常州市鸣珂巷幼儿园改扩建项目市政施工总承包
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A3204041839000038005001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市鸣珂巷幼儿园 的 常州市鸣珂巷幼儿园改扩建项目市政施工总承包 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·钟楼区 ,建设地点 鸣珂巷小学内 ,建筑面积 / ,控制价为 5394395.82 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 投标报价 | 3737671.25 元 |
项目负责人 | 周怀强 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 | 企业资质证书编号 | 0232078589 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232181819784 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 投标报价 | 3743711.11 元 |
项目负责人 | 徐磊 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 | 企业资质证书编号 | D232190090 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232191906972 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 常州恒新建设工程有限公司 | 投标报价 | 3729484.82 元 |
项目负责人 | 顾寿兵 | 工期 | 100天 | |
企业资质类别等级 | 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级 | 企业资质证书编号 | D332088628 | |
项目经理等级 | 施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232151802234 | |
企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |||
项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 展康建设集团有限公司 | 你单位动态核查市政公用工程施工总承包资质不合格,资审不通过! |
2 | 常州常程市政工程有限公司 | 建造师安全生产考核合格证书(B证)未按照江苏省住建厅换证相关要求更换新证,资审不通过! |
3 | 常州雷宏建设有限公司 | 建造师安全生产考核合格证书(B证)未按照江苏省住建厅换证相关要求更换新证,资审不通过! |
4 | 江苏天一路桥有限公司 | 建造师安全生产考核合格证书(B证)未按照江苏省住建厅换证相关要求更换新证,资审不通过! |
5 | 江苏巨能建设有限公司 | 建造师安全生产考核合格证书(B证)未按照江苏省住建厅换证相关要求更换新证,资审不通过! |
6 | 溧阳亚峰建设有限公司 | 建造师安全生产考核合格证书(B证)未按照江苏省住建厅换证相关要求更换新证,资审不通过! |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 上海弘明建设(集团)有限公司 | 4037804.58元 | -- | 90.61 | 1.38 | 91.99 |
2 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 3752881.11元 | -- | 97.48 | 1.68 | 99.16 |
3 | 中垚卓景科技有限公司 | 3594775.45元 | -- | 95.81 | 1.42 | 97.23 |
4 | 云南天进建设有限公司 | 3903115.13元 | -- | 93.85 | 1.42 | 95.27 |
5 | 保通建设工程有限公司 | 3949922.18元 | -- | 92.72 | 1.42 | 94.14 |
6 | 兴化市兴泰市政工程有限公司 | 3959219.36元 | -- | 92.5 | 1.45 | 93.95 |
7 | 凯鸿嘉柏科技有限公司 | 3969735.00元 | -- | 92.25 | 1.42 | 93.67 |
8 | 南京倍特建设有限公司 | 3851906.00元 | -- | 95.09 | 1.42 | 96.51 |
9 | 南京元象建设工程有限公司 | 3841143.41元 | -- | 95.35 | 1.36 | 96.71 |
10 | 南京南化建设有限公司 | 3982145.64元 | -- | 91.95 | 1.54 | 93.49 |
11 | 南京方宇工程建设有限公司 | 3838099.38元 | -- | 95.42 | 1.42 | 96.84 |
12 | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | 3758275.74元 | -- | 97.35 | 1.42 | 98.77 |
13 | 南通创星城建设工程有限公司 | 4004835.36元 | -- | 91.4 | 1.42 | 92.82 |
14 | 南通通博建设工程有限公司 | 3242038.80元 | -- | 90.13 | 1.42 | 91.55 |
15 | 四川豪盛安建筑工程有限公司 | 3538735.50元 | -- | 93.34 | 1.42 | 94.76 |
