2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工二标段中标候选人公示
河北
-邢台市
招标项目名称: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目
招标项目编号: HBMQ2023-035-2
公示名称: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工二标段中标候选人公示
公示编号: M1301000205520080003008003
公示内容:
标段: 2023年邢台市信都区高标准农田建设项目田间道路工程施工二标段 | |
所属专业:农业 | 所属地区:河北省 · 邢台市 · 信都区(一) |
开标时间: 2023-10-19 09:00 | 开标地点:电子开标室 |
公示开始日期: 2023-10-23 | 公示截止日期: 2023-10-25 |
1.中标候选人名单 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 2,493,391.63元 | 2,493,391.63元 | 合格 | 合同签订后210天 |
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 2,482,507.37元 | 2,482,507.37元 | 合格 | 合同签订后210天 |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 2,482,967.78元 | 2,482,967.78元 | 合格 | 合同签订后210天 |
2.中标候选人项目负责人 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 崔宝果 | / | 二级建造师 | 冀 213202134515 |
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 刘建民 | / | 二级建造师 | 冀 213212222243 |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 陈向欣 | / | 二级建造师 | 冀 213141568711 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 泰美建设集团有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 崔宝果 | / | / | / | / |
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 刘建民 | / | / | / | / |
3 | 泰美建设集团有限公司 | 陈向欣 | / | / | / | / |
评标价汇总表 |
序号 | |||||||
单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | |
1 | 河北跃世建筑工程有限公司 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 | 59.96 |
2 | 河南九一建设工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
3 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 59.67 | 59.67 | 59.67 | 59.67 | 59.67 | 59.67 |
4 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 | 59.94 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 |
6 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 | 59.70 |
7 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 |
8 | 邢台新业建筑工程有限公司 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 |
9 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
11 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 59.84 | 59.84 | 59.84 | 59.84 | 59.84 | 59.84 |
12 | 河北九地公路工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
13 | 河北秉丰建筑工程有限公司 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 |
14 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 | 59.89 |
15 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 | 59.85 |
16 | 泰美建设集团有限公司 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 | 59.98 |
17 | 大鑫建设工程有限公司 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 | 59.90 |
技术标(明标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||
1 | 河北跃世建筑工程有限公司 | 9.30 | 8.90 | 8.30 | 9.25 | 8.50 | 8.85 |
2 | 河南九一建设工程有限公司 | 9.10 | 9.00 | 7.50 | 8.85 | 8.00 | 8.49 |
3 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 10.20 | 9.60 | 8.00 | 10.43 | 9.00 | 9.45 |
4 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 10.10 | 10.00 | 8.60 | 10.21 | 9.30 | 9.64 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 10.30 | 9.80 | 8.80 | 10.23 | 9.50 | 9.73 |
6 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 9.90 | 9.80 | 8.30 | 10.30 | 9.30 | 9.52 |
7 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 9.90 | 10.00 | 7.70 | 9.82 | 9.50 | 9.38 |
8 | 邢台新业建筑工程有限公司 | 10.20 | 10.20 | 7.60 | 9.75 | 9.00 | 9.35 |
9 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 10.30 | 10.00 | 8.30 | 10.10 | 9.50 | 9.64 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 10.00 | 10.00 | 8.60 | 9.40 | 8.50 | 9.30 |
11 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 10.10 | 9.70 | 8.60 | 10.20 | 9.50 | 9.62 |
12 | 河北九地公路工程有限公司 | 9.40 | 9.40 | 7.50 | 8.88 | 8.00 | 8.64 |
