电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

城厢区月塘南片区排涝工程排水管涵改道工程施工监理中标候选人公示

福建

-

莆田市

发布时间:2023-11-01
中标公告

项目编码
E3503020301200112002
业主单位
莆田市城厢区建投建设开发有限公司
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

中标候选人公示
公示开始时间: 2023年11月01日
公示结束时间: 2023年11月03日
城厢区月塘南片区排涝工程(新梅溪(沟头片区至新梅路段)排水管涵改道工程)施工监理 (招标项目编号: E3503020301200112002 ),经评标委员会评审,确定 城厢区月塘南片区排涝工程(新梅溪(沟头片区至新梅路段)排水管涵改道工程)施工监理 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
城厢区月塘南片区排涝工程(新梅溪(沟头片区至新梅路段)排水管涵改道工程)施工监理
1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
需解锁
443860元
符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求
施工前15天+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成,中标人监理总工期以外的善后服务须随时到位。(备注:本项目的施工工期为200日历天,各投标人投标时施工阶段监理服务期统一暂按200日历天填写。投标人若不按此工期填报,视为不响应实质性要求,按否决投标处理。)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
需解锁
温建忠
注册监理工程师(11011580)
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
需解锁
响应招标文件
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
1、评标委员会:林运恩、王福明、廖仰珊、杨运清、郑艳群; 2、被否决的投标人名称:福建嘉和建设监理有限公司,被否决投标的原因及依据:未按招标文件第2章投标人须知前附表1.4.1要求。总监理工程师资格要求:须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程,具备中级及以上工程师职称,未提供中级及以上工程师职称。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 莆田市城厢区住房和城乡建设局
五、联系方式
招标人: 莆田市城厢区建投建设开发有限公司
地 址: 福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街1899号
联系人: 需解锁
电 话: 需解锁
电子邮件:

招标代理机构: 需解锁
地 址: 莆田市城厢区
联系人: 小杨
电 话: 需解锁
电子邮件:



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):       (签名)
招标人或其招标代理机构:       (盖章)
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号