电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

海盐县望海街道产城融合提升项目--嘉盐线改造提升工程项目-环境整治工程中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2023-10-20
中标公告

项目编码
A3304240590005142001
业主单位
海盐县北部新城开发有限公司
代理机构

解锁后查看

海盐县望海街道产城融合提升项目 --嘉盐线(乐园路-猪猪星球)改造提升工程项目-环境整治工程 中标候选公示

项目编号

A3304240590005142

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2308-330424-04-01-202861

工程名称

海盐县望海街道产城融合提升项目 --嘉盐线(乐园路-猪猪星球)改造提升工程项目-环境整治工程

招标人

海盐县北部新城开发有限公司

招标代理机构

浙江 禾胜 工程管理有限公司

工程规模

主要涉及嘉盐线两侧环境整治提升面积约 6.5万平方米。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价 (万元)

1153.2483

1154.6053

1151.5245

1146.3611

1155.9798

响应招标文件资格
能力条件

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”资质

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”资质

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”资质

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”资质

企业营业执照经营范围内具有 “园林绿化施工”资质

项目经理(负责人)

冯娟娟

吴海萍

许哲栋

费学金

应丽霞

项目经理(负责人)
资质证书及编号

风景园林工程师【 3052169】、

市政公用工程二级建造师【浙 2332021202310588】

风景园林(景观设计)高级工程师【 G3300305700】、市政公用工程二级建造师【浙2332010202305503】

风景园林(景观设计)工程师【 ZC3304202300244】、市政公用工程二级建造师【浙2332021202311093】

风景园林(景观设计)工程师【 3057482】、市政公用工程二级建造师【浙2332021202311386】

风景园林(景观设计)高级工程师【 G3300307185】、市政公用工程二级建造师【浙2332010202312164】

工期

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

60日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,且苗木的完整成活率 100%要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,且苗木的完整成活率 100%要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,且苗木的完整成活率 100%要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,且苗木的完整成活率 100%要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程,且苗木的完整成活率 100%要求

业绩

①项目名称:澉浦镇荆山里

建设工程(荆山里大田景观)

竣工验收 2021年1月11日

合同金额: 1106.1807万元

②项目名称:盐平塘东路(庆

丰路至创业路)景观带工程

竣工验收 2021年1月15日

合同金额: 1028.8061万元

③项目名称:百步镇美丽城

镇建设项目(一期)

竣工验收 2020年11月3日

合同金额: 1008.9748万元

④项目名称:姚庄镇姚庄片

城中村建设改造 “棚户区”项

目(姚庄 4#地块)绿化工程 竣工验收 2020年12月28日

合同金额: 1220.2385万元

⑤项目名称:东海村生态修

复工程

竣工验收 2021年1月5日

合同金额: 1398.9925万元

①项目名称:三环南路(南湖大道-三环东路)整治提升景观绿化工程

竣工验收 2020年12月23日

合同金额: 1991.3748 万元

②项目名称:嘉兴港区九龙山大道(东西大道一滨海大道)道路景观绿化工程

竣工验收 2021年1月20日

合同金额: 10227.6688 万元

③项目名称:平湖市平朱公路、独广公路和平廊公路绿化苗圃改建工程

竣工验收 2021年4月2日

合同金额: 2875.6495万元

④项目名称:南湖区党建引领美丽乡村精品线(凤桥镇段)建设项目

竣工验收 2021年6月13日

合同金额: 1066.0145万元

⑤项目名称:油车港镇城市公园-将军港庙下桥港绿化整治工程

竣工验收 2021年9月7日

合同金额: 2973.1800 万元

①项目名称:平湖市中心城区水岸交融绿道一期工程

竣工验收 2020年12月23日

合同金额: 3418.3421 万元

②项目名称:浙大国际校区北侧地块绿化景观二期及科研示范基地绿化景观配套工程(中区)

竣工验收 2021年1月 28

合同金额: 3098.3488 万元

③项目名称:嘉兴市南湖湖滨区域改造提升工程-景观绿化工程

竣工验收 2021年 7 6

合同金额: 15385.0403万元

④项目名称:嘉兴王店至平湖公路(新07 省道至乍兴公路段)二期两侧绿化及配套工程

竣工验收 2021年 4 1 6

合同金额: 3619.4779万元

⑤项目名称:双溪公园(暂

名)(一期)工程

竣工验收 202 0 12 1

合同金额: 1387.1884万元

①项目名称:海宁市长安镇(高新区)中心河两侧绿化提升工程 I、II、III 标段

-III 标段

竣工验收 2022年4月24日

合同金额: 968.6645 万元

②项目名称:平湖市独山港镇“郁树临枫·醉红江南”风景线工程

竣工验收 2021年 2 4

合同金额: 2198.6117 万元

③项目名称:示范区(嘉善县片区)浙江姚庄经济开发区基础设施配套项目(姚

庄镇入城口及姚庄港沿岸提升改造工程)

竣工验收 202 2 1 12

合同金额: 1484.3655万元

④项目名称:马家浜考古遗址公园工程二期

竣工验收 2021年 8 9

合同金额: 2075.6457万元

⑤项目名称:海宁国际装备制造及电子信息产业园二期 A区块(配套服务中心)园林绿化工程

竣工验收 202 0 10 27

合同金额: 994.6863万元

①项目名称:平湖市南市青

影生态绿廊三期(祥中路 -平廊公路航道西侧)工程

竣工验收 2020年11月29日

合同金额: 3337.4113 万元

②项目名称:平湖市中心城

区水岸交融绿道二期工程

竣工验收 2022年7月7 日

合同金额: 1867.3258 万元

③项目名称:北城河口袋公

园项目

竣工验收 2022年6月28 日

合同金额: 908.9944 万元

④项目名称:桐乡市大麻镇

科洲线综合整治提升绿化景观工程

竣工验收 2022年7月1 日

合同金额: 1921.9877万元

⑤项目名称:新塍塘两岸绿

化景观工程(翠堤公园段)

竣工验收 2022年12月23日

合同金额: 853.3728万元

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

福建印象生态发展有限责任公司

项目经理未按招标规定到场

浙江梧桐园林市政工程有限公司

项目经理未按招标规定到场

裕丰园林建设集团有限公司

项目经理建造师证书未签字

开标时间

20 2 3 - 10 - 20 9 :00

浙江 禾胜 工程管理有限公司 (公章)

公示时间

20 2 3 10 20 —20 2 3 10 23

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号