2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目二标段
山东
-济宁市
2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)二标段
文件获取开始时间:2023-10-31 19:13:53, 文件获取截止时间:2023-11-03 19:13:53
-
CA办理
-
登录
2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)二标段
中 标候选人公示
招标项目名称 | 2023年汶上县3万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)( 次邱 镇片区) 二 标段 | ||||||||||
项目编号 | E3708300667000411003 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||
招标人名称 | 汶上县次邱镇人民政府 | 招标类别及范围 | 招标类别:施工 招标范围:施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容。 | ||||||||
建设地点 | 汶上县次邱镇 | 招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||||||
开标日期 | 2023年10月31日09:00 | 开标地点 | 济宁市服务中心汶上分中心不见面开标 二 室 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 中原智尚建设工程有限公司 | 未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖本单位公章) | 根据招标文件 第二章投标人须知前附表 3.5.2 资格审查资料的规定 。 | ||||||||
2 | 汶上县联发建筑安装有限公司 | 投标文件中工程量清单 2.1及2.2投标报价未按规定计取 | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。 | ||||||||
3 | 汶上县顺安建筑安装有限公司 | 投标文件中工程量清单 2.1及2.2投标报价未按规定计取 | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。 | ||||||||
4 | 山东五岳园林市政有限公司 | 投标文件中工程量清单 2.1及2.2投标报价未按规定计取 | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。 | ||||||||
5 | 山东环艺景观市政工程有限公司 | 投标文件中工程量清单 2.1及2.2投标报价未按规定计取 | 根据招标文件 第二章 投标人须知正文部分 6.3.3清标工作的主要内容及投标人须知前附表10.6投标报价的规定。 | ||||||||
二、 中 标候选人 | |||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中 标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||||||||
偏离值 | 207.17 | 509.41 | 1104.98 | ||||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
投标总报 价(元 ) | 2965428.11 | 2966144.69 | 2964530.30 | ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||||
三、 中 标候选人项目 经理 | |||||||||||
第一中标 标候选人名称 : 需解锁 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 贾琼琼 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 鲁 23720需解锁 | |||||||
第二中 标候选人名称 : 需解锁 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 高明营 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 08 19196 | |||||||
第三中 标候选人名称 : 需解锁 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 赵金涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 0817929 | |||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由 5 名专家组成,开标时间 202 3 年 10 月 31 日 09时 0 0分,开标地点: 济宁市服务中心汶上分中心不见面 开标 二 室。评标于 202 3 年 10 月 31 日 0 9 :05 至 202 3 年 10 月 31 日 15:30 在 济宁市服务中心汶上分中心 评标二室 完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 202 3 年 10 月 31 日 -202 3 年 11 月 03 日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在 中 标候选人公示期间 | 通过济宁市系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起 3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 陈克 ,联系电话: 需解锁 | |||||||||||
其他事项 | 2023年10月31日 |
招标文件