秦和佳苑二期建设项目全过程代建开发中标候选人公示
浙江
-嘉兴市
秦和佳苑二期建设项目 全过程代建开发中标候选公示
项目编号 | A3304240590005144 | 招标方式 | 公开招标 | |
全省统一赋码 | 2302-330424-04-01-372542 | |||
工程名称 | 秦和佳苑二期建设项目全过程代建开发 | |||
招标人 | 海盐秦山核电产业共享开发有限公司 | |||
招标代理机构 | 需解锁 | |||
工程规模 | 总用地面积 15255平方米,新建公寓安置房4栋,总建筑面积32369.04平方米,安置户数186户,并同步实施电力、消防、雨污水等附属配套设施 | |||
中标候选人 (联合体牵头人) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
中标候选人 (联合体成员) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价 (元) | 102287366.00 | 97705487.00 | 103431710.00 | |
响应招标文件资格 | 房地产开发:房地产开发一级资质 施工:建筑工程施工总承包二级 | 房地产开发:房地产开发一级资质 施工:建筑工程施工总承包特级 | 房地产开发:房地产开发二级资质 施工:建筑工程施工总承包三级 | |
项目经理(负责人) | 花晓刚 | 郑智骏 | 钱连银 | |
项目经理(负责人) | 建筑工程一级注册建造师 [浙需解锁05779] | 建筑工程一级注册建造师 [浙需解锁04369] | 建筑工程一级注册建造师 [浙12120需解锁] | |
施工负责人 | 袁华林 | 徐垚 | 李圣荣 | |
施工负责人 资质证书及编号 | 建筑工程一级注册建造师 [浙需解锁03517] | 建筑工程二级注册建造师 [浙23320需解锁] | 建筑工程二级注册建造师 [浙2332010202305267] | |
工期 | 自合同签订之日起至质量缺陷期结束,其中施工工期 630日历天 | 自合同签订之日起至质量缺陷期结束,其中施工工期 630日历天 | 自合同签订之日起至质量缺陷期结束,其中施工工期 630日历天 | |
承诺完成质量 | 合格工程,且观感质量综合评价 “好” | 合格工程,且观感质量综合评价 “好” | 合格工程,且观感质量综合评价 “好” | |
评标情况 | ||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
赛丽地产集团有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包资质证书 (复印件或带二维码的网络件) | |||
开标时间 | 20 23 - 10-20 09 :00 | 需解锁 | ||
公示时间 | 20 23 年 10 月 20 日 —20 23 年 10 月 23 日 | |||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 。 | |||
监督电话 | 需解锁 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔 2010 〕 2 号 ) 相关规定提出。
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度: