江苏省人民医院宿迁医院设计项目评标结果公示
江苏
-宿迁市
评标公告
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁921001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 的 江苏省人民医院宿迁医院设计项目 的评标工作已经结束。本项目采用 综合评估法(评定分离) 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 31737600.000000 |
项目负责人 | 陈兴 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 洛阳市儿童医院(河南省第二儿童医院)EPC工程,佛山市第二人民医院新院区建设项目工程设计,合肥市属新站老年护理院、骨科和口腔专科医院建设设计,厦门市妇幼保健院集美院区(设计),首都医科大学附属北京安贞医院安徽医院项目,寿县县医院南区及配套设施建设前期设计服务总承包项目,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 三等奖,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 三等奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 浙江大学医学院附属第二医院安徽医院项目设计总承包,金华市中心医院新院区(金华市省级区域医疗中心、金华市公共卫生临床中心)项目设计,广东省人民医院赣州医院(沙河院区)建设项目,昌吉州人民医院新区医院建设项目规划和施工图设计 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 32490000.000000 |
项目负责人 | 曹伟 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 燕子矶新城医院,南京理工大学盱眙校区项目设计,恒瑞南京创新药临床研究及医学转化中心,扬州颐和医疗健康中心,芜湖市数字经济产业园项目规划建筑设计,河海大学常州新校区规划、设计,,2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖,2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计一等奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 西北工业大学太仓校区总体规划建筑设计,湾区大学(松山湖校区)工程勘察设计,南京市儿童医院河西院区二期项目 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 30096000.000000 |
项目负责人 | 陈国亮 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 黑河市卫生健康中心 (黑河市第一人民医院等 6个项目),成都京东方医院项目,曲靖区域医疗中心建设项目修建性详细规划设计、方案设计、初步设计、施工图设计全过程设计服务,临沂市妇幼保健院北城儿童医学中心项目设计,上海市第六人民医院临港院区医疗科研综合楼项目,,二0二一年度行业优秀察设计奖 建筑设计 三等奖,二零一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共) 建筑设计一等奖,二零一九年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计二等奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 成都医投华西国际肿治疗中心(重离子质子)项目一期一批次全过程工程咨询服务,上海市疾病预防控制中心新建工程,成都健康医学中心(未来医学城)科创空间及门户区绿地工程 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 33680000.000000 |
项目负责人 | 江立敏 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 绍兴二院兰亭院区(康复医院)设计项目,宜宾市第二人民医院临港院区(一期)项目,中国医学科学院肿瘤医院深圳医院改扩建工程(二期),宝鸡市中心医院港务区分院建设工程设计,云南省滇南区域医疗中心建设项目肿瘤科区域医疗中心和妇产住院楼、儿童住院楼勘察设计施工总承包,青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目,达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖,2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计一等奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 龙岗中心医院外科综合楼工程,首都医科大学附属北京天坛医院安徽医院设计项目,安徽省公共卫生临床中心(芜湖)(皖南医学院第一附属医院(弋矶山医院)北区)规划设计 |
中标候选人(不计排名) | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 32000000.000000 |
项目负责人 | 刘岩 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 镇平县第二人民医院新院区建设项目设计总包,登封市人民医院东迁建设项目设计,卢氏县中医院、县二院合并搬迁新建项目,鹤壁市儿童医院(区域儿童医学中心豫北分中心)项目,德阳天府旌城综合医院(德阳市中西医结合医院分院)项目,2021年度行业优秀勘察设计奖,2021年度行业优秀勘察设计奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 上蔡县人民医院搬迁项目勘察设计,郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目设计 |
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 北京北建大建筑设计研究院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符合要求); |
2 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 明显不符合技术规范、技术标准的要求的(履约保证金缴纳期限,超出招标文件要求); |
3 | 中冶京诚工程技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人业绩不符要求); |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 需解锁 | 36.2 | 43.2 | 38.0 | 46.0 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 需解锁 | 37.3 | 40.7 | 39.0 | 36.5 | 41.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | 37.55 | 41.0 | 39.0 | 39.0 | 42.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 需解锁 | 37.65 | 42.7 | 39.0 | 37.0 | 44.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 40.0 | 39.9 | 39.0 | 36.5 | 40.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 40.7 | 42.1 | 45.0 | 37.0 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司 | 37.3 | 41.2 | 39.0 | 40.5 | 41.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 浙江省建筑设计研究院 | 39.0 | 42.0 | 38.0 | 47.0 | 47.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 44.25 | 41.7 | 39.0 | 44.5 | 44.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 38.9 | 40.4 | 42.0 | 39.0 | 40.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
11 | 需解锁 | 45.0 | 42.8 | 45.0 | 43.5 | 45.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
12 | 中衡设计集团股份有限公司 | 37.75 | 39.4 | 40.0 | 37.5 | 40.0 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 技术部分 | 业绩、奖项、资信 | 人员配备 | 得分 |
1 | 需解锁 | 32490000.000000 | 9.24 | 42.08 | 23.0 | 14.93 | 89.25 |
2 | 需解锁 | 32000000.000000 | 9.4 | 38.9 | 24.0 | 14.64 | 86.94 |
3 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | 28120000.000000 | 8.63 | 39.71 | 24.0 | 12.64 | 84.98 |
4 | 需解锁 | 30096000.000000 | 9.94 | 40.07 | 24.0 | 14.93 | 88.94 |
5 | 深圳市建筑设计研究总院有限公司 | 30000000.000000 | 9.87 | 39.08 | 24.0 | 12.93 | 85.88 |
6 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 33680000.000000 | 8.84 | 42.36 | 24.0 | 14.93 | 90.13 |
7 | 浙江大学建筑设计研究院有限公司 | 31800000.000000 | 9.47 | 39.8 | 22.0 | 14.93 | 86.20 |
8 | 浙江省建筑设计研究院 | 32500000.000000 | 9.24 | 42.6 | 20.0 | 14.79 | 86.63 |
9 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 32832000.000000 | 9.13 | 42.69 | 20.0 | 14.79 | 86.61 |
10 | 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 30780000.000000 | 9.8 | 40.06 | 20.0 | 14.93 | 84.79 |
11 | 需解锁 | 31737600.000000 | 9.49 | 44.26 | 24.0 | 14.93 | 92.68 |
12 | 中衡设计集团股份有限公司 | 32832000.000000 | 9.13 | 38.93 | 22.0 | 14.93 | 84.99 |
6、备注: 本评标结果公示期自 2023-11-07 起,至 2023-11-10 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司日期:2023-11-07
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容