2023年有轨电车蓉2号线运营期财产一切险保险项目2023年有轨电车蓉2号线运营期财产一切险保险项目标段中标候选人公示
四川
-成都市
(2023年有轨电车蓉2号线运营期财产一切险保险项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 2023年有轨电车蓉2号线运营期财产一切险保险项目 2023年有轨电车蓉2号线运营期财产一切险保险项目 | ||
项目业主 | 成都轨道交通集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
开标地点 | 四川省政府政务服务和服务中心 | 开标时间 | 2023-11-06 10:30:00 |
公示期 | 2023-11-10 至 2023-11-16 | 投标最高限价(元) | 1264200 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国人民财产保险股份有限公司四川省分公司 | 1017681.00 | 1017681.00 | 96.62 |
第二名 | 中国平安财产保险股份有限公司四川分公司 | 1017681.00 | 1017681.00 | 96.05 |
第三名 | 中国人寿财产保险股份有限公司四川省分公司 | 1018945.20 | 1018945.20 | 94.64 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐雷 | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐霆 | / | / | 高级经济师 | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭辛夷 | / | / | 经济(保险) | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川省机场集团有限公司 | 2021-2022年度中国民用机场资产统一保险项目 | 2021-04-01 | 2022-03-31 | ||||
四川永祥股份有限公司 | 四川永祥股份有限公司财产保险项目 | 2021-02-07 | |||||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都轨道交通9号线一期工程保险项目 | 2018-01-30 | 2022-12-31 | ||||
中国电信股份有限公司四川分公司 | 中国电信股份有限公司四川分公司财产保险项目 | 2021-08-13 | 2022-08-12 | ||||
中国电信股份有限公司四川分公司 | 中国电信股份有限公司四川分公司财产保险项目 | 2021-08-10 | |||||
四川天府水城旅游景区管理有限公司 | 四川天府水城旅游景区管理有限公司财产保险项目 | 2019-01-31 | |||||
绍兴京越地铁有限公司 | 绍兴市城市轨道交通1号线2022年运营期综合保险项目 | 2022-04-28 | 2022-12-28 | ||||
绍兴京越地铁有限公司 | 杭州至绍兴城际铁路2021-2022年运营期综合保险项目 | 2021-06-28 | 2022-06-28 | ||||
雅砻江水电凉山有限公司 | 锦屏水电站2018-2019年度财产保险项目 | 2019-09-11 | |||||
佛山市轨道交通发展有限公司 | 2021-2022年佛山市轨道交通发展有限公司运营保险服务项目 | 2021-12-28 | 2022-12-31 | ||||
四川省机场集团有限公司成都天府国际机场分公司 | 2021天府机场资产财产保险项目 | 2021-06-27 | 2022-03-31 | ||||
中国移动通信集团四川有限公司 | 中国移动通信集团四川有限公司财产保险项目 | 2021-04-30 | |||||
成都地铁运营有限公司 | 成都地铁1、2、3、4、7、10号线运营期财产一切险项目 | 2019-03-25 | |||||
南昌轨道交通集团有限公司 | 南昌轨道交通1、2号线2019-2022年度运营期保险项目 | 2019-12-15 | 2022-12-14 | ||||
海霸王(成都)冷藏物流有限公司 | 海霸王(成都)冷藏物流有限公司财产保险项目 | 2021-09-08 | |||||
南宁市轨道交通集团有限责任公司 | 南宁市轨道交通3、5号线2021-2023年度运营期保险项目 | 2021-12-08 | |||||
成都轨道交通集团有限公司 | 成都地铁1、2、3、4、5、7、8、10号线运营期财产一切险保险项目 | 2021-01-01 | 2022-12-31 | ||||
四川省乐山市福华通达农药科技有限公司 | 四川省乐山市福华通达农药科技有限公司财产保险项目 | 2020-12-09 | |||||
东莞市轨道交通有限公司 | 东莞轨道交通2号线2019-2022年运营期保险项目 | 2019-05-27 | 2022-05-26 | ||||
四川振川泡沫塑料有限公司 | 四川振川泡沫塑料有限公司财产保险项目 | 2021-04-20 | |||||
乐山王府井购物中心有限责任公司 | 乐山王府井购物中心有限责任公司财产保险项目 | 2021-05-10 | |||||
福州地铁集团有限公司 | 福州市轨道交通4号线一期工程保险 | 2018-02-22 | 2023-02-21 | ||||
中国移动通讯集团四川有限公司 | 中国移动四川公司2020年度财产保险服务 | 2020-01-01 | 2020-12-31 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国电信股份有限公司四川分公司 | 中国电信股份有限公司四川分公司财产保险项目 | 2021-08-13 | 2022-08-12 | ||||
四川省机场集团有限公司 | 2021-2022年度中国民用机场资产统一保险项目 | 2021-04-01 | 2022-03-31 | ||||
四川省机场集团有限公司成都天府国际机场分公司 | 2021天府机场资产财产保险项目 | 2021-06-27 | 2022-03-31 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省福鑫能源投资有限公司 | 四川省福鑫能源投资有限公财产综合险项目 | 2020-03-19 | |||||