16 | 山东凤凰生态建设有限公司 | 3782551.23元 | -- | 96.76 | 1.42 | 98.18 |
17 | 山东天诚交通工程有限公司 | 3926850.93元 | -- | 93.28 | 1.63 | 94.91 |
18 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 3737671.25元 | -- | 97.84 | 1.63 | 99.47 |
19 | 常州中拓建设工程有限公司 | 3782350.35元 | -- | 96.77 | 1.46 | 98.23 |
20 | 常州中航港建设工程有限公司 | 3780578.64元 | -- | 96.81 | 1.74 | 98.55 |
21 | 常州嘉腾景观工程有限公司 | 3932510.00元 | -- | 93.14 | 1.42 | 94.56 |
22 | 常州士达园艺有限公司 | 3609970.49元 | -- | 96.05 | 1.43 | 97.48 |
23 | 常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 3817548.81元 | -- | 95.92 | 1.69 | 97.61 |
24 | 常州市交通设施有限公司 | 3776249.49元 | -- | 96.91 | 1.42 | 98.33 |
25 | 常州市佳正建设工程有限公司 | 3792314.67元 | -- | 96.53 | 1.47 | 98.00 |
26 | 常州市八方市政建设工程有限公司 | 3974107.50元 | -- | 92.14 | 1.44 | 93.58 |
27 | 常州市华景花木园林建筑工程有限公司 | 3982790.32元 | -- | 91.93 | 1.45 | 93.38 |
28 | 常州市双成市政建设工程有限公司 | 3520336.96元 | -- | 94.61 | 1.5 | 96.11 |
29 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 3681686.77元 | -- | 97.2 | 1.42 | 98.62 |
30 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 3800351.86元 | -- | 96.33 | 1.53 | 97.86 |
31 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 3765288.00元 | -- | 97.18 | 1.87 | 99.05 |
32 | 常州市康业市政工程有限公司 | 3576484.20元 | -- | 95.51 | 1.43 | 96.94 |
33 | 常州市思为市政建设有限公司 | 3881267.78元 | -- | 94.38 | 1.44 | 95.82 |
34 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 3925791.68元 | -- | 93.31 | 1.42 | 94.73 |
35 | 常州市森通园林绿化工程有限公司 | 3666310.55元 | -- | 96.96 | 1.42 | 98.38 |
36 | 常州市武进市政工程有限公司 | 3933038.36元 | -- | 93.13 | 1.47 | 94.60 |
37 | 常州市武进市政建设有限公司 | 3515528.00元 | -- | 94.53 | 1.45 | 95.98 |
38 | 常州市永恒建设工程有限公司 | 3770090.00元 | -- | 97.06 | 1.42 | 98.48 |
39 | 常州市源绿园林工程有限公司 | 3714311.24元 | -- | 97.73 | 1.48 | 99.21 |
40 | 常州市给排水工程有限公司 | 3854268.18元 | -- | 95.03 | 1.53 | 96.56 |
41 | 常州市航森建设工程有限责任公司 | 3986997.95元 | -- | 91.83 | 1.42 | 93.25 |
42 | 常州市衡宪建设发展有限公司 | 3630506.11元 | -- | 96.38 | 1.42 | 97.80 |
43 | 常州市通润建设工程有限公司 | 3589970.55元 | -- | 95.73 | 1.72 | 97.45 |
44 | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | 4038175.75元 | -- | 90.6 | 1.43 | 92.03 |
45 | 常州市金建路桥工程有限公司 | 3827358.20元 | -- | 95.68 | 1.82 | 97.50 |
46 | 常州市铭璐市政建设工程有限公司 | 3865713.06元 | -- | 94.76 | 1.42 | 96.18 |
47 | 常州常林园林建设工程有限公司 | 3723940.61元 | -- | 97.88 | 1.43 | 99.31 |
48 | 常州恒新建设工程有限公司 | 3729484.82元 | -- | 97.97 | 1.43 | 99.40 |
49 | 常州恒隆路桥工程有限公司 | 3543044.23元 | -- | 94.97 | 1.49 | 96.46 |
50 | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | 3765046.94元 | -- | 97.18 | 1.45 | 98.63 |
51 | 常州枫林园林工程有限公司 | 3643914.37元 | -- | 96.6 | 1.44 | 98.04 |
