河北省烟草公司邢台市公司卷烟物流配送中心2023年基础维修项目中标候选人公示
河北
-邢台市
招标项目名称:河北省烟草公司邢台市公司卷烟物流配送中心2023年基础维修项目
招标项目编号:I1301000075056092001
公示名称:河北省烟草公司邢台市公司卷烟物流配送中心2023年基础维修项目(一标段)中标候选人公示
公示编号:I1301000075056092001001001
公示内容:
标段:河北省烟草公司邢台市公司卷烟物流配送中心2023年基础维修项目(一标段) | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/室内装饰装修工程 | 所属地区:邢台市-市辖区 |
开标时间:2023-10-27 09:00:00 | 开标地点:惠招标电子交易平台 |
公示开始日期:2023-11-02 | 公示截止日期:2023-11-06 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | 汇泰建设集团有限公司 | 3472579.38 元 人民币 | 3472579.38 元 人民币 | 合格 | 55 |
2 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 3528218.97 元 人民币 | 3528218.97 元 人民币 | 合格 | 55 |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | 3517154 元 人民币 | 3517154 元 人民币 | 合格 | 55 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 汇泰建设集团有限公司 | 石朴 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213171912090 |
2 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 冯文超 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213131792367 |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | 时春燕 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1112011201220634 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 汇泰建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
2 | 兴润建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
4 | 斯特龙城市更新股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5 | 泰美建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
6 | 中安城投建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
7 | 佳林建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
8 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
10 | 大鑫建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
11 | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
12 | 新鑫建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
13 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
14 | 中晟升博集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
15 | 石家庄建工集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
16 | 中京宏基建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
17 | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
18 | 邢台东升建筑工程股份有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
19 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
20 | 河北增泰建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
21 | 河北树辉建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
22 | 河北融大装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
23 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
24 | 河北林和建筑安装有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
25 | 河北增煜建设有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
26 | 河北彤辉建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
27 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
28 | 邢台展鹏建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
29 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
30 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
31 | 汇泰建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
32 | 北京华邑建设集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
33 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
34 | 河北筑诚建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 31.80 | 29.30 | 28.90 | 28.70 | 30.30 | 32.48 | 27.60 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 27.10 | 24.20 | 23.90 | 24.80 | 24.90 | 27.49 | 22.60 |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | 32.90 | 30.00 | 29.90 | 30.90 | 30.50 | 33.55 | 28.60 |
4 | 斯特龙城市更新股份有限公司 | 31.90 | 29.50 | 29.10 | 28.70 | 30.30 | 32.61 | 27.60 |
5 | 泰美建设集团有限公司 | 27.40 | 25.70 | 25.30 | 25.50 | 26.50 | 28.62 | 23.60 |
6 | 中安城投建设有限公司 | 28.00 | 26.00 | 25.30 | 25.10 | 26.80 | 28.62 | 23.60 |
7 | 佳林建设有限公司 | 33.10 | 30.10 | 29.70 | 30.20 | 30.30 | 33.59 | 28.60 |
8 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 33.10 | 31.10 | 30.50 | 29.40 | 31.40 | 33.61 | 28.60 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 26.70 | 24.20 | 23.95 | 23.80 | 24.80 | 27.59 | 22.60 |
