g1311272300552001景县县委新党校建设项目epc施工总承包、监理中标候选人公示
河北
-衡水市
招标项目名称:景县县委新党校建设项目
招标项目编号:E1101050893001651001
公示名称:景县县委新党校建设项目EPC施工总承包中标候选人公示
公示编号:E1101050893001651001001001
公示内容:
标段: | 景县县委新党校建设项目EPC施工总承包 | ||
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 景县 |
开标时间: | 2023-11-02 09:00 | 开标地点: | 景县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2023-11-03 | 公示截止日期: | 2023-11-05 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 98.2%, 设计费:903440元 | 98.2%, 设计费:903440元 | 设计质量标准:满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 施工质量标准:合格 | 400日历天 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 97.6%, 设计费:897920.0元 | 97.6%, 设计费:897920.0元 | 设计质量标准:满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 施工质量标准:合格 | 400日历天 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 97.1%, 设计费:893320元 | 97.1%, 设计费:893320元 | 设计质量标准:满足工程以及国家、地方和行业现行的规范要求 施工质量标准:合格 | 400日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 刘志和 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213141561324 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 王洪升 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132006200806352 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 谷营兵 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213070801423 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业工程设计建筑工程甲级 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级、建筑行业工程设计建筑工程乙级 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级、建筑行业(建筑工程)乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 刘志和 | / | / | / | / | / |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 王洪升 | / | / | / | / | / |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 谷营兵 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 | 29.7 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 29.4 | 29.4 | 29.4 | 29.4 | 29.4 | 29.4 | 29.4 |
4 | 衡水正大建筑有限公司 | 29.34 | 29.34 | 29.34 | 29.34 | 29.34 | 29.34 | 29.34 |
5 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 29.28 | 29.28 | 29.28 | 29.28 | 29.28 | 29.28 | 29.28 |
6 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 29.15 | 29.15 | 29.15 | 29.15 | 29.15 | 29.15 | 29.15 |
7 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 29.1 | 29.1 | 29.1 | 29.1 | 29.1 | 29.1 | 29.1 |
8 | 沛满市政工程河北有限公司 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 | 28.6 |
9 | 河北瑞宗建设工程有限公司 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 | 29.5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 53.81 | 47.5 | 61.3 | 54.1 | 59.11 | 46.2 | 56 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 49.72 | 46.7 | 59.4 | 53.6 | 57.35 | 46 | 54.3 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 51.04 | 47.3 | 55.6 | 53.8 | 57.91 | 46.3 | 54.9 |
4 | 衡水正大建筑有限公司 | 45.74 | 46 | 57.4 | 48.4 | 58.27 | 42 | 46.2 |
5 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 45.63 | 45.9 | 53.3 | 49.8 | 57.79 | 43.5 | 48.1 |
6 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 46.5 | 45.9 | 57.8 | 46.7 | 57.08 | 43 | 44.5 |
7 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 45.12 | 45.2 | 53.8 | 47.9 | 58.87 | 43.25 | 45.8 |
8 | 沛满市政工程河北有限公司 | 45.4 | 45.6 | 57.3 | 45.2 | 57.99 | 42.2 | 44.5 |
9 | 河北瑞宗建设工程有限公司 | 46.2 | 45.4 | 50.9 | 43 | 56.94 | 41.8 | 43.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北鑫平市政工程有限公司 | 29.91 | 83.91 |
2 | 河北省第二建筑工程有限公司 | 29.7 | 82.14 |
3 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 29.4 | 81.8 |
4 | 衡水正大建筑有限公司 | 29.34 | 78.48 |
5 | 河北景泰建筑工程有限公司 | 29.28 | 78.43 |
6 | 河北迎客隆建设工程集团有限公司 | 29.15 | 77.93 |
7 | 河北扬图建筑工程有限公司 | 29.1 | 77.66 |
8 | 沛满市政工程河北有限公司 | 28.6 | 76.91 |
9 | 河北瑞宗建设工程有限公司 | 29.5 | 76.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北大勋建筑工程有限公司 | 项目经理无无在建担任承诺 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 河北景州城乡发展投资集团有限公司 | 招标代理机构: | 河北润邦工程管理有限公司 |
联系人: | 郝英华 | 联系人: | 李世清 |
地址: | 景县 | 开标地点: | 景县公共资源交易中心 |
电话: | 0318-4226698 | 电话: | 0318-6668152 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容