52 | 常州桃源园林绿化有限公司 | 3550410.56元 | -- | 95.09 | 1.45 | 96.54 |
53 | 常州武跃市政景观有限公司 | 3868321.00元 | -- | 94.69 | 1.44 | 96.13 |
54 | 常州润飞建设工程有限公司 | 3975152.25元 | -- | 92.12 | 1.46 | 93.58 |
55 | 常州聚源建设工程有限公司 | 3959597.29元 | -- | 92.49 | 1.42 | 93.91 |
56 | 常州锦城建设工程有限公司 | 3980523.49元 | -- | 91.99 | 1.44 | 93.43 |
57 | 常熟市华诚建设工程有限责任公司 | 3621781.06元 | -- | 96.24 | 1.71 | 97.95 |
58 | 杭州伊亿建设科技有限公司 | 3766117.54元 | -- | 97.16 | 1.42 | 98.58 |
59 | 江苏三次方建设有限公司 | 3691681.08元 | -- | 97.36 | 1.42 | 98.78 |
60 | 江苏业邦建设工程有限公司 | 3982739.10元 | -- | 91.93 | 1.42 | 93.35 |
61 | 江苏东创建设工程有限公司 | 3737532.70元 | -- | 97.85 | 1.46 | 99.31 |
62 | 江苏东方宸邦建设工程有限公司 | 3867072.99元 | -- | 94.72 | 1.45 | 96.17 |
63 | 江苏中固建设工程有限公司 | 3783083.72元 | -- | 96.75 | 1.36 | 98.11 |
64 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 3986888.63元 | -- | 91.83 | 1.38 | 93.21 |
65 | 江苏丰润建设有限公司 | 3658474.59元 | -- | 96.83 | 1.79 | 98.62 |
66 | 江苏丹石建设有限公司 | 3935551.81元 | -- | 93.07 | 1.44 | 94.51 |
67 | 江苏乐利建设工程有限公司 | 3521281.62元 | -- | 94.62 | 1.42 | 96.04 |
68 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 3976430.00元 | -- | 92.09 | 1.42 | 93.51 |
69 | 江苏以圆中建设有限公司 | 3950358.48元 | -- | 92.71 | 1.48 | 94.19 |
70 | 江苏佰拓建设有限公司 | 3479863.64元 | -- | 93.96 | 1.42 | 95.38 |
71 | 江苏佳多丰建设有限公司 | 3655781.51元 | -- | 96.79 | 1.42 | 98.21 |
72 | 江苏佳长建设工程有限公司 | 3650369.07元 | -- | 96.7 | 1.42 | 98.12 |
73 | 江苏先达建设集团有限公司 | 3881267.56元 | -- | 94.38 | 1.84 | 96.22 |
74 | 江苏六德建设工程有限公司 | 3942343.33元 | -- | 92.91 | 1.42 | 94.33 |
75 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 3774998.00元 | -- | 96.94 | 1.62 | 98.56 |
76 | 江苏协创交通建设有限公司 | 3734593.36元 | -- | 97.92 | 1.42 | 99.34 |
77 | 江苏卓扬环境建设有限公司 | 3559761.93元 | -- | 95.24 | 1.42 | 96.66 |
78 | 江苏博欣建设发展有限公司 | 3996094.55元 | -- | 91.61 | 1.42 | 93.03 |
79 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 3819301.58元 | -- | 95.88 | 1.44 | 97.32 |
80 | 江苏嘉惠润建筑安装工程有限公司 | 4011153.38元 | -- | 91.25 | 1.42 | 92.67 |
81 | 江苏固鑫建设工程有限公司 | 4005576.25元 | -- | 91.38 | 1.42 | 92.80 |
82 | 江苏城东建设工程有限公司 | 3652005.97元 | -- | 96.73 | 1.56 | 98.29 |
83 | 江苏城磊建设有限公司 | 3863632.65元 | -- | 94.81 | 1.43 | 96.24 |
84 | 江苏大亚城市建设有限公司 | 3957996.91元 | -- | 92.53 | 1.43 | 93.96 |
85 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 3831111.13元 | -- | 95.59 | 1.86 | 97.45 |
86 | 江苏宏冶建设工程有限公司 | 3740010.14元 | -- | 97.79 | 1.42 | 99.21 |
87 | 江苏宏博嘉业建设工程有限公司 | 3816487.12元 | -- | 95.94 | 1.42 | 97.36 |
88 | 江苏宏航建设发展有限公司 | 3608333.33元 | -- | 96.02 | 1.6 | 97.62 |
89 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 3937908.35元 | -- | 93.01 | 1.45 | 94.46 |
