昝岗车辆基地配套市政道路工程、昝岗片区n10、n11南延工程、昝岗片区n5路北延工程施工中标候选人公示
河北
-保定市
中标公告
项目编号:XAPR•G20230000152001
中标候选人公示
昝岗车辆基地配套市政道路工程(一期)、昝岗片区N10、N11南延工程(一期)、昝岗片区N5路北延工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 昝岗车辆基地配套市政道路工程(一期)、昝岗片区N10、N11南延工程(一期)、昝岗片区N5路北延工程施工 |
招标项目编号: | XAPR•G20230000152001 |
公示名称: | 昝岗车辆基地配套市政道路工程(一期)、昝岗片区N10、N11南延工程(一期)、昝岗片区N5路北延工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20230000152001001 |
公示内容
标段: | 昝岗车辆基地配套市政道路工程(一期)、昝岗片区N10、N11南延工程(一期)、昝岗片区N5路北延工程施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2023年11月6日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2023年11月11日 | 公示截止日期: | 2023年11月13日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 29446.356534 | 28839.456534 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 29443.601736 | 28836.701736 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 29433.217190 | 28826.317190 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 曾珍明 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京11120需解锁 |
2 | 需解锁 | 张建英 | 正高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀1需解锁0571 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 马必雄 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 鄂需解锁04622 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | ①市政公用工程施工总承包特级资质,市政公用工程施工总承包壹级资质;②具有有效的安全生产许可证 |
2 | 需解锁 | ①市政公用工程施工总承包壹级资质;②具有有效的安全生产许可证 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | ①市政公用工程施工总承包特级资质,市政公用工程施工总承包壹级资质;②具有有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 洛阳市北环路与洛吉快速互通立交工程 | 洛阳市市政建设投资有限公司 | 2019-01-23 | 2284571695.64元 |
2 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 长治市高铁东站及道路配套设施PPP项目 | 长治市中财高铁广场建设有限公司 | 2019-12-05 | 1398091700元 |
3 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 泰安市擂鼓石大街东段、灵山大街东段、北上高大街建设工程设计施工总承包(EPC) | 泰安市住房和城乡建设局 | 2019-08-07 | 488061068元 |
4 | 需解锁 | 鲁山县北环路(三里河转盘至梁张路)道路加宽改造工程施工 | 鲁山县住房和城乡建设局 | 2021-07-05 | 228432338.56元 |
5 | 需解锁 | 文安经济开发区基础设施改造二期工程施工 | 河北文安经济开发区管理委员会 | 2021-12-03 | 201311962.99元 |
6 | 需解锁 | 良玉大道(物流基地2号路延长线,物流基地2号路-平乐大道,南宁市良玉大道-玉象路立交工程) | 南宁交通资产管理有限责任公司 | 2018-12-10 | 222127945.25元 |
7 | 需解锁 | 麦山东路等 3 条道路建设工程、“新建城”地块 5 条道路建设工程、规划一路(子实路-长坪路)道路工程勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包 | 南昌市新建区城市建设投资发展有限公司 | 2021-09-10 | 208532198元 |
8 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(D、E、G社区)配套市政道路、综合管网及给排水系统工程(二期) | 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2020-10-16 | 810759504.53元 |
9 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 容西片区配套市政基础设施及给排水设施工程(一期)施工4标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-01-13 | 791896789.59元 |
10 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 徐州市三环南路快速化改造工程施工总承包第SHNL-SG-2标段 | 三环南路快速化改造工程建设指挥部办公室 | 2020-04-24 | 516588703元 |
11 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 启动区(A组、B组、C组、D组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程施工二标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司、中国雄安集团生态建设投资有限公司 | 2021-04-20 | 731166827.54元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 曾珍明 | 南昌县桃新大道(昌南大道-南外环)新建工程第二标段 | 南昌县城市建设投资发展有限公司 | 2018-06-19 | 1151621430.32元 |
2 | 需解锁 | 张建英 | 丰润区城区道路、绿化等基础设施EPC项目 | 唐山市丰润区润丰市政基础设施开发建设有限公司 | 2017-07-26 | 240476000元 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 马必雄 | 宝坪路市政工程(南段)二标 | 深圳市坪山区交通轨道管理中心 | 2018-11-19 | 258027892.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 需解锁 | / | / | / | / | / |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 中交第二公路工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中交一公局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 中铁三局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 中铁十六局集团有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 36.50 | 38.00 | 29.20 | 35.80 | 34.40 |
2 | 需解锁 | 28.30 | 39.00 | 25.00 | 34.50 | 36.40 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 28.10 | 38.00 | 28.50 | 31.70 | 35.50 |
4 | 中交第二公路工程局有限公司 | 27.30 | 31.00 | 37.20 | 30.90 | 34.80 |
5 | 中交一公局集团有限公司 | 26.30 | 31.00 | 28.80 | 32.00 | 35.60 |
6 | 中铁三局集团有限公司 | 26.80 | 24.00 | 29.00 | 30.10 | 35.70 |
7 | 中铁十六局集团有限公司 | 26.20 | 24.00 | 29.10 | 31.40 | 34.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 需解锁,中交第一航务工程局有限公司 | 59.9800 | 94.76 |
2 | 需解锁 | 59.9900 | 92.63 |
3 | 需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司 | 59.9900 | 92.35 |
4 | 中交第二公路工程局有限公司 | 59.9200 | 92.16 |
5 | 中交一公局集团有限公司 | 59.9900 | 90.73 |
6 | 中铁三局集团有限公司 | 59.9900 | 89.11 |
7 | 中铁十六局集团有限公司 | 59.9900 | 88.97 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中铁十二局集团有限公司 | 昝岗片区N10、N11南延工程(一期)分项投标报价高于对应分项最高投标限价 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 招标代理机构 | 需解锁 |
联系人 | 需解锁 | 联系人 | 周工、王工、刘工 |
地址 | 中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县 雄安市民服务中心雄安集团办公楼336-1 | 地址 | 北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层 |
电话 | 需解锁 | 电话 | 需解锁转8006,需解锁 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 |
8.发布媒介
雄安新区服务平台;河北省;中国 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。 全部投标单位:需解锁,中交第一航务工程局有限公司、需解锁、需解锁,中铁十一局集团华北建设有限公司、中交第二公路工程局有限公司、中交一公局集团有限公司、中铁三局集团有限公司、中铁十六局集团有限公司、中铁十二局集团有限公司 |
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容