长三角智能网联汽车试验场加油站土建及配套设施项目
江苏
-盐城市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:A3209040001000059002001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 中汽研汽车试验场股份有限公司 的 长三角(盐城)智能网联汽车试验场加油站土建及配套设施项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:需解锁;成员:河北腾森建筑安装工程有限公司 | 投标报价 | 5184026.56元 |
项目负责人 | 华立中 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- |
项目负责人 | -- | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | |||
暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 山东亿嘉润建设有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》品牌选择不全; |
2 | 山东瑞远建设有限公司 | 《盐城市投标信用承诺书》法定代表人未签字; |
3 | 恒垣建设集团有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人印章; |
4 | 江苏本安环保科技有限公司 | 未在指定位置提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》; |
5 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求; |
6 | 江苏科建建设集团有限公司 | 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未选择品牌; |
7 | 江苏联顺建筑工程发展有限公司 | 项目负责人资质不符合要求; |
8 | 河南中岳建设工程有限公司 | 诚信库中未显示项目负责人的扫描件; |
9 | 牵头人:扬州臻扬市政工程有限公司;成员:西安荣丰建设有限责任公司 | 未在指定位置提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》; |
10 | 牵头人:江苏万顺安装工程有限公司;成员:江苏环热建设科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未填写工程名称; |
11 | 牵头人:江苏兴派建设工程有限公司;成员:河南安丰建设发展有限公司 | 诚信库中无石油化工资质; |
12 | 牵头人:江苏威盾建设工程有限公司;成员:圣凯建设工程集团有限公司 | 未按照推荐的品牌选择品牌; |
13 | 牵头人:江苏润虎建设工程有限公司;成员:扬州市邗江金城石化设备有限公司 | 项目负责人资质不符合要求; |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标得分 | 得分 |
1 | 牵头人:需解锁;成员:河北腾森建筑安装工程有限公司 | 5184026.56元 | -- | 99.96 | -- | 99.96 |
7、拟确定中标人: 牵头人:需解锁;成员:河北腾森建筑安装工程有限公司 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年11月03日 起,至 2023年11月07日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:中汽研汽车试验场股份有限公司日期:2023年11月03日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容