90 | 江苏展扬市政工程有限公司 | 3992933.65元 | -- | 91.69 | 1.42 | 93.11 |
91 | 江苏山凤建设有限公司 | 3789816.15元 | -- | 96.59 | 1.43 | 98.02 |
92 | 江苏山水宏业建设有限公司 | 3590509.83元 | -- | 95.74 | 1.63 | 97.37 |
93 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 4003270.05元 | -- | 91.44 | 1.43 | 92.87 |
94 | 江苏常乐市政工程有限公司 | 3909857.15元 | -- | 93.69 | 1.42 | 95.11 |
95 | 江苏常州邦程建设工程有限公司 | 3714556.97元 | -- | 97.73 | 1.42 | 99.15 |
96 | 江苏常得建设有限公司 | 3692463.72元 | -- | 97.38 | 1.42 | 98.80 |
97 | 江苏常溧建设工程有限公司 | 3867891.15元 | -- | 94.7 | 1.42 | 96.12 |
98 | 江苏常邦建设工程有限公司 | 3525756.85元 | -- | 94.7 | 1.46 | 96.16 |
99 | 江苏常金建设工程有限公司 | 3717013.83元 | -- | 97.77 | 1.44 | 99.21 |
100 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 3558084.25元 | -- | 95.22 | 1.42 | 96.64 |
101 | 江苏开惠建设工程有限公司 | 3478895.78元 | -- | 93.94 | 1.43 | 95.37 |
102 | 江苏志正建设有限公司 | 3777048.00元 | -- | 96.89 | 1.42 | 98.31 |
103 | 江苏恒鼎建设发展有限公司 | 3856462.69元 | -- | 94.98 | 1.45 | 96.43 |
104 | 江苏悠格建设工程有限公司 | 3998798.98元 | -- | 91.55 | 1.42 | 92.97 |
105 | 江苏新仁峰建设有限公司 | 3937947.83元 | -- | 93.01 | 1.42 | 94.43 |
106 | 江苏新佳得建设工程有限公司 | 3964525.62元 | -- | 92.37 | 1.42 | 93.79 |
107 | 江苏新快建设有限公司 | 3851598.49元 | -- | 95.1 | 1.44 | 96.54 |
108 | 江苏方信建设投资有限公司 | 3652538.11元 | -- | 96.73 | 1.44 | 98.17 |
109 | 江苏方圆宏升建设有限公司 | 3519842.14元 | -- | 94.6 | 1.49 | 96.09 |
110 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 3959543.05元 | -- | 92.49 | 1.48 | 93.97 |
111 | 江苏晋陵建设发展有限公司 | 3785717.05元 | -- | 96.69 | 1.54 | 98.23 |
112 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 3832717.81元 | -- | 95.55 | 1.45 | 97.00 |
113 | 江苏景道园林工程有限公司 | 3892811.80元 | -- | 94.1 | 1.45 | 95.55 |
114 | 江苏朗华建设发展有限公司 | 3982196.65元 | -- | 91.95 | 1.42 | 93.37 |
115 | 江苏本力建设工程有限公司 | 3815845.38元 | -- | 95.96 | 1.42 | 97.38 |
116 | 江苏森利建设工程有限公司 | 3487854.51元 | -- | 94.09 | 1.43 | 95.52 |
117 | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | 3921185.96元 | -- | 93.42 | 1.49 | 94.91 |
118 | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | 3997918.54元 | -- | 91.57 | 1.42 | 92.99 |
119 | 江苏沃道建设工程有限公司 | 3974965.39元 | -- | 92.12 | 1.42 | 93.54 |
120 | 江苏泽誉建设工程有限公司 | 3743711.11元 | -- | 97.7 | 1.75 | 99.45 |
121 | 江苏浩梦佳建设有限公司 | 3746076.50元 | -- | 97.64 | 1.42 | 99.06 |
122 | 江苏润城市政建设工程有限公司 | 3823962.89元 | -- | 95.76 | 1.65 | 97.41 |
123 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 3968309.64元 | -- | 92.28 | 1.42 | 93.70 |
124 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 3560777.88元 | -- | 95.26 | 1.42 | 96.68 |
125 | 江苏溧阳建设集团有限公司 | 3557064.99元 | -- | 95.2 | 1.64 | 96.84 |
126 | 江苏滆湖建设发展有限公司 | 3907058.74元 | -- | 93.76 | 1.65 | 95.41 |
