五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝郜湖分区工程施工一标段中标候选人公示1
安徽
-蚌埠市
解锁后查看
招标人:五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)
招标代理机构: 需解锁
1、项目名称:五河县中小型水利工程改造提升项目-城市防洪除涝郜湖分区工程施工一标段
2、项目编号:BB2023WHGCZ 105
3、招标方式:公开招标
4、项目预算: 2784.150914 万元(含暂列金额 10 0万元)
5、开标时间:202 3 年 11 月 2 日 9时00分
6、公示时间:202 3 年 11 月 3 日至 202 3 年 11 月 6 日
7、招标人代表: 徐丽、陈孝喜 ;联系方式: 需解锁、需解锁
8、监督员: 李莉
9、第一中标候选人:需解锁
( 1)投标报价:2638 . 8686万元(含暂列金额 100 万元);
( 2)工期: 210 日历天;
( 3)质量标准:合格;
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号): 董爱标 、水利水电专业 一 级注册建造师、 皖 需解锁17792 ;
技术负责人(姓名、职称及编号): 戴先春 、工程师 、 证书编号: C 2018226
( 5)企业业绩:
东至县尧渡站 (二站)工程,合同金额: 2729 万元,完工时间: 202 1 年 3 月;
( 6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包 二 级资质,并具有有效的安全生产许可证;
( 7)项目经理业绩:
①东至县尧渡站(二站)工程,合同金额: 2729 万元,完工时间: 202 1 年 3 月;
②东至广丰圩泵站更新改造工程新河站工程,合同金额: 2068 万元,完工时间: 20 18 年 4 月;
( 8) 技术负责人业绩:
东至县广丰圩新河口排涝站土建及安装工程,合同金额: 3139.21 万元,完工时间: 202 1 年 12 月;
( 9 ) 技术标得分 17.92 分、商务标得分 78.47 分
10、 第 二 中标候选人:需解锁
( 1)投标报价:2646 . 722387万元(含暂列金额 100 万元);
( 2)工期: 210 日历天;
( 3)质量标准:合格;
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号): 张泽群 、水利水电专业 一 级注册建造师、 皖 需解锁00451 ;
技术负责人(姓名、职称及编号): 夏雁琼 、 高级 工程师 、 证书编号: ( 16)934515368
( 5)企业业绩:
枞阳县工业园幕旗山站工程施工标,合同金额: 10130.43 59 万元 , 完工时间: 20 21 年 12 月;
( 6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包 特 级资质,并具有有效的安全生产许可证;
( 7)项目经理业绩:
①淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工XXV标 - 方邱湖蚌埠段河道堤防及长准站土建安装工程,合同金额: 3093.9876 万元 , 完工时间: 20 22 年 12 月;
②安徽省世行贷款淮河流域重点平原洼地治理工程-城北湖泵站工程站身土建及安装施工标,合同金额: 4608.8712 万元 ,完工时间: 20 18 年 9 月;
( 8) 技术负责人业绩:
蚌埠市综合环境整治项目天河排涝泵站,合同金额: 4663.3207 万元 ,完工时间: 20 16 年 1 月;
( 9 ) 技术标得分 16.42 分、商务标得分 78.46 分
11、第三中标候选人:需解锁
( 1)投标报价: 2687 . 521481万元(含暂列金额 100 万元);
( 2)工期: 210 日历天;
( 3)质量标准:合格;
( 4)项目管理人员:
项目经理(姓名、专业级别、注册编号): 韦海东 、水利水电专业 二 级注册建造师、 皖 234060804276 ;
技术负责人(姓名、职称及编号): 李 志梅 、工程师 、 证书编号: 9342022200601016875
( 5)企业业绩:
铜陵市郊区陈瑶湖镇花园圩排涝泵站更新改造工程,合同金额: 1907.627584 万元 , 完工时间: 20 21 年 5 月;
( 6)资格能力条件:水利水电工程施工总承包 二 级资质,并具有有效的安全生产许可证;
( 7)项目经理业绩:
①铜陵市郊区陈瑶湖镇花园圩排涝泵站更新改造工程,合同金额: 1907.627584 万元 , 完工时间: 20 21 年 5 月;
②无为县永定大圩泵站更新改造工程施工标,合同金额: 1525.67034 万元 ,完工时间: 2 009 年 6 月;
( 8) 技术负责人业绩:
滁州市琅琊区李湾河站工程,合同金额: 4082.691464 万元 ,完工时间: 20 22 年 4 月;
( 9 ) 技术标得分 16.08 分、商务标得分 78.74 分
1 2 、被否决的投标人名称、否决依据和原因: 湖北宏盛水利水电工程有限公司已标价工程量清单中项目名称与招标文件不符;安徽宇盛建设工程有限公司、武汉武大云水工程技术有限公司、陕西省泾河工程局、嘉兴市秀洲区水利工程公司、中地寅岗建设集团有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司业绩证明材料未体现中型泵站相关指标参数,以上 7家初审不通过。
1 3 、招标代理机构项目责任人: 李周
1 4 、异议受理
( 1)投标人或者其他利害关系人,对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。
( 2)异议时,应当按照《蚌埠市活动质疑异议和投诉举报暂行规定》(蚌政秘〔2020〕79 号)、《关于进一步规范异议质疑答复工作有关事项的通知》、《异议质疑受理操作指南》的规定,以书面形式加盖电子印章后通过蚌埠市公共资源电子交易系统在线提交。
1 5 、联系人: 徐丽、 陈孝喜 ;联系方式: 需解锁、需解锁。
公示单位:五河县水利规划设计室(五河县水利工程建设管理处)、 需解锁