聊城市西二环车行道改造工程中标候选人公示
山东
-聊城市
解锁后查看
解锁后查看
解锁后查看
聊城市西二环(湖南路-西关街)车行道改造工程项目
中标候选人公示
项目名称 | 聊城市西二环(湖南路-西关街)车行道改造工程项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2023-057 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||
建设规模 | 聊城市西二环(湖南路-西关街)车行道改造工程主要包含车行道内沥青面层改造工程、部分水泥稳定碎石基层改造工程,详见工程量清单及施工图纸。 | ||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市西二环(湖南路-西关街) | ||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城市东昌府区 | |||||||||||||||||||
联系人 | 高科长 | 联系电话 | 06358492661 | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 聊城市利民东路26号 | |||||||||||||||||||
联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||||||||
山东百久源市政工程有限 公司 | 95.68 | 69.94 | 16.74 | 9.00 | 16.35 | 16.80 | 16.92 | 16.50 | 17.36 | ||||||||||||||
山东省鲁西城市建设发展 集团有限公司 | 95.32 | 69.91 | 15.41 | 10.00 | 14.90 | 15.80 | 15.53 | 14.00 | 15.86 | ||||||||||||||
需解锁 | 94.18 | 69.91 | 14.27 | 10.00 | 14.60 | 14.30 | 13.90 | 13.10 | 15.88 | ||||||||||||||
山东磊金市政工程有限公 司 | 88.39 | 70 | 15.39 | 3.00 | 15.55 | 15.40 | 15.22 | 13.20 | 16.20 | ||||||||||||||
山东鲁正市政工程有限公 司 | 85.25 | 69.96 | 15.29 | 0.00 | 15.40 | 15.50 | 14.98 | 13.40 | 16.09 | ||||||||||||||
聊城华兴照明工程有限公 司 | 84.72 | 69.92 | 14.80 | 0.00 | 16.55 | 14.50 | 14.00 | 13.30 | 15.90 | ||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||
1 | 山东中瑞市政建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书。 | 不符合招标文件实质性要求。 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | |||||||||||||||
1 | 需解锁 | 张广山 | 市政公用工程专业贰级注册建造师 | 鲁23720需解锁 | 达到国家验收标准合格 | 15 日历天 | 18135794.30 | ||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 谭淼 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 鲁需解锁00485 | 达到国家验收标准合格 | 15 日历天 | 18322840.88 | ||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 韩磊 | 公路工程施工专业 壹级注册建造师 | 鲁需解锁13018 | 达到国家验收标准合格 | 15 日历天 | 18077720.19 | ||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2023 年10月18日至2023年10月24日23:59时 | ||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2023 年11月7日10时00分 | ||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心网上不见面开标大厅 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级资质 | |||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2023 年11月7日—2023年11月10日 | ||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 需解锁 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||
2023 年11月7日 |