中央储备粮盐城直属库有限公司滨海分公司粮食仓储项目施工
江苏
-盐城市
成交公告
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209220001000113001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中央储备粮盐城直属库有限公司 的 中央储备粮盐城直属库有限公司滨海分公司粮食仓储项目施工 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 33864888.21元 |
项目负责人 | 苏勇敢 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 广州港新沙港区13#泊位工程项目36万吨筒仓土建施工,中标金额人民币292784955.78元,中标时间2017年2月24日 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 33867904.62元 |
项目负责人 | 朱立良 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 张家港粮油码头12万吨浅圆仓工程,中标金额人民币111364553.6元,中标时间2019年11月12日 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 33917419.66元 |
项目负责人 | 潘明俊 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 宿豫区新庄粮食储备库(粮食产业园 )浅圆仓一期建设项目,中标金额人民币27073129.82元,中标时间2022年04月23日 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 中国三冶集团有限公司 | 未提供招标文件要求的业绩材料 |
2 | 大丰市振泰建筑工程有限公司 | 未提供有效的安全员B证 |
3 | 广东永盛建筑工程有限公司 | 未提供招标文件要求的业绩材料 |
4 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 未提供招标文件要求的业绩材料 |
5 | 江苏新九月建设工程有限公司 | 未提供招标文件要求的业绩材料 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 上海圣明建设实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 中安华力建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 山东枣建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 江苏翔拓建筑有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江苏镇江四建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 郑州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 需解锁 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 |
1 | 上海圣明建设实业有限公司 | 34932889.06元 | -- | 96.43 | -- | 0.0 | -- | 96.43 |
2 | 上海宝冶集团有限公司 | 33045167.07元 | -- | 98.59 | -- | 0.0 | -- | 98.59 |
3 | 中安华力建设集团有限公司 | 32415010.12元 | -- | 97.33 | -- | 0.0 | -- | 97.33 |
4 | 中铁十八局集团建筑安装工程有限公司 | 33410134.05元 | -- | 99.32 | -- | 0.0 | -- | 99.32 |
5 | 山东枣建建设集团有限公司 | 33470000.00元 | -- | 99.44 | -- | 0.0 | -- | 99.44 |
6 | 江苏翔拓建筑有限公司 | 28900403.84元 | -- | 90.28 | -- | 0.0 | -- | 90.28 |
7 | 江苏镇江四建建设集团有限公司 | 33401251.89元 | -- | 99.31 | -- | 0.0 | -- | 99.31 |
8 | 需解锁 | 33917419.66元 | -- | 99.49 | -- | 0.0 | -- | 99.49 |
9 | 郑州一建集团有限公司 | 34150000.00元 | -- | 98.79 | -- | 0.0 | -- | 98.79 |
10 | 需解锁 | 33864888.21元 | -- | 99.65 | -- | 0.0 | -- | 99.65 |
11 | 需解锁 | 33867904.62元 | -- | 99.64 | -- | 0.0 | -- | 99.64 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年11月01日 起,至 2023年11月06日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中央储备粮盐城直属库有限公司日期:2023年11月01日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容