数智滁州5g创新体验厅建设项目_中选候选人公示
辽宁
解锁后查看
中捷通信有限公司 数智滁州5G创新体验厅建设项目于2023-10-25 15:00唱价,已按比选文件规定的评审方法完成评审工作,现将中选候选人公示如下:
一、中选候选人的中选情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中选候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
应答报价(含税,元) | 1619069.10 | 1635077.91 | 1647678.06 |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 |
工期、交货期(天) | 工期48天,交货期20天 | 工期46天,交货期20天 | 工期60天,交货期30天 |
其他资格条件相应情况 | 满足 | 满足 | 满足 |
拟中标份额 | 100% | - | - |
本项目应答人被否决的情况如下:
经评审,有 7名参选人初评不合格,否决其应答,其中:
( 1)安徽润讯通信科技有限公司由于提供的第三方检测报告不是供应商送检,且未提供制造商授权,不满足初步评审标准中“8、技术实质性条款”的要求。
( 2)成都瑞隆祥科技有限公司由于评审委员会要求应答人对报价进行澄清说明,应答人未按要求进行回复,不满足初步评审标准中“12、澄清”的要求。
( 3)广州智演科技有限公司由于提供的第三方检测报告不是供应商送检,且未提供制造商授权,不满足初步评审标准中“8、技术实质性条款”的要求。合同有效期2019年,不符合时间要求。未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.2020年1月1日以来承接过100万以上同类项目成功案例(同类项目是指:IT、互联网或通信类体验厅建设、安装合同,单纯的设备销售合同除外;合同标的物主体为展厅、体验厅、智慧厅、创新厅等体验展览类厅馆中心)”的要求。
( 4)南京思德展示科技股份有限公司由于未按技术实质性条款要求提供第三方检测报告,不满足初步评审标准中“8、技术实质性条款”的要求。
( 5)上海沙金信息科技有限公司由于提供的第三方检测报告不是供应商送检,且未提供制造商授权,不满足初步评审标准中“8、技术实质性条款”的要求。
( 6)天地间博展科技有限公司由于未按技术实质性条款要求提供承诺,不满足初步评审标准中“8、技术实质性条款”的要求。
( 7)维迈科技股份有限公司由于合同乙方公司名称与供应商不一致,且未提供更名证明资料。未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.2020年1月1日以来承接过100万以上同类项目成功案例(同类项目是指:IT、互联网或通信类体验厅建设、安装合同,单纯的设备销售合同除外;合同标的物主体为展厅、体验厅、智慧厅、创新厅等体验展览类厅馆中心)”的要求。
其余 4名参选人初步评审合格。
中选候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为2023-10-30。公示期内,如对中选候选人存在疑问,可以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
特此公示。
二、联系方式和提出异议的渠道
1、联系方式
采购代理机构人员姓名:邹曦、陈宇凡
采购代理机构人员电话:需解锁、需解锁
采购代理机构人员邮箱:
2、异议受理渠道
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
三、提出异议的要求
参照《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为应答人或与采购项目有关的利害关系人。
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3) 异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供有关异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他应答人的应答文件进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4. 采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6. 异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
采购人名称/采购代理机构名称:需解锁/中捷通信有限公司
2023年10月27日