13 | 河北秉丰建筑工程有限公司 | 9.70 | 9.70 | 8.10 | 9.50 | 9.00 | 9.20 |
14 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 9.70 | 10.00 | 8.60 | 10.20 | 9.50 | 9.60 |
15 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 10.30 | 10.20 | 8.30 | 10.30 | 10.00 | 9.82 |
16 | 泰美建设集团有限公司 | 10.20 | 9.90 | 8.40 | 9.90 | 9.50 | 9.58 |
17 | 大鑫建设工程有限公司 | 10.10 | 9.80 | 8.60 | 9.98 | 9.00 | 9.50 |
技术标(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | ||||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 汇总 | ||
1 | 河北跃世建筑工程有限公司 | 22.50 | 22.60 | 19.40 | 19.80 | 15.50 | 19.96 |
2 | 河南九一建设工程有限公司 | 22.30 | 17.50 | 18.50 | 19.10 | 14.00 | 18.28 |
3 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 22.90 | 19.00 | 21.40 | 21.80 | 18.50 | 20.72 |
4 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 22.90 | 20.20 | 19.90 | 19.90 | 15.00 | 19.58 |
5 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 23.00 | 23.00 | 20.70 | 20.90 | 17.00 | 20.92 |
6 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 22.50 | 19.00 | 19.60 | 20.40 | 21.00 | 20.50 |
7 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 22.50 | 23.00 | 20.70 | 20.70 | 16.50 | 20.68 |
8 | 邢台新业建筑工程有限公司 | 23.00 | 23.50 | 19.90 | 20.50 | 17.00 | 20.78 |
9 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 23.10 | 23.50 | 20.20 | 19.70 | 20.50 | 21.40 |
10 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 22.60 | 20.50 | 20.90 | 19.80 | 16.50 | 20.06 |
11 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 22.90 | 23.00 | 20.60 | 21.20 | 17.50 | 21.04 |
12 | 河北九地公路工程有限公司 | 23.00 | 21.00 | 20.20 | 19.80 | 14.00 | 19.60 |
13 | 河北秉丰建筑工程有限公司 | 22.70 | 21.00 | 19.80 | 20.30 | 16.00 | 19.96 |
14 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 23.10 | 23.80 | 21.20 | 21.90 | 22.50 | 22.50 |
15 | 泰美建设集团有限公司 | 23.00 | 19.00 | 20.20 | 21.50 | 21.50 | 21.04 |
16 | 大鑫建设工程有限公司 | 23.00 | 19.00 | 18.50 | 20.10 | 19.50 | 20.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||||
1 | 陕西鼎颐建设工程有限公司 、 河北辰泽建设工程有限公司 、 石家庄琨元市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供农田建设施工企业安全生产承诺书,不拖欠农民工工资承诺书,建设工程施工合同签订履行及不转包、不违法分包承诺书资格审查材料的原件扫描件 | ||||||
2 | 邢台海腾建筑工程有限公司 | 暗标出现投标单位名称 | ||||||
7、投标单位总得分情况表 | ||||||||
序号 | 投标单位 | 评标价得分 | 技术标(明标)得分 | 技术标(暗标)得分 | 总分 | 排名 | ||
1 | 邢台杰腾市政工程有限公司 | 59.85 | 9.82 | 22.50 | 92.17 | 1 | ||
2 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 59.99 | 9.64 | 21.40 | 91.03 | 2 | ||
3 | 泰美建设集团有限公司 | 59.98 | 9.58 | 21.04 | 90.6 | 3 | ||
4 | 河北泽洺建设工程有限公司 | 59.92 | 9.73 | 20.92 | 90.57 | 4 | ||
5 | 四川正庆仁建设工程有限公司 | 59.84 | 9.62 | 21.04 | 90.5 | 5 | ||
6 | 邢台新业建筑工程有限公司 | 59.92 | 9.35 | 20.78 | 90.05 | 6 | ||
7 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 59.85 | 9.38 | 20.68 | 89.91 | 7 | ||
8 | 北京华磊艺园建设集团有限公司 | 59.67 | 9.45 | 20.72 | 89.84 | 8 | ||
9 | 四川省贵千丰建筑工程有限公司 | 59.70 | 9.52 | 20.50 | 89.72 | 9 | ||
10 | 大鑫建设工程有限公司 | 59.90 | 9.50 | 20.02 | 89.42 | 10 | ||
11 | 邢台市通宏市政工程建筑有限公司 | 59.99 | 9.30 | 20.06 | 89.35 | 11 | ||
12 | 河北世泽建筑工程有限公司 | 59.94 | 9.64 | 19.58 | 89.16 | 12 | ||
13 | 河北秉丰建筑工程有限公司 | 59.85 | 9.20 | 19.96 | 89.01 | 13 | ||
14 | 河北跃世建筑工程有限公司 | 59.96 | 8.85 | 19.96 | 88.77 | 14 | ||
15 | 河北九地公路工程有限公司 | 59.90 | 8.64 | 19.60 | 88.14 | 15 | ||
16 | 河南九一建设工程有限公司 | 59.90 | 8.49 | 18.28 | 86.67 | 16 |
8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向河北麻雀工程管理服务有限公司提出质疑,联系人: 赵宁哲,联系电话: 0319-2589919,联系地址:河北省邢台市青青家园西区环保局综合楼411,电子邮箱hbmq123456@163.com。 |
联系方式 |
招标人:邢台市信都区农业农村局 | 招标代理机构:河北麻雀工程管理服务有限公司 |
地址:邢台市人民大街 76号 | 地址:邢台市青青家园西区综合楼 411室 |
联系人:刘建信 | 联系人:赵宁哲 |
电话: 0319-5210128 | 电话: 0319-2589919 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: hbmq123456@163.com |
9.其他公示内容:无 |