标段编号:ZJYZ2023101057001001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,中扬置业股份有限公司的中扬金融科技广场3#楼3-10层室内装饰 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
一、评标结果 |
1.1、中标候选人情况 |
排序 内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 中标候选人 资质等级 | 建筑工程二级建造师 | 建筑工程二级建造师 | 建筑工程二级建造师 | 投标报价(元/%) | 3578024.08 | 3549184.94 | 3526538.04 | 项目负责人姓名 | 祁明娟 | 姜琛琳 | 张荣生 | 项目负责人证号 | 苏232181813159 | 苏232151519437 | 苏232101113216 | 工期(日历天) | 90 | 90 | 90 | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价 (万元) | 专业工程 | | 材料、设备 | | 暂列金额(万元) | |
|
1.2、中标候选人项目管理人员情况 |
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书 | 注册编号 |
|
1.3、中标候选人企业业绩 |
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩 |
|
1.3.2、中标候选人企业评分业绩 |
|
1.4、中标候选人项目负责人业绩 |
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩 |
|
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩 |
|
二、评标入围 |
2.1、评标入围单位 |
序号 | 单位名称 | 1 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 2 | 江苏宸伟建设有限公司 | 3 | 江苏丹凤集团有限公司 | 4 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 5 | 江苏广励建设有限公司 | 6 | 江苏永固装饰幕墙有限公司 | 7 | 江苏威亚达建设有限公司 | 8 | 需解锁 | 9 | 需解锁 | 10 | 镇江佳同建设工程有限公司 | 11 | 江苏天野建设工程有限公司 | 12 | 需解锁 | 13 | 江苏卓泓市政建设有限公司 | 14 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 15 | 镇江市隆裕建设工程有限公司 | 16 | 江苏广兴集团有限公司 | 17 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 18 | 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 | 19 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 20 | 江苏力营建设工程有限公司 |
|
2.2、评标未入围单位及未入围原因 |
序号 | 未入围单位名称 | 未入围原因 | 1 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 2 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 均值入围法未入围 | 3 | 江苏蚂蚁加固工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 4 | 镇江开元钢架安装工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 5 | 江苏普筑建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 6 | 江苏子午建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 7 | 镇江市美林建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 8 | 江苏砾梁建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 9 | 江苏久林建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 10 | 苏州宇冉建设科技有限公司 | 均值入围法未入围 | 11 | 镇江中冠建筑安装工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 12 | 江苏华之茂建筑工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 13 | 镇江工匠建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 14 | 镇江众联建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 15 | 江苏众城建筑安装工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 16 | 江苏安阳建工有限公司 | 均值入围法未入围 | 17 | 江苏同创建筑装饰有限责任公司 | 均值入围法未入围 | 18 | 江苏中谊抗震工程股份有限公司 | 均值入围法未入围 | 19 | 江苏同辉建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 20 | 江苏苏江建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 21 | 江苏双阳建筑工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 22 | 江苏亚鑫建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 23 | 江苏润启加固工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 24 | 江苏星南建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 25 | 江苏宏腾建筑装饰有限公司 | 均值入围法未入围 | 26 | 江苏洋桥建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 27 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 均值入围法未入围 | 28 | 江苏恒润联建设集团有限公司 | 均值入围法未入围 | 29 | 江苏浪成装饰科技有限公司 | 均值入围法未入围 | 30 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 