惠东县平海镇寨头矿区建筑用花岗岩露天开采项目-矿山基建期施工总承包评标公示
广东
-惠州市
根据 惠东县平海镇寨头矿区建筑用花岗岩露天开采项目 -矿山基建期施工总承包 招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下 :
工程名称: 惠东县平海镇寨头矿区建筑用花岗岩露天开采项目 -矿山基建期施工总承包
招 标 人: 惠州交投平海绿色石场有限公司
招标代理: 需解锁
招标方式:公开招标
中标候选人 | 投标报价 (单位:元) | 工期 | 项目经理姓名及相关证书名称编号 | 技术负责人姓名及相关证书名称编号 | 综合得分 | 排序 |
需解锁 | 77036241 | 210日历天。 | 赵小冬 矿业工程高级 工程师 证书编号: 0122021068 矿业工程一级建造师注册证书 证书编号:苏 需解锁00681 | 戴云波 矿业 工程 高级 工程师 证书编号: SEh2015063 | 96.40 | 1 |
需解锁 | 78183983 | 210日历天。 | 万浩 采矿工程相关专业类工程师 证书编号: 0112021103 矿业工程一级建造师注册证书 证书编号:津 1122020202101076 | 胡天辉 矿建 工程 高级 工程师 证书编号: GA2007082(补) | 95.12 | 2 |
需解锁 | 81105745 | 210日历天。 | 吴广放 采矿工程 高级 工程师 , 证书编号: GB2002014 矿业工程一级建造师注册证书 证书编号:陕 需解锁02336 | 邢全民 采矿工程 高级 工程师 证书编号: SEn2011020 | 87.27 | 3 |
一、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
第一中标候选 人为 需解锁 ,具有矿山施工总承包一级资质 ,并具有有效的 一级 爆破作业单位许可证和安全生产许可证 ;
第 二 中标候选 人为 需解锁 ,具有矿山施工总承包一级资质 ,并具有有效的 一级 爆破作业单位许可证和安全生产许可证 ;
第 三 中标候选 人为 需解锁 ,具有矿山施工总承包一级资质 ,并具有有效的 一级 爆破作业单位许可证和安全生产许可证 ;
(中标候选人满足本项目招标条件的资质 要求 )。
二、评标情况:
(一)评标时间: 202 3 年 11 月 3 日。
(二)评标地点:广东中正国标有限公司。
(三)评标委员会组成:
1、招标人代表 1 人;
2、评标专家 4 人,评标专家确定方式:从符合要求的专家库中随机抽取。
3、参与项目评标环节的投标企业名单:
( 1)宏大爆破工程集团有限责任公司;
( 2)需解锁;
( 3)需解锁;
( 4)兖州中材建设有限公司;
( 5)需解锁;
( 6)中铁十九局集团矿业投资有限公司。
( 三 )初步评审情况:评标委员会依据招标文件第三章第 2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审,有一项不符合评审标准的,作否决其投标处理。经评审,通过初步评审共 4 家投标人。
( 四 )详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第 2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人。总得分相等时,以投标报价较低的优先;投标报价也相等的,由招标人或其授权的评标委员会自行确定。
( 五 )废标情况:
( 1 ) 宏大爆破工程集团有限责任公司的投标文件的投标报价,未按招标文件第二章《投标须知前附表》第 3.2.2项要求填写,评标委员会根据第三章评标办法《评标办法前附表》第 2.1.3条响应性评审标准投标报价的规定,作否决其投标处理。
( 2 ) 中铁十九局集团矿业投资有限公司的投标文件的投标报价,未按招标文件第二章《投标须知前附表》第 3.2.2项要求填写,评标委员会根据第三章评标办法《评标办法前附表》第 2.1.3条响应性评审标准投标报价的规定,作否决其投标处理。
( 六 )评标委员会推荐中标候选人如下:
需解锁为第一中标候选人;
需解锁为第二中标候选人 ;
需解锁为第 三 中标候选人。
( 七 )其它需要公示的内容:无
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起 3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向惠州交投平海绿色石场有限公司纪委监察部门实名提交书面投诉材料(地址:惠东县平海镇咸台村委门口村惠州交投平海绿色石场有限公司,联系电话:需解锁 ),同时将书面材料抄送需解锁(地址: 惠州市惠城区金山二桥金山商务中心 A栋一楼 ,联系电话: 需解锁)。
项目开标时间: 2023年11月3日
公示开始时间: 2023年11月4日
公示结束时间: 2023年11月6日