电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

内江新区直管区物流港片区BM04-B06、BM04-B08、BM04-B09地块道路及附属工程施工-评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2023-11-08
评标公告

项目编码
GC511002202300037001
业主单位
内江蓉欧投资开发有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

内江新区直管区物流港片区BM04-B06、BM04-B08、BM04-B09地块道路及附属工程施工评标结果公示

项目及标段名称内江新区直管区物流港片区BM04-B06、BM04-B08、BM04-B09地块道路及附属工程施工-内江新区直管区物流港片区BM04-B06、BM04-B08、BM04-B09地块道路及附属工程施工-
项目业主内江蓉欧投资开发有限公司项目业主联系电话0832-2210771
招标人内江蓉欧投资开发有限公司招标人联系电话0832-2210771
招标代理机构四川正久工程管理有限责任公司招标代理机构联系电话0832-5155122
开标地点内江市公共资源交易服务中心内江市公共资源交易服务中心开标三厅开标时间2023-11-07 09:30
公示期2023-11-09 00:00 至 2023-11-15 23:59投标最高限价(元)26315666.340000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 内江嘉鹏建设工程有限公司 24300001.74 22592553.39 91.08
第二名 四川省泰坤建筑工程有限公司 24831791.00 23124342.65 88.70
第三名 福建三建工程有限公司 24585708.62 22878260.27 88.50
第一中标候选人项目管理机构主要人员(内江嘉鹏建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴强一级建造师注册证书川1502018201900399建筑工程师
项目技术负责人张金二级建造师注册证书川2512020202108327//
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰坤建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗坚华一级建造师注册证书川1512021202203708市政工程工程师
项目技术负责人陈兴二级建造师注册证书川2512018201901955//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建三建工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨小宁一级建造师注册证书闽1352014201410817建筑工程施工工程师
项目技术负责人林祥斌二级建造师注册证书闽2352012201253830工民建助理工程师
第一中标候选人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(内江嘉鹏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省泰坤建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建三建工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川汇源顺建设工程有限公司26079101.5724371653.2279.28
四川天夏建设集团有限公司25886606.0724179157.7281.34
四川明昆建筑工程有限公司26074843.4724367395.1277.63
四川皓杰建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川兆云建筑工程有限公司资格评审标准18318:未按招标文件要求提供市政公用工程二级建造师。 804618:不满足招标文件技术负责人资格要求。 234100:不满足招标文件技术负责人资格要求! 902840:不满足招标文件投标人须知技术负责人要求。 303672:不满足招标文件技术负责人资格要求。 287465:技术负责人未提供二级建造师资格证书,不满足投标须知1.4.1条要求。 118667:不满足招标文件投标人须知1.4.1条技术负责人资格要求。 750477:不满足技术负责人资格要求。 631046:不满足招标文件技术负责人资格要求。/
四川汇中建设工程有限公司资格评审标准18318:未按招标文件要求提供市政公用工程二级建造师。 804618:不满足招标文件技术负责人资格要求 234100:不满足招标文件技术负责人资格要求! 902840:不满足招标文件投标人须知技术负责人要求 303672:不满足招标文件技术负责人资格要求 287465:技术负责人未提供二级建造师资格证书,不满足投标须知1.4.1条要求。 118667:不满足招标文件投标人须知 1.4.1条技术负责人资格要求 750477:不满足技术负责人资格要求 631046:不满足招标文件技术负责人资格要求。/
北方一建建设集团有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川新翰建筑工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川万德祥建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
重庆黄金建设(集团)有限公司25823501.9824116053.6382.27
百信建设工程有限责任公司26100514.2524393065.9078.63
四川集多隆建筑工程有限公司26024771.3424317322.9976.96
四川兴林建设工程有限公司23911443.4422203995.0986.50
中铧正鑫路桥有限公司23768714.4422061266.0986.52
绵阳泽顺行建设工程有限公司26074281.9824366833.6375.64
新疆生产建设兵团建设工程(集团)有限责任公司24686885.7722979437.4288.50
中晟玖大建筑工程集团有限公司24315018.2222607569.8787.48
中诚投建工集团有限公司24339626.4422632178 .0987.64
四川中建建业工程有限责任公司24328523.5222621075.1787.18
华质建设集团有限公司24290412.4622582964.1186.99
四川仲桥建筑工程有限公司25830129.0724122680.7276.69
四川鸿吉建设工程有限公司25822093.5324114645.1882.16
四川益佳建设工程有限公司26113927.0024406478.6576.47
四川省远熙建设有限公司25023734.9023316286.5585.16
祥昇建工有限公司24376535.7422669087.3987.61
四川军虅建设工程有限公司25995759.5124288311.1682.86