127 | 江苏瀚辰园林科技有限公司 | 3703742.00元 | -- | 97.56 | 1.42 | 98.98 |
128 | 江苏物博环境工程有限公司 | 3590579.50元 | -- | 95.74 | 1.44 | 97.18 |
129 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 3966016.48元 | -- | 92.34 | 1.42 | 93.76 |
130 | 江苏玄星建设有限公司 | 3962178.79元 | -- | 92.43 | 1.44 | 93.87 |
131 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 3947629.65元 | -- | 92.78 | 1.56 | 94.34 |
132 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 3806717.01元 | -- | 96.18 | 1.7 | 97.88 |
133 | 江苏皓之源建设有限公司 | 3626112.24元 | -- | 96.31 | 1.42 | 97.73 |
134 | 江苏皓亚建设工程有限公司 | 3817613.17元 | -- | 95.92 | 1.43 | 97.35 |
135 | 江苏皓盛建设发展有限公司 | 3890296.01元 | -- | 94.16 | 1.43 | 95.59 |
136 | 江苏益豪建设有限公司 | 3890666.66元 | -- | 94.15 | 1.84 | 95.99 |
137 | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | 3807904.61元 | -- | 96.15 | 1.42 | 97.57 |
138 | 江苏盛桦建设有限公司 | 3722672.26元 | -- | 97.86 | 1.42 | 99.28 |
139 | 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 | 3558141.80元 | -- | 95.22 | 1.45 | 96.67 |
140 | 江苏磐城建设工程有限公司 | 3898227.46元 | -- | 93.97 | 1.43 | 95.40 |
141 | 江苏社头建设工程有限公司 | 3992390.37元 | -- | 91.7 | 1.42 | 93.12 |
142 | 江苏祥昇建设工程有限公司 | 3706217.54元 | -- | 97.6 | 1.42 | 99.02 |
143 | 江苏科嘉建设有限公司 | 3830021.00元 | -- | 95.62 | 1.42 | 97.04 |
144 | 江苏秣宁建设有限公司 | 3985112.96元 | -- | 91.88 | 1.42 | 93.30 |
145 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 4018166.66元 | -- | 91.08 | 1.42 | 92.50 |
146 | 江苏耀苏建设工程有限公司 | 3964719.10元 | -- | 92.37 | 1.42 | 93.79 |
147 | 江苏联发建设工程有限公司 | 3999443.00元 | -- | 91.53 | 1.42 | 92.95 |
148 | 江苏聿乾建筑有限公司 | 3877636.37元 | -- | 94.47 | 1.42 | 95.89 |
149 | 江苏腾强建设工程有限公司 | 3641269.42元 | -- | 96.55 | 1.42 | 97.97 |
150 | 江苏臣普建设有限公司 | 3613706.13元 | -- | 96.11 | 1.48 | 97.59 |
151 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 3622836.21元 | -- | 96.26 | 1.42 | 97.68 |
152 | 江苏艺柠建设工程有限公司 | 4020436.90元 | -- | 91.02 | 1.42 | 92.44 |
153 | 江苏苏雄建设有限公司 | 3461633.47元 | -- | 93.66 | 1.42 | 95.08 |
154 | 江苏茂业建设工程有限公司 | 3666126.35元 | -- | 96.95 | 1.75 | 98.70 |
155 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 4056617.24元 | -- | 90.15 | 1.42 | 91.57 |
156 | 江苏蓝辉控股集团有限公司 | 3639478.50元 | -- | 96.52 | 1.51 | 98.03 |
157 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 3780086.22元 | -- | 96.82 | 1.44 | 98.26 |
158 | 江苏裕道建设有限公司 | 3880884.12元 | -- | 94.39 | 1.42 | 95.81 |
159 | 江苏诚臣建设有限公司 | 3747486.10元 | -- | 97.61 | 1.42 | 99.03 |
160 | 江苏贡固建设工程有限公司 | 4021333.00元 | -- | 91.0 | 1.38 | 92.38 |
161 | 江苏迈图建设有限公司 | 3732627.03元 | -- | 97.97 | 1.42 | 99.39 |
162 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 3545744.16元 | -- | 95.02 | 1.43 | 96.45 |
163 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 3476687.99元 | -- | 93.91 | 1.42 | 95.33 |
164 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 3905542.62元 | -- | 93.8 | 1.82 | 95.62 |
165 | 江苏金溢得建设工程有限公司 | 3861363.30元 | -- | 94.86 | 1.42 | 96.28 |
166 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 3563537.06元 | -- | 95.3 | 1.6 | 96.90 |
167 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 3973242.80元 | -- | 92.16 | 1.44 | 93.60 |
168 | 江苏锦庭然建设工程有限公司 | 3780378.03元 | -- | 96.81 | 1.42 | 98.23 |
169 | 江苏阳凯建设工程有限公司 | 3912023.77元 | -- | 93.64 | 1.43 | 95.07 |
170 | 江苏隆邦农业科技有限公司 | 3511751.66元 | -- | 94.47 | 1.46 | 95.93 |
171 | 江苏韵泽建设工程有限公司 | 4030750.39元 | -- | 90.78 | 1.43 | 92.21 |
172 | 江苏顺时源园林景观建设有限公司 | 3784431.22元 | -- | 96.72 | 1.42 | 98.14 |
173 | 江苏飞文建设工程有限公司 | 3590533.14元 | -- | 95.74 | 1.42 | 97.16 |
174 | 江苏首冲天建设工程有限公司 | 3756449.75元 | -- | 97.39 | 1.42 | 98.81 |
175 | 江苏驰一建设发展有限公司 | 3595777.77元 | -- | 95.82 | 1.43 | 97.25 |
176 | 江苏骏骥建设有限公司 | 3910936.97元 | -- | 93.67 | 1.46 | 95.13 |
177 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 3997790.61元 | -- | 91.57 | 1.42 | 92.99 |
178 | 江苏黄腾建设有限公司 | 3989167.77元 | -- | 91.78 | 1.44 | 93.22 |
179 | 江苏鼎丰市政工程有限公司 | 3579721.82元 | -- | 95.56 | 1.42 | 96.98 |
180 | 江苏龙江建设工程有限公司 | 3766906.59元 | -- | 97.14 | 1.7 | 98.84 |
181 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 3915290.26元 | -- | 93.56 | 1.61 | 95.17 |
182 | 江西万伦建设有限公司 | 4149391.17元 | -- | 87.91 | 1.42 | 89.33 |
183 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 3889999.95元 | -- | 94.17 | 1.42 | 95.59 |
184 | 浙江美晟建设有限公司 | 3993741.19元 | -- | 91.67 | 1.44 | 93.11 |
185 | 百茂建设集团有限公司 | 3838789.85元 | -- | 95.41 | 1.42 | 96.83 |
186 | 绿景建设有限公司 | 3936829.84元 | -- | 93.04 | 1.59 | 94.63 |
187 | 苏州凌云建设有限公司 | 3561873.11元 | -- | 95.28 | 1.56 | 96.84 |
188 | 苏州市天晟园林发展有限公司 | 3729145.19元 | -- | 97.97 | 1.42 | 99.39 |
189 | 裕腾建设集团有限公司 | 3950079.96元 | -- | 92.72 | 1.48 | 94.20 |
190 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 3943573.69元 | -- | 92.88 | 1.46 | 94.34 |
6、拟确定中标人: 常州中元市政建设工程有限公司 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-88891960;标代理联系电话:0519-86908235-8302;招标人地址︰常州市钟楼区茶花路300号;招标代理地址:常州市钟楼区清潭路85-2号;电子邮箱:jscjxzb@163.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。 8、备注: 本工程采用合理低价法。系数抽取结果为:△值为23%;扣分值为0.6分;信用分分值为2分;K值为99%;B值为江苏开惠建设工程有限公司;3478895.78元;C值为南通通博建设工程有限公司;3242038.8元。本评标结果公示期自 2023年11月10日 起,至 2023年11月15日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市鸣珂巷幼儿园日期:2023年11月10日