招标项目名称:南和区沙洺河治理工程监理招标项目编号:M1301000205520278003公示名称:南和区沙洺河治理工程监理二标段中标候选人公示公示编号:M1301000205520278003007001公示内容:
标段:南和区沙洺河治理工程监理二标段 |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·邢台市·南和区 |
开标时间:2023-11-03 09:00 | 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2023-11-06 | 公示截止日期:2023-11-08 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 934,000.00元 | 934,000.00元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止 |
2 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 916,000.00元 | 916,000.00元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 933,700.00元 | 933,700.00元 | 合格 | 监理合同签订之日起至工程综合竣工验收且保修结束止 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 周显峰 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210012503 |
2 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 刘永胜 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210013677 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 张海涛 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210005620 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | / |
2 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | / |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | / |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 苍溪县嘉陵江河道城区 段土地储备项目—百利 新区河道综合治理工程 监理 | 苍溪县城乡建设投资有 限公司 | 2020-12-01 | 下浮65% |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 乐山市竹公溪分洪道工 程监理 | 乐山市水务局 | 2021-01-04 | 518,800.00元 |
3 | 中鸿亿博集团有限公司 | 眉山市东坡区水系连通 及水美乡村建设项目监 理 | 眉山市润景水利开发有 限公司 | 2022-08-01 | 1,921,040.00元 |
4 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 留垒河任泽区段河道治理工程 | 邢台市任泽区水务局 | 2023-04-19 | 83,600.00元 |
5 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 留楚排干饶阳县段治理工程 | 饶阳县水利工程筹建处 | 2022-09-01 | 303,710.00元 |
6 | 新隆基项目管理有限公司 | 农村供水保障体系生机抽检工程(巨鹿县项目) | 巨鹿县水务局 | 2021-06-10 | 674,020.00元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 周显峰 | 乐山市竹公溪分洪 道工程监理 | 乐山市水务局 | 2021-01-04 | 518,800.00元 |
2 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 刘永胜 | 留楚排干饶阳县段治理工程 | 饶阳县水利工程筹建处 | 2022-09-01 | 303,710.00元 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 | 7.50 |
4 | 山西中咨项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 44.10 | 44.50 | 47.10 | 39.30 | 37.50 | 40.90 | 44.70 | 42.59 |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 46.60 | 46.00 | 48.40 | 44.30 | 39.00 | 43.60 | 45.70 | 44.80 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 45.30 | 44.70 | 47.70 | 40.10 | 39.00 | 42.90 | 43.10 | 43.26 |
4 | 山西中咨项目管理有限公司 | 40.00 | 40.60 | 46.20 | 38.30 | 35.50 | 38.90 | 41.30 | 40.11 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 | 39.85 |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 |
4 | 山西中咨项目管理有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 |
标段(包)编号:HBYD-FW-2023-010-02 |
标段(包)名称:南和区沙洺河治理工程监理二标段 |
序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 监理大纲得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 10.00 | 44.80 | 39.91 | 94.71 | 1 |
2 | 河北文昊工程项目管理有限公司 | 10.00 | 42.59 | 39.85 | 92.44 | 2 |
3 | 新隆基项目管理有限公司 | 7.50 | 43.26 | 39.91 | 90.67 | 3 |
4 | 山西中咨项目管理有限公司 | 5.00 | 40.11 | 39.89 | 85.0 | 4 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 未提供开户许可证扫描件或基本存款账户信息 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:邢台市南和区水务局 | 招标代理机构:河北远大工程咨询有限公司 |
地址:邢台市南和区行政服务中心 4 楼 | 地址: |
联系人:尹瑞斌 | 联系人:李彤彤 |
电话:0319-4565007 | 电话:17798165502 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |