目经理需具备市政或公路相关专业中级及以上技术职称; 3.1.6 投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、安全员等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供 2023 年 1 月以来连续 3 个月的社会保险证明,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 3.3 、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人 2020 、 2021 、 2022 年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020 、 2021 、 2022 年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的有效期内的资信证明、新成立公司从成立时间算起 ) 。 3.4 、 受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况( 查询渠道 :中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/ )和诚信记录不良行为( 查询渠道 :全国建筑市场监管公共服务平台 http://jzsc.mohurd.gov.cn/ ),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监)。 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询失信被执行人,“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )查询政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格 (查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监) 。 查询时间不得早于公告发布时间。 3.5 、 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 3.6 、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 3.7 、 本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 3.8 、 潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
第四标段:
投标人资质条件 、能力和信誉 | 3.2 、第四标段资格要求: 3.2.1 投标人具有独立的法人资格,具有合法有效的三证合一的营业执照; 3.2.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程监理乙级及以上资质或工程监理综合资质; 3.2.3 拟任项目总监须具有水利水电工程专业注册监理工程师证书; 3.2.4 投标人拟派项目总监、授权委托人等所有项目主要人员应为本单位员工,须提供 2023 年 1 月以来连续 3 个月的社会保险证明证明,并具有有效的劳动合同。(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算,出具时间不得早于公告发布时间);如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 3.3 、 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供良好的商业信誉承诺书,投标人 2020 、 2021 、 2022 年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况,提供 2020 、 2021 、 2022 年度经会计事务所审计的财务报告并出具基本开户银行出具的有效期内的资信证明、新成立公司从成立时间算起 ) 。 3.4 、 受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为情况:受贿行贿及不正当竞争行为情况( 查询渠道 :中国裁判文书网 http://wenshu.court.gov.cn/ )和诚信记录不良行为( 查询渠道 :全国建筑市场监管公共服务平台 http://jzsc.mohurd.gov.cn/ ),存在受贿行贿及不正当竞争行为和诚信记录不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监)。 本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询失信被执行人,“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn )查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )查询政府采购严重违法失信行为记录名单】。提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格 (查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理 / 项目总监) 。 查询时间不得早于公告发布时间。 3.5 、 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 3.6 、 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 3.7 、 本项目不接受联合体投标,不得分包和转包。 3.8 、 潜在投标人只可对以上多个标段的其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 |
4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况:
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南江川建设工程有限公司 | 响应 |
2 | 河南顺达水利水电工程有限公司 | 响应 |
3 | 山和工程集团有限公司 | 响应 |
第一标段 :付集镇高标准农田新打机井 37 眼
第二标段 :付集镇高标准农田田间道路 2.54 公里
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 润众建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南省宏裕达建筑有限公司 | 响应 |
3 | 河南绿之源建设有限公司 | 响应 |
第三标段 :葛岗镇高标准农田新打机井 14 眼,田间道路 1.46 公里
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 响应 |
2 | 中原豫安建设工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南瑞利达工程建设有限公司 | 响应 |
4 | 河南省江源水利水电工程有限公司 | 响应 |
5 | 河南广鼎建设工程有限公司 | 响应 |
6 | 河南腾华建设工程有限公司 | 响应 |
第四标段: 2022 年灾后重建审计面积重叠整改项目实施内容全过程及缺陷责任期内的监理服务
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 响应 |
2 | 方阵工程咨询有限公司 | 响应 |
3 | 中鼎景宏工程管理有限公司 | 响应 |
4.6 否决投标情况及原因:
第一标段初步评审:未通过名单及原因:河南世合建设工程有限公司 : 项目经理无相关专业中级职称证书,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第三标段初步评审:未通过名单及原因:贵弘建设发展有限公司、河南青峰建设有限公司 : 无基本开户银行出具的有效期内的资信证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7 所有投标人综合标评分情况:无
4.8 所有投标人技术标评分情况:无
4.9 所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间: 2023 年 10 月 20 日 至 2023 年 10 月 24 日 ( 三个工作日 )
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办( 2020 ) 13 号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复 , 若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起 10 日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求。
八、 发布媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上同时发布,未经发布人许可,任何人或网络不得转载,否则发布人有权追究转载者责任。
九、联系方式
1. 采购人信息
名 称:杞县农业农村局
地 址:开封市杞县西关西街 53 号
联系人:汤先生
联系方式: 0371-28991718
2. 采购代理机构信息
名 称:河南汇元工程咨询有限公司
地 址:河南省郑州市金水区任寨北街 6 号院云鹤大厦 619 号
联 系 人:张先生
联系方式: 18937877008
3. 项目联系方式
项目联系人:张先生
电 话: 18937877008
4. 监督部门
名 称 : 杞县财政局采购办
电 话: 0371-28666979
我要质疑 我要投诉