厦门轨道交通集团有限公司 | 厦门市轨道交通3号线运营期2021年财产一切险 | 2021-06-25 | 2021-12-30 | ||||
禾大西普化学(四川)有限公司 | 禾大西普化学(四川)有限公司四川西原油脂化工有限公司贵州西原油脂有限公司2018年度财产一切险项目 | 2018-08-02 | |||||
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17 号线一期工程运营期财产一切险保险项目 | 2021-01-18 | 2023-01-17 | ||||
中建成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通11号线一期工程 | 2017-10-24 | 2020-12-31 | ||||
重庆市轨道交通(集团)有限公司 | 重庆轨道交通3号线运营保险项目 | 2020-04-16 | 2021-04-15 | ||||
老挝开元矿业有限公司 | 老挝开元矿业有限公司财产一切险项目 | 2019-12-24 | |||||
四川华电泸定水电有限公司 | 中国华电集团有限公司2021-2023年财产保险项目 | 2022-07-01 | 2023-06-30 | ||||
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17号线一期工程项目 | 2018-01-31 | 2021-12-31 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中交成都轨道交通投资建设有限公司 | 成都轨道交通17 号线一期工程运营期财产一切险保险项目 | 2021-01-18 | 2023-01-17 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
太原 中铁 轨道 交通 建设运营 有限 公司 | 太原市 轨道交 通 2 号 线一期 工程2021-2 023 年 度运营 期保险 服务项 目 | 2022-01-30 | |||||
南宁 轨道 交通 集团 有限 责任 公司 | 南宁 轨道 交通 1、2 号线 2018 -201 9 年 运营 期财 产一 切险 项目 | 2018-01-01 | 2018-12-31 | ||||
四川 省乐 山市 福华 通达 农药 科技 有限 公司 | 四川省 乐山市 福华通 达农药 科技有 限公司 财产综 合险项 目 | 2021-07-28 | |||||
四川 广南 高速 公路 有限 责任 公司 | 四川 广南 高速 公路 有限 责任 公司 2021 -202 6 年度财 产一 切险 | 2021-06-04 | |||||
温州 市铁 路与 轨道 交通 投资 集团 有限 公司 运营 分公 司 | 2020 年温 州市 域铁 路 S1 线一 期运 营保 险采 购项 目 | 2020-01-23 | 2021-03-31 | ||||
中国 移动 通信 集团 四川 有限 公司 | 中国 移动 四川 公司 2021 -202 3 年 财产 保险 服务 项目 | 2021-01-01 | 2022-12-31 | ||||
昆明 轨道 交通 四号 线土 建项 目建 设 管理 有限 公司 | 昆明 市轨 道交 通 4 号线 PPP 项目 土建 工程 财产 一切 险保 险项 目 | 2021-03-01 | 2022-02-28 | ||||
四川中烟工业有限责任公司 | 四川中烟工业有限责任公司 2022-2023年财产 保险 服务 项目 | 2022-01-01 | |||||
温州 市铁 路与 轨道 交通 投资 集团 有限 公运 营分 公司 | 2020 年 温州市 域铁路 S1 线一 期运营 项目 | 2021-06-28 | |||||
郑州 地铁 集团 有限 公司 | 郑州 市轨 道交 通 12 号线 一期 工程 建筑 工程 一切 险 (含 第三 者责 任 险) 项目 | 2020-08-17 | |||||
太原 中铁 轨道 交通 建设 运营 有限 公司 | 太原 市轨 道交 通 2 号线 一期 工程 2021 -202 3 年 度运 营期 保险 服务 项目 | 2021-05-01 | 2022-04-30 | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川中烟工业有限责任公 司 | 四川中烟工业有限责任公司 2022-2023年财产保险服务项目 | 2022-01-01 | |||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 投标人财务要求未提供经第三方审计的偿付能力报告复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。 | 投标人财务要求未提供经第三方审计的偿付能力报告复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审。 | / |
需解锁 | 1024002 | 1024002 | 85.49 |
需解锁 | 1131726.26 | 1131726.26 | 80.46 |
锦泰财产保险股份有限公司四川分公司 | 投标人业绩未提供保险单复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审 | 投标人业绩未提供保险单复印件,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未通过资格评审 | / |
其它需公示的内容 | 本次公示的中标候选人业绩为投标人在投标文件中填报的所有业绩,为投标文件内容的客观反映,但并不代表所有公示的业 绩均通过了评标委员会的评审认可,特此说明。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
其他类别:成都轨道交通集团有限公司投资发展部 | 联系电话:需解锁 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。