电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山东高速集团有限公司日照分公司办公楼消防设施改造项目中标候选人公示

山东

-

日照市

发布时间:2023-11-02
中标公告

业主单位
代理机构

公示开始时间:2023-11-03,公示结束时间:2023-11-05。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

工期(天)

报价(

得分

1

需解锁

45

1650000

95.09

2

需解锁

45

1660000

94.37

3

需解锁

45

1543888

90.54

二、成交候选人承诺人员

标段

单位名称

人员名称

姓名

证书名称和编号

个人业绩

需解锁

项目经理

郭海林

一级建造师(鲁需解锁00500);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2019)1110644)

1.山钢生活区锦钰佳苑北区消防改造。

技术负责人

苗强

一级建造师(鲁12320需解锁);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2022)1180010

/

安全生产负责人

李昊

安全生产考核合格证书C证(鲁建安C3(2022)8060209)

/

需解锁

项目经理

袁志明

中级工程师(M111216);二级建造师(鲁2372006202226069);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2006)8012401)

1.日照市文博中心二三层展厅 (日照市博物馆新馆) 消防、通风改造和增加动力电工程;2.日照市建设职业技能培训中心安装及消防工程。

技术负责人

宋百刚

高级工程师(鲁173420881);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2011)8010240)

/

安全生产负责人

周蔡明

安全生产考核合格证书C证(鲁建安C3(2009)8020849)

/

需解锁

项目经理

刘元建

高级工程师(鲁需解锁0516);二级建造师(鲁23720需解锁9);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2014)0300175)

1.菏泽普恩药厂消防合同;2.博科智造产业园项目2#办公楼消防工程合同。

技术负责人

李国栋

中级工程师(2010100149);安全生产考核合格证书B证(鲁建安B(2021)0103330)

/

安全生产负责人

高文慧

安全生产考核合格证书C证(鲁建安C(2022)0100542)

/

三、成交候选人业绩

合同段

供应商名称

项目名称

需解锁

1.山钢生活区锦钰佳苑北区52-C#消防改造;2.东港区后村镇竹田社区改造项目公寓消防工程;3.森林公园天德大酒店消防改造。

需解锁

1.日照开元森泊度假乐园1#室内水乐园、2#儿童乐园、集市广场机电安装工程;2.日照市文博中心二三层展厅 (日照市博物馆新馆) 消防、通风改造和增加动力电工程;3.日照市建设职业技能培训中心安装及消防工程。

需解锁

1.菏泽普恩药厂消防合同;2.博科智造产业园项目2#办公楼消防工程合同。

四、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

山东旭阳安装工程有限公司

业绩不符合采购文件公告3.1各标段的资格要求:业绩要求近3年(2020年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少具有1个合同额不小于人民币150万元的消防工程施工业绩要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

山东恒通安装工程有限公司

未附2022年度财务报表,不满足采购文件公告3.1各标段的资格要求:财务要求近三年(2020年、2021年、2022年)流动资产与流动负债的比率均不小于1的要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

山东春辉建设工程有限公司

业绩不符合采购文件公告3.1各标段的资格要求:业绩要求近3年(2020年1月1日至报价截止日,以合同签订时间为准)至少具有1个合同额不小于人民币150万元的消防工程施工业绩要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:业绩要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

山东博湛建设工程有限公司

未附财务报表,不满足采购文件公告3.1各标段的资格要求:财务要求近三年(2020年、2021年、2022年)流动资产与流动负债的比率均不小于1的要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

山东德贤安装工程股份有限公司

未附财务报表,不满足采购文件公告3.1各标段的资格要求:财务要求近三年(2020年、2021年、2022年)流动资产与流动负债的比率均不小于1的要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:财务要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

日照安润消防工程有限公司

项目经理安全生产考核合格证书B证网上查询已过期、安全生产负责人未附身份证扫描件。不满足采购文件公告3.1各标段的资格要求:人员要求:(1)项目经理(1人):具有工程类相关专业中级及以上技术职称,持有注册在本单位的机电工程专业二级及以上建造师执业证书;具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证。(2)技术负责人(1人):具有工程类相关专业中级及以上技术职称,具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证。(3)安全生产负责人(1人):具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书C证的要求。违反了采购文件谈判与评审办法2.1.2资格评审:人员要求符合第二章“供应商须知”第1.4.1款规定。

五、提出异议的渠道和方式

供应商 或者其他利害关系人对公示内容有异议的, 应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击: #/bidder/question/SDGS-FZ-2023-1151 )提 出异议 。

六、其他

/

七、联系方式

招标人

代理机构

单    位

山东高速集团有限公司日照分公司

/

地    址

/

/

联 系 人

徐老师

/

联系电话

需解锁

/

联系邮箱

/

/

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号