四川万旗舰建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川交都建设有限公司资格评审标准18318:未按招标文件要求提供市政公用工程二级建造师。 804618:不满足招标文件技术负责人资格要求 234100:不满足招标文件技术负责人要求! 902840:不满足招标文件投标人须知技术负责人要求。 303672:不满足招标文件技术负责人资格要求 287465:技术负责人未提供二级建造师资格证书,不满足投标须知1.4.1条要求。 118667:不满足招标文件投标人须知1.4.1条技术负责人资格要求 750477:不满足技术负责人资格要求 631046:不满足招标文件技术负责人资格要求。/
四川鼎恒建设工程有限公司24511883.9622804435.6187.68
四川中达建业建设工程有限公司25855649.6924148201.3478.14
天津六建建筑工程有限公司26025346.2124317897.8683.52
四川首胜建设工程有限公司26189190.3224481741.9776.92
四川邦跃腾建设工程有限责任公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川中港建设工程有限公司24036946.8622329498.5186.88
四川锦信建筑工程有限公司24684141.4922976693.1488.28
四川融中工程项目管理有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川精坤建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川塬皓工程技术有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川中恒正达建设集团有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
华昱建工集团有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川诚实首位建设工程有限公司24255963.1722548514.8288.23
四川中喆利建筑工程有限公司资格评审标准18318:未按招标文件要求提供市政公用工程二级建造师。 804618:不满足招标文件技术负责人资格要求。 234100:不满足招标文件技术负责人资格要求! 902840:不满足招标文件投标人须知技术负责人要求。 303672:不满足招标文件技术负责人资格要求。 287465:技术负责人未提供二级建造师资格证书,不满足投标须知1.4.1条要求。 118667:不满足招标文件投标人须知 1.4.1条技术负责人资格要求。 750477:不满足技术负责人资格要求。 631046:不满足招标文件技术负责人资格要求。/
天鸿瑞景集团有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95%,作为低于 成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相 应价格的90%,且低于所有有效投标人评 审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成 本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否 决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价 相应价格的90%,且低于所有投标人的评 审价算术平均值的95%,投标人均回复放 弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标 控制价相应价格的90%,且低于所有投标 人的评审价算术平均值的95%。/
四川恒达锦业建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价 相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川求新建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
中建远发工程有限公司24674298.2122966849.8688.36
四川仟乐建筑工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成 本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川挺进建设工程有限公司25950860.1024243411.7578.50
四川正坤建设工程有限公司低于成本评审8318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低。 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川创江水利工程技术有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相 应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。118667:否决投标/投标人未投对低于成 本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川泓盛建设集团有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价 相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川方汇信成建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
四川中顺安建筑工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%。/
阿坝州永中宏泰建设工程有限公司低于成本评审18318:双低 804618:双低 234100:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,作为低于成本处理。 902840:双低 303672:双低,否决投标。 287465:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有有效投标人评审价算术平均值的95%。 118667:否决投标/投标人未投对低于成 本进行说明,放弃澄清,按双低处理,否决投标。 750477:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,投标人均回复放弃澄清,否决投标。 631046:投标人投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人的评审价算术平均值的95%/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:0832-6100561
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:0832-2025215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号