10 | 大鑫建设工程有限公司 | 31.60 | 29.30 | 29.15 | 29.20 | 30.20 | 32.58 | 27.60 |
11 | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / |
12 | 新鑫建设集团有限公司 | 31.70 | 29.50 | 29.15 | 29.70 | 30.20 | 32.50 | 27.60 |
13 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 30.60 | 28.20 | 27.95 | 28.30 | 28.60 | 31.51 | 26.60 |
14 | 中晟升博集团有限公司 | 28.30 | 26.50 | 26.15 | 26.00 | 27.20 | 29.50 | 24.60 |
15 | 石家庄建工集团有限公司 | 28.70 | 26.30 | 25.95 | 25.70 | 27.00 | 29.70 | 24.60 |
16 | 中京宏基建设集团有限公司 | 18.80 | 16.20 | 15.95 | 16.10 | 16.80 | 19.61 | 14.60 |
17 | 慧鹏建设集团有限公司 | 27.60 | 25.00 | 24.75 | 25.00 | 25.00 | 28.59 | 23.60 |
18 | 邢台东升建筑工程股份有限公司 | 32.90 | 30.00 | 29.95 | 30.90 | 30.30 | 33.50 | 28.60 |
19 | 纵揽建设发展有限公司 | 30.50 | 28.80 | 28.50 | 27.30 | 29.30 | 31.53 | 26.60 |
20 | 河北增泰建筑工程有限责任公司 | 22.20 | 20.10 | 19.95 | 20.70 | 20.80 | 23.48 | 18.60 |
21 | 河北树辉建筑安装有限公司 | 30.50 | 28.20 | 27.95 | 29.30 | 28.70 | 31.51 | 26.60 |
22 | 河北融大装饰工程有限公司 | 25.50 | 23.10 | 22.75 | 22.80 | 23.00 | 26.51 | 21.60 |
23 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | 32.00 | 29.60 | 29.35 | 28.30 | 30.30 | 32.61 | 27.60 |
24 | 河北林和建筑安装有限公司 | 25.80 | 23.20 | 22.95 | 22.70 | 23.70 | 26.51 | 21.60 |
25 | 河北增煜建设有限公司 | 22.60 | 20.10 | 19.95 | 20.00 | 21.40 | 23.58 | 18.60 |
26 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 22.60 | 20.40 | 19.95 | 19.80 | 20.60 | 23.59 | 18.60 |
27 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 24.50 | 22.20 | 21.95 | 21.50 | 22.70 | 25.58 | 20.60 |
28 | 邢台展鹏建设工程有限公司 | 16.70 | 15.20 | 14.95 | 14.30 | 15.50 | 18.61 | 13.50 |
29 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 30.30 | 28.20 | 27.95 | 27.90 | 28.30 | 31.60 | 26.60 |
30 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 30.40 | 28.40 | 28.15 | 28.10 | 29.10 | 31.61 | 26.60 |
31 | 汇泰建设集团有限公司 | 32.30 | 30.40 | 30.15 | 29.90 | 31.10 | 33.61 | 28.60 |
32 | 北京华邑建设集团有限公司 | 30.40 | 27.90 | 27.70 | 27.40 | 28.50 | 31.55 | 26.60 |
33 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 30.80 | 28.30 | 27.90 | 27.50 | 29.00 | 31.56 | 26.60 |
34 | 河北筑诚建筑装饰工程有限公司 | 28.40 | 26.50 | 26.10 | 25.60 | 27.40 | 29.56 | 24.60 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 64.72 | 94.59 |
2 | 兴润建设集团有限公司 | 63.83 | 88.83 |
3 | 石家庄建设集团有限公司 | 64.4 | 95.31 |
4 | 斯特龙城市更新股份有限公司 | 64.67 | 94.63 |
5 | 泰美建设集团有限公司 | 64.12 | 90.2 |
6 | 中安城投建设有限公司 | 64.49 | 90.69 |
7 | 佳林建设有限公司 | 64.5 | 95.3 |
8 | 河北山泰建筑安装工程有限公司 | 64.24 | 95.35 |
9 | 筑华建筑集团有限公司 | 64.66 | 89.47 |
10 | 大鑫建设工程有限公司 | 64.99 | 94.93 |
11 | 新鑫建设集团有限公司 | 62.2 | 92.25 |
12 | 凯基鼎世建设发展有限公司 | 64.56 | 93.39 |
13 | 中晟升博集团有限公司 | 64.34 | 91.23 |
14 | 石家庄建工集团有限公司 | 64.89 | 91.74 |
15 | 中京宏基建设集团有限公司 | 62.2 | 79.06 |
16 | 慧鹏建设集团有限公司 | 62.1 | 87.75 |
17 | 邢台东升建筑工程股份有限公司 | 63.78 | 94.66 |
18 | 纵揽建设发展有限公司 | 63.17 | 92.1 |
19 | 河北增泰建筑工程有限责任公司 | 64.15 | 84.98 |
20 | 河北树辉建筑安装有限公司 | 64.85 | 93.82 |
21 | 河北融大装饰工程有限公司 | 64.82 | 88.43 |
22 | 邯郸市祥瑞建筑安装有限公司 | 64.82 | 94.78 |
23 | 河北林和建筑安装有限公司 | 64.39 | 88.17 |
24 | 河北增煜建设有限公司 | 64.76 | 85.65 |
25 | 河北彤辉建设集团有限公司 | 64.52 | 85.31 |
26 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 64.14 | 86.86 |
27 | 邢台展鹏建设工程有限公司 | 63.42 | 78.95 |
28 | 四川华西建筑装饰工程有限公司 | 64.4 | 93.09 |
29 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 64.43 | 93.34 |
30 | 汇泰建设集团有限公司 | 64.98 | 95.85 |
31 | 北京华邑建设集团有限公司 | 64.66 | 93.24 |
32 | 天津市卓优建筑工程有限公司 | 64.18 | 92.99 |
33 | 河北筑诚建筑装饰工程有限公司 | 61.95 | 88.83 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 未提供建筑工程施工总承包叁级及以上资质证书。 |
7.提出异议的渠道和方式:异议提出方式:本项目的相关人对评标结果有异议的,可在公示期以书面形式(加盖单位公章及法定代表人印章)向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北中原工程项目管理有限公司,联系人:侯静,电话:16630622156,邮箱:13831176686@163.com
联系方式
招标人:河北省烟草公司邢台市公司 | 招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司 |
地址:邢台市襄都区邢州大道1188号 | 地址:石家庄市靶场街29号 |
联系人:董先生 | 联系人:侯静 |
电话:0319-5290198 | 电话:16630622156 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:13831176686@163.com |
8.其他公示内容: