霍山县特色农产品深加工产业园项目中标候选人公示
安徽
-六安市
霍山县特色农产品深加工产业园项目(四期)
中标候选人公示
项目名称 | 霍山县特色农产品深加工产业园项目(四期) | ||||||
项目编号 | E341525001002863 | ||||||
标段名称 | 霍山县特色农产品深加工产业园项目(四期) | ||||||
标段编号 | E341525001002863001 | ||||||
招标人 | 霍山县农业农村局、安徽大别山乡村振兴产业发展有限公司 | ||||||
最高限价 | 36141947.85元 | ||||||
代理机构 | 安徽新万成项目管理有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍山县迎驾大道东路科技大厦三楼 邹工 0564-5038236 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | ||||
开标时间 | 2023年10月18日9时00分 | 计划工期 | 240日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位 :安徽泓盛建设有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的技术负责人骆先付工程师证书专业为 “市政工程”,不符合招标文件第二章投标须知(七)评标、定标 34.2.1 ( 2 )项目班子成员配备的要求,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位 :安徽尚泰建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的 “中小企业声明函”项目名称为“佛子岭地质文化博物馆建设项目”,不符合招标文件第二章投标须知(七)评标、定标30.2.1要求,未按规定的格式填写,属于重大偏差,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位 :安徽华擎建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的 “承诺函”未按招标文件提供的参考内容填写,不符合招标文件第一章招标公告第十一条第2款,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位 :安徽润龙水利水电工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中未见联合体牵头人的 “安全生产许可证”,不符合招标文件第二章投标须知(一)前附表中第18条要求,资格审查不通过。 | ||||
被否决的投标人名称 | 牵头单位 :安徽新鼎盛建筑工程有限公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件资格审查中未明确具体的施工员、质量员、安全员、资料员、取样员名单,不符合招标文件第二章投标须知(七)评标、定标 34.2.1 ( 2 )项目班子成员配备的要求,资格审查不通过。 | ||||
第一中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位 :安徽徽文建筑工程有限公司 成员单位:安徽云谷建设工程有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位 :建筑工程施工总承包叁级 成员单位:钢结构工程专业承包叁级 | 投标工期 | 240日历天 | ||||
地 址 | 牵头单位 :安徽省六安市霍山县衡山镇花园路泰晤士小镇7#楼商102号 成员单位:安徽省六安市金寨现代产业园区汇金财富商厦 1栋11103室 | ||||||
投标报价(元) | 32527753.07元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 冯山珊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||||
皖 234212103940 | |||||||
项目技术负责人 | 朱读友 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 无 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽金开建设集团有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包壹级、钢结构工程专业承包叁级 | 投标工期 | 240日历天 | ||||
地 址 | 安徽省六安市金寨经济开发区开源大厦 17层 | ||||||
投标报价(元) | 32636178.91元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 熊 明 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||||
皖 234072074589 | |||||||
项目技术负责人 | 孙启光 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 无 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 牵头单位 :安徽枫信建筑工程有限公司 成员单位:六安市锦鸿钢构有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位 :建筑工程施工总承包贰级 成员单位:钢结构工程专业承包贰级 | 投标工期 | 240日历天 | ||||
地 址 | 牵头单位 :安徽省六安市霍山县黑石渡镇黑石渡街道(黑石渡中学向东100米) 成员单位:安徽省六安市金安区城北乡振兴路与启明路交叉口 | ||||||
投标报价(元) | 32528114.48元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 尹长春 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | ||||
皖 234212118664 | |||||||
项目技术负责人 | 臧世波 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | 无 | ||||||
项目负责人业绩 | 无 | ||||||
技术负责人获奖 | 无 | ||||||
技术负责人业绩 | 无 | ||||||
企业获奖 | 无 | ||||||
企业业绩 | 无 | ||||||
公示时间 | 2023年10月20日至2023年10月23日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县农业农村局、安徽大别山乡村振兴产业发展有限公司 地址:霍山县住建大厦 11楼、霍山县迎驾大道西路10号 联系人: 杨 先生、 蔡 先生 联系电话: 0564- 5022272 2 、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼 11楼 联系人:梁股长,联系电话: 0564-5032057。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼 11楼 联系人:梁股长 联系电话: 0564-5032057 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |