g1302002307442001唐山交大园西南交大研究生院项目唐山交大纪念馆配套建设中标候选人公示
河北
-唐山市
招标项目名称:唐山交大园西南交大研究生院项目唐山交大纪念馆配套建设
招标项目编号:I1301000075055789001
公示名称:唐山交大园西南交大研究生院项目唐山交大纪念馆配套建设中标候选人公示
公示编号:I1301000075055789001001001
公示内容:
标段:唐山交大园西南交大研究生院项目唐山交大纪念馆配套建设 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:唐山市-路南区 |
开标时间:2023-10-16 09:30:00 | 开标地点:唐山市中心第四开标室 |
公示开始日期:2023-10-17 | 公示截止日期:2023-10-19 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 6242247.33 元 人民币 | 6242247.33 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | 工期(含设计工期):45日历天(其中设计工期为15日历天,施工工期为:30日历天)日历天; |
2 | 需解锁(联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) | 6258506.5 元 人民币 | 6258506.5 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | 工期(含设计工期):45日历天; |
3 | 需解锁 (联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 6228254.1 元 人民币 | 6228254.1 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求; 施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | 工期(含设计工期):45 日历天(其中设计工期为 15 日历天,施工工期为:30日历天)日历天; |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 焦永斌 | 一级注册建造师 | 冀 1需解锁4744 |
2 | 需解锁 | 莫铁柱 | 二级注册建造师 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 乔利强 | 一级注册建造师 | 冀 1需解锁4296 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 企业资质:建筑工程施工总承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 |
2 | 需解锁 | 企业资质:建筑工程施工总承包二级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
3 | 需解锁 | 企业资质:建筑工程施工总承包三级、建筑行业(建筑工程)设计甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 平乡县第四小学建设项目 | 平乡县教育局 | 2021年7月20日 | 4400.0432万元 |
2 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 南皮县人民医院急诊医技综合楼项目 | 南皮县人民医院 | 2020年11月9日 | 4413.804238 万元 |
3 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 井陉县非物质文化遗产博物馆项目工程施工 | 井陉县政府投资项目代建中心 | 2021年8月11日 | 13722.773664 万元 |
4 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 高邑县市民文化活动中心项目 —装饰工程 | 高邑县住房和城乡建设局 | 2022年11月16日 | 3215.315699万元 |
5 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 定南县教育基础设施第二期(定南中学图书馆学术报告厅)项目 EPC(设计、施工、采购)总承包 | 定南县春晖投资有限责任公司 | 2022年6月27日 | 7599.2778万元 |
6 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 城控大厦(市民服务中心)建设项目设计招标(二次) | 兴国城控实业发展集团有限公司 | 2022年9月13日 | 537.6万元 |
7 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 禄劝县民族小学图书实验楼及综合楼建设项目勘察及设计服务采购 | 禄劝彝族苗族自治县教育体育局 | 2022年1月19日 | 58.9 万元 |
8 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 河北医科大学第四医院北楼修缮项目施工总承包 | 河北医科大学第四医院 | 2021年9月30日 | 9870.497504万元 |
9 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 高邑县文化展览馆项目设计施工总承包 | 高邑县文化广电体育和旅游局 | 2021年10月25日 | 3866.52万元 |
10 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 唐山市丰南区医院新建传染病房楼项目( EPC ) | 唐山市丰南区医院 | 2022年12月30日 | 设计费报价 :1406300.00 元 工程费报价 : 经审计部门审计结算后造价的 99.85% |
11 | 需解锁 (联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) | 玉田县窝洛沽镇中学宿舍楼工程 | 玉田县窝洛沽中学 | 2021年11月16日 | 8204473.17元 |
12 | 需解锁 (联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) | 遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程 | 遵化市教育局 | 2022年6月30日 | 6217583.51元 |
13 | 需解锁 (联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) | 丰南现代农业园区智慧农旅融合项目(一阶段)总承包 | 唐山文旅南孙庄农业科技发展有限公司 | 2023年3月20日 | 设计费 :2220000.00 元 ; 施工费 ( 建安及采购 ):99.00%; |
14 | 需解锁 (联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 安平县 2022 年度扶持壮大村级集体经济建设项目—安平县白山药仓储示范区 | 安平县马店镇人民政府 | 2022年12月27日 | 1258.992729万元 |
15 | 需解锁 (联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 玉田县鸦鸿桥镇孙各庄中心小学扩建工程 | 玉田县鸦鸿桥镇孙各庄中心小学 | 2022年9月22日 | 14810196.32元 |
16 | 需解锁 (联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 市政服务大厦 A 座室内外局部装修改造项目 EPC 总承包 | 唐山曹妃发展投资团有限公司 | 2020年11月24日 | 设计费814230 元,施工费下浮率3.20% |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
安平县2022年度扶持壮大村 级集体经济建设项目——安 平县白山药仓储示范区
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 (联合体成员:中地设计集团有限公司) | 焦永斌 | 河北政法职业基础设施改扩建(一 期)项目工程总承包(第一标段:7 号学生宿舍楼) | 河北政法职业学院 | 2022年11月24日 | 1859.4782万元 |
2 | 需解锁 (联合体成员:河北昊宇建筑设计有限公司) | 莫铁柱 | 遵化市堡子店镇中学新建教学楼工程 | 遵化市教育局 | 2022年6月30日 | 621.758351万元 |
3 | 需解锁 (联合体成员:华诚博远工程技术集团有限公司) | 乔利强 | 安平县马店镇人民政府 | 2022年12月27日 | 1258.992729万元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 26.00 | 27.00 | 28.70 | 28.70 | 27.01 |
2 | 需解锁 | 24.90 | 26.40 | 26.89 | 26.50 | 23.46 |
3 | 需解锁 | 24.50 | 26.30 | 27.12 | 26.40 | 24.41 |
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 24.90 | 26.30 | 26.61 | 25.10 | 23.54 |
5 | 奥林华天展览展示(天津)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 需解锁 | 21.80 | 21.78 | 22.12 | 21.90 | 20.36 |
2 | 需解锁 | 19.70 | 20.55 | 21.30 | 19.00 | 19.89 |
3 | 需解锁 | 18.10 | 20.99 | 20.29 | 22.80 | 19.93 |
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 18.80 | 20.91 | 19.54 | 20.10 | 19.92 |
5 | 奥林华天展览展示(天津)有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁 | 44.99 | 94.06 |
2 | 需解锁 | 44.97 | 90.69 |
3 | 需解锁 | 44.96 | 91.13 |
4 | 河北瑞合建筑工程有限公司 | 44.98 | 90.12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 奥林华天展览展示(天津)有限公司 | 项目经理承诺书法定代表人或委托代理人未签字或盖章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山市城市建设投资集团有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:河北省唐山市路北区城发大厦北楼东侧100米城发集团院内 | 地址:河北省唐山市路北区裕华嘉苑二期综合楼 |
联系人:张女士 | 联系人:刘月香、王晶 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
/