江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号: F3204051839000004001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市武进区遥观镇人民政府 的 江苏常州经济开发区水环境综合治理工程 -2023年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(采菱港支浜水系提升整治工程) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省 ·常州市· 经开区 ,建设地点 常州市 经开区 ,建筑面积 / ,控制价为 5235905.98 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4529058.68元 |
项目负责人 | 董琴 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工 ·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232164780 | |
项目经理等级 | 施工 ·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏 232212150539 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4513620.94元 |
项目负责人 | 尹一军 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工 ·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232088357 | |
项目经理等级 | 施工 ·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏 232101002971 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / | |||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4526788.18元 |
项目负责人 | 荣蜜蜜 | 工期 | 120日历天 | |
企业资质类别等级 | 施工 ·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级 | 企业资质证书编号 | D232132604 | |
项目经理等级 | 施工 ·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏 232141503404 | |
企业业绩 | / | |||
项目经理业绩 | / |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 暗标中出现投标人的名称 |
2 | 江苏吉顺水利建设工程有限公司 | 投标函工期为 150天,超出招标文件限定的工期120天。 |
3 | 常州华润市政工程有限公司 | 暗标中出现投标人的名称 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 得分 |
1 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 16.7 | 16.6 | 15.2 | 16.2 | 16.18 |
2 | 山东大禹建设集团有限公司 | 16.3 | 15.5 | 14.4 | 16.2 | 15.6 |
3 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | 15.9 | 14.55 | 15.3 | 14.7 | 15.11 |
4 | 常州南天建设集团有限公司 | 17.9 | 15.25 | 18.0 | 17.3 | 17.11 |
5 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 16.2 | 15.2 | 14.6 | 14.6 | 15.15 |
6 | 需解锁 | 17.2 | 16.85 | 15.4 | 18.5 | 16.99 |
7 | 需解锁 | 16.5 | 15.2 | 14.5 | 17.0 | 15.80 |
8 | 常州市武进水利工程有限公司 | 17.0 | 14.15 | 14.6 | 17.5 | 15.81 |
9 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 16.9 | 16.95 | 14.3 | 16.1 | 16.06 |
10 | 需解锁 | 17.7 | 15.75 | 15.5 | 17.2 | 16.54 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 施工组织设计评审得分 | 其他因素 得分 | 总分 |
1 | 常州南天建设集团有限公司 | 4528038.64 | 74.21 | 17.11 | 4.90 | 96.22 |
2 | 需解锁 | 4529058.68 | 74.19 | 16.99 | 4.50 | 95.68 |
3 | 需解锁 | 4513620.94 | 74.53 | 16.54 | 4 | 95.07 |
4 | 需解锁 | 4526788.18 | 74.24 | 15.80 | 4.5 | 94.54 |
5 | 山东大禹建设集团有限公司 | 4491240.85 | 74.97 | 15.6 | 3 | 93.57 |
6 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 4421707.03 | 73.42 | 16.06 | 4 | 93.48 |
7 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 4588888.88 | 72.86 | 16.18 | 3.8 | 92.84 |
8 | 常州市武进水利工程有限公司 | 4389166.34 | 72.70 | 15.81 | 4.1 | 92.61 |
9 | 江苏盛名生态环境建设有限公司 | 4524352.18 | 74.29 | 15.11 | 3 | 92.4 |
10 | 昆山市文杰市政工程有限公司 | 4659953.84 | 71.28 | 15.15 | 3.3 | 89.73 |
6、拟确定中标人: 需解锁
(注:本项目共分二个标段,标段名称分别为:江苏常州经济开发区水环境综合治理工程 -2023年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(采菱港支浜水系提升整治工程)、江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-2023年遥观镇水环境治理和提升工程水利施工标(宋剑湖片区水系提升整治工程)。如同一投标人同时在两个标段为第一中标候选人的,只能选择中标金额最大的标段中标,中标金额小的标段的中标候选人资格自动失效,该标段的第二中标候选人自动升为第一中标候选人。(注:两个标段系数不共用。))
7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市武进区遥观镇人民政府,联系电话: 需解锁,联系地址:常州市武进区政和路8号;招标代理联系电话:需解锁,电子邮箱:;投诉受理部门:江苏常州经济开发区农业农村工作局,投诉举报电话:需解锁,常州经开区东方东路168号。
8、备注: △值:6%;K值:95%;B值:山东大禹建设集团有限公司 4491240.85元;C值:常州市武进水利工程有限公司4389166.34元。
本评标结果公示期自 2023年 10 月 25 日 起,至 2023年 10 月 30 日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 常州市武进区遥观镇人民政府
日期: 2023 年 10 月 25 日