电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市邱村镇南阳村标准化厂房合资建设项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-10-21
中标公告

项目编码
GDS-GC-GK-2023599
业主单位
广德市邱村镇南阳村股份经济合作社
代理机构

解锁后查看

广德市邱村镇南阳村标准化厂房合资建设项目中标候选人公示

公示时间: 20231021

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德市邱村镇南阳村股份经济合作社

地址:安徽省宣城市广德市邱村镇

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇荷花一区北门安居路56号

项目名称

广德市邱村镇南阳村标准化厂房合资建设项目

项目编号

GDS-GC-GK-2023599

开标时间

2023年10月20日10时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:合肥市高新区天达路71号华亿科技公司科研产业楼B#楼13层

投标报价:人民币壹仟伍佰零伍万玖仟零捌拾叁元零伍分(15059083.05)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.32分

项目负责人:李彬彬

相关证书名称:建筑工程(专业)二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212107492、皖建安B(2021)0349112

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩: 安庆市秦潭湖装备制造科技园一期定制 4-6#厂房及附属工程施工,年产10000吨高性能永磁铁氧体器件项目 A6厂房、A7厂房、研发楼4栋

企业奖项:省级食品安全检(监)测能力建设项目+安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称: 需解锁

地址:安徽省合肥市瑶海区站塘路34号安徽建筑农民工创业孵化园1-28

投标报价:人民币壹仟伍佰零伍万伍仟玖佰陆拾肆元零柒分(15055964.07)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.31分

项目负责人:许庆云

相关证书名称:建筑工程(专业)二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖234212110561、皖建安B(2021)0334878

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:安徽桐城抽水蓄能电站汪洋安置点工程(二标段)(二次),合肥新桥国际机场机坪改扩建建筑单体附属工程

企业奖项:迁址新建庐江县中医院盛桥分院项目+安徽省建筑安全生产标准化示范工地

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省广德市升平街道凤井路194号

投标报价:人民币壹仟伍佰零肆万玖仟伍佰玖拾柒元陆角柒分(15049597.67)

工期:180日历天

质量标准:合格

综合得分:97.15分

项目负责人:傅建晖

相关证书名称:建筑工程(专业)二级建造师注册证书、B类安全生产考核合格证书

证书编号:皖234070805118、皖建安B(2011)0103264

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:广德县中心幼儿园城西分园建设项目工程,广德市中心幼儿园改扩建工程

企业奖项:广德县中心幼儿园城西分园建设项目工程+安徽省建筑安全生产标准化示范工地

项目负责人业绩:/

其他:

招标文件规定公示的其他内容

安徽创江建筑有限责任公司初步评审未通过,故不作为中标候选人推荐。

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

森丰建设有限公司单位投标人业绩未能体现“承担过单个合同建筑面积≥5000平方米及以上的建筑工程施工业绩”,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

广德润和建设有限公司单位投标文件中项目经理未提供建筑工程专业注册建造师证书,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽沃恒建设工程项目管理有限公司单位投标文件中项目经理未提供“开标之日前半年连续3个月参加社保的有效材料”,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

河南攀恩建筑工程有限公司单位投标人业绩未能体现“承担过单个合同建筑面积≥5000平方米及以上的建筑工程施工业绩”,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

安徽广为建设工程有限公司单位投标文件中项目经理及技术负责人未提供参加社保的有效证明材料,主要资格条件评审不通过,否决其投标;

公示时间

2023年10月21日-2023年10月24日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人: 胡工 ,联系电话: 需解锁 ,招标代理机构: 梁女士 ,联系电话: 需解锁

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向 广德市数据资源管理局 提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁

三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

评审情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号