均值入围法未入围 | 31 | 江苏鸿威建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 32 | 江苏万瑞建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 33 | 镇江市腾龙工程建设项目管理有限公司 | 均值入围法未入围 | 34 | 江苏华博建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 35 | 江苏国越装饰设计有限责任公司 | 均值入围法未入围 | 36 | 江苏万拓建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 37 | 江苏银鹏建设集团有限公司 | 均值入围法未入围 | 38 | 镇江安盈建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 39 | 江苏四达装饰有限公司 | 均值入围法未入围 | 40 | 扬中市丰裕建筑工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 41 | 镇江华腾建筑装饰工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 42 | 江苏宝航建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 43 | 江苏东华装璜有限公司 | 均值入围法未入围 | 44 | 江苏慕李建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 45 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 46 | 江苏朝源建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 47 | 江苏金芙蓉环保装饰产业有限公司 | 均值入围法未入围 | 48 | 镇江国际经济技术合作有限公司 | 均值入围法未入围 | 49 | 镇江苏航建筑装饰有限公司 | 均值入围法未入围 | 50 | 锐海宏森(江苏)建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 51 | 镇江市江泰建筑安装有限公司 | 均值入围法未入围 | 52 | 江苏青岭建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 53 | 江苏梦飞建设集团有限公司 | 均值入围法未入围 | 54 | 江苏晶珑建设有限公司 | 均值入围法未入围 | 55 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 均值入围法未入围 | 56 | 江苏万环建设工程有限公司 | 均值入围法未入围 | 57 | 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 | 均值入围法未入围 |
|
三、初步评审 |
3.1、初步评审不合格单位及原因 |
|
3.2、无效标单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 无效标原因 | 1 | 江苏铭喆建设工程有限公司 | 在评标入围评审环节,没有通过评分点 : 1.投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
3.3、投标报价修正 |
|
四、详细评审 |
4.1、投标人施工组织设计评分 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价 | 投标人业绩 | 总分 | 1 | 需解锁 | 3578024.08 | 95.66 | 0.0 | 3.39 | 0.0 | 99.05 | 2 | 江苏广兴集团有限公司 | 3692432.99 | 92.77 | 0.0 | 3.33 | 0.0 | 96.10 | 3 | 旺虎建设工程江苏有限公司 | 3721015.08 | 92.05 | 0.0 | 3.37 | 0.0 | 95.42 | 4 | 江苏华旺建设集团有限公司 | 3778450.95 | 90.6 | 0.0 | 3.37 | 0.0 | 93.97 | 5 | 江苏协兴建筑安装工程有限公司 | 3824192.13 | 89.45 | 0.0 | 3.33 | 0.0 | 92.78 | 6 | 江苏永固装饰幕墙有限公司 | 3827533.91 | 89.36 | 0.0 | 2.48 | 0.0 | 91.84 | 7 | 江苏卓泓市政建设有限公司 | 3826264.20 | 89.39 | 0.0 | 2.26 | 0.0 | 91.65 | 8 | 镇江佳同建设工程有限公司 | 3825721.03 | 89.4 | 0.0 | 2.21 | 0.0 | 91.61 | 9 | 江苏宸伟建设有限公司 | 3823379.10 | 89.47 | 0.0 | 2.11 | 0.0 | 91.58 | 10 | 江苏力营建设工程有限公司 | 3825052.81 | 89.42 | 0.0 | 2.11 | 0.0 | 91.53 | 11 | 镇江市隆裕建设工程有限公司 | 3828034.94 | 89.35 | 0.0 | 2.01 | 0.0 | 91.36 | 12 | 需解锁 | 3549184.94 | 95.74 | 0.0 | 3.08 | 0.0 | 98.82 | 13 | 江苏天野建设工程有限公司 | 3826935.48 | 89.38 | 0.0 | 1.93 | 0.0 | 91.31 | 14 | 需解锁 | 3526538.04 | 95.36 | 0.0 | 3.36 | 0.0 | 98.72 | 15 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 3618000.94 | 94.65 | 0.0 | 3.21 | 0.0 | 97.86 | 16 | 江苏广励建设有限公司 | 3589379.32 | 95.37 | 0.0 | 2.38 | 0.0 | 97.75 | 17 | 江苏丹凤集团有限公司 | 3629248.62 | 94.37 | 0.0 | 3.36 | 0.0 | 97.73 | 18 | 镇江市振兴建筑安装工程有限公司 | 3524799.53 | 95.33 | 0.0 | 2.24 | 0.0 | 97.57 | 19 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 3525699.21 | 95.35 | 0.0 | 2.11 | 0.0 | 97.46 | 20 | 江苏威亚达建设有限公司 | 3652256.66 | 93.79 | 0.0 | 3.38 | 0.0 | 97.17 |
|
五、拟确定中标人: 需解锁 |
本评标结果公示期自2023年10月23日起,至2023年10月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
招标人:中扬置业股份有限公司 |
招标代理机构:需解锁 |
日期:2023年10月20日 |