长葛市人民医院救治能力提升项目-评标公示
河南
-许昌市
长葛市人民医院救治能力提升项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况:
1. 项目名称 : 长葛市人民医院救治能力提升项目(不见面开标)
2. 项目编号: 长招采公字【 2023 】 023 号
3. 招标公告发布日期 : 2023 年 10 月 19 日
4. 变更公告发布日期 : 无
5. 开标日期 : 2023 年 11 月 9 日 9 时 00 分
6. 采购方式 : 公开招标
7. 最高限价 : 1700000 元。其中:
第一标包: 700000 元;
第二标包: 1000000 元;
8. 评标办法 : 综合 评分 法
9. 资格审查方式 : 资格后审
二、开标记录及投标报价
第一标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:郑州科旭电子科技有限公司 | 699000 | 自合同签订之日起 7 天 |
2 | 山东江小珠贸易有限公司 | 699800 | 自合同签订之日起 15 天 |
3 | 需解锁 | 699800 | 自合同签订之日起 14 天 |
4 | 需解锁 | 699500 | 自合同签订之日起 15 天 |
第二标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 交付(服务、完工)时间 |
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:河南安得医疗科技有限公司 | 997200 | 自合同签订之日起 10 天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
2 | 山东江小珠贸易有限公司 | 999600 | 自合同签订之日起 15 天 |
3 | 需解锁 | 998800 | 自合同签订之日起 15 天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
4 | 需解锁 | 999800 | 自合同签订之日起 15 天内交货、完成安装调试并具备验收条件 |
三、资格审查
第一标包
资格性评审
序号 | 通过资格性评审的供应商名称 | ||
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:郑州科旭电子科技有限公司 | ||
2 | 需解锁 | ||
3 | 需解锁 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 山东江小珠贸易有限公司 | 1. 无有效医疗器械经营许可证,投标产品未提供医疗器械产品注册证 2. 所提供的供应商与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函内容不符合招标文件要求 | . 第三章供应商须知 4 供应商资格:投标人为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的经营资格(投标产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;投标产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证),投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相关规定,取得医疗器械产品注册证或产品备案凭证; 第六章资格审查与评审中一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。 7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 供应商提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函(承诺函格式自拟)。 |
第二标包
序号 | 通过资格性评审的供应商 | ||
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:河南安得医疗科技有限公司 | ||
2 | 需解锁 | ||
3 | 需解锁 | ||
未通过资格审查的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 山东江小珠贸易有限公司 | 1. 无有效医疗器械经营许可证,投标产品未提供医疗器械产品注册证 2. 所提供的供应商与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函内容不符合招标文件要求 | 第三章供应商须知 4 供应商资格:投标人为代理商应具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相适应的经营资格(投标产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;投标产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证),投标产品须符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 739 号)相关规定,取得医疗器械产品注册证或产品备案凭证; 第六章资格审查与评审中一、资格审查 (二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。 7. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 供应商提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人不为同一人并且不存在直接控股、管理关系承诺函(承诺函格式自拟)。 |
四、评审情况
第一标包
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:无异常,可以继续下一步评审。
(一) 符合性评审
序号 | 通过符合性评审的供应商名称 | ||
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:郑州科旭电子科技有限公司 | ||
2 | 需解锁 | ||
3 | 需解锁 | ||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
第二标包
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:可以继续下一步评审。
序号 | 通过符合性评审的供应商 | ||
1 | 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:河南安得医疗科技有限公司 | ||
2 | 需解锁 | ||
3 | 需解锁 | ||
未通过符合性评审的供应商 | |||
序号 | 供应商名称 | 未通过原因 | 采购文件相应条款 |
1 | 无 | / | / |
(二)综合比较与评价
第一标包
供应商名称:联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:郑州科旭电子科技有限公司 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 30 | 10 | 44 | 84 |
吴小娟 | 30 | 5 | 46 | 81 |
张天增 | 30 | 10 | 42 | 82 |
朱黎明 | 30 | 5 | 42 | 77 |
薛金国 | 30 | 10 | 48 | 88 |
平均得分: 82.4 | 排序: 1 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:均未通过,原因:均未提供中标通知书。
供应商名称:需解锁 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 29.97 | 5 | 16 | 50.97 |
吴小娟 | 29.97 | 1 | 16 | 46.97 |
张天增 | 29.97 | 5 | 16 | 50.97 |
朱黎明 | 29.97 | 1 | 8 | 38.97 |
薛金国 | 29.97 | 10 | 20 | 59.97 |
平均得分: 49.57 | 排序: 2 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:需解锁 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 29.98 | 5 | 14 | 48.98 |
吴小娟 | 29.98 | 1 | 14 | 44.98 |
张天增 | 29.98 | 5 | 14 | 48.98 |
朱黎明 | 29.98 | 1 | 6 | 36.98 |
薛金国 | 29.98 | 10 | 16 | 55.98 |
平均得分: 47.18 | 排序: 3 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
第二标包
供应商名称:联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:河南安得医疗科技有限公司 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 30 | 16 | 44 | 90 |
吴小娟 | 30 | 11 | 46 | 87 |
张天增 | 30 | 16 | 42 | 88 |
朱黎明 | 30 | 11 | 42 | 83 |
薛金国 | 30 | 16 | 48 | 94 |
平均得分: 88.46 | 排序: 1 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的: 1. 永靖县医疗紧急救援中心建设项目 / 呼吸机 S1100
2. 康乐县人民医院监护床位建设项 目 / 呼吸机 S1100
3. 兴义市人民医院儿科、新生儿科救治能力提升设备 采购项目 / 心电监护仪
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:需解锁 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 29.95 | 5 | 14 | 48.95 |
吴小娟 | 29.95 | 1 | 14 | 44.95 |
张天增 | 29.95 | 5 | 14 | 48.95 |
朱黎明 | 29.95 | 1 | 6 | 36.95 |
薛金国 | 29.95 | 5 | 16 | 50.95 |
平均得分: 46.15 | 排序: 3 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
供应商名称:需解锁 | ||||
评委名单 | 报价得分 | 商务得分 | 技术得分 | 合计得分 |
杨根灿 | 29.92 | 5 | 14 | 48.92 |
吴小娟 | 29.92 | 1 | 16 | 46.92 |
张天增 | 29.92 | 5 | 14 | 48.92 |
朱黎明 | 29.92 | 1 | 6 | 36.92 |
薛金国 | 29.92 | 5 | 18 | 52.92 |
平均得分: 46.92 | 排序: 2 |
备注:
1 、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2 、投标文件填报业绩:无
评标委员会审查通过的:
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
第一标包
第一中标候选人: 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:郑州科旭电子科技有限公司
中标金额: 699000.00 元
大写:陆拾玖万玖仟圆整
地址:长葛市东区葛天大道北侧财税大楼 7 楼
联系人:李伟杰 联系方式: 需解锁
第二中标候选人: 需解锁
中标金额: 699800.00 元
大写:陆拾玖万玖仟捌佰圆整
地址::河南省郑州市高新技术产业开发区莲花街 352 号联东 U 谷郑州高新国际企业港 18 号楼 2 单元 501
联系人:汪晓锋 联系方式: 需解锁
第三中标候选人: 需解锁
中标金额: 699500.00
大写:陆拾玖万玖仟伍佰圆整
地址:河南省郑州市管城回族区紫辰路 9 号河南文化大厦号楼 20 层 2018 号
联系人:张静华 联系方式: 需解锁
第二标包
第一中标候选人: 联合体牵头单位:需解锁,联合体成员单位:河南安得医疗科技有限公司
中标金额: 997200.00 元
大写:玖拾玖万柒仟贰佰圆整 .
地址:长葛市东区葛天大道北侧财税大楼 7 楼
联系人:李伟杰 联系方式: 需解锁
第二中标候选人:需解锁
中标金额: 999800.00 元
大写:玖拾玖万玖仟捌佰元整
地址:河南省新乡市长垣市满村镇中环路
联系人:范春奎 联系方式: 需解锁
第三中标候选人:需解锁
中标金额: 998800.00 元
大写:玖拾玖万捌仟捌佰元整
地址:河南省新乡市长垣市蒲北商业街 36 号
联系人:肖方 联系方式: 需解锁
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标委员会成员更换: 无
八、 公告期限 : 本公告自发布之日起公告期限为 1 个工作日。
九、评标委员会成员名单 : 薛金国(评委会主任)、张天增、吴小娟、朱黎明、杨根灿(业主代表)
十、联系方式
采购人:长葛市人民医院
联系人:需解锁
电话: 需解锁
地址:长葛市长社路 52 号
招标代理机构:需解锁
项目联系人:孟女士
项目联系电话: 需解锁
地址:河南省长葛市潩水路南段
监督单位:长葛市财政局
联系人:李女士
联系电话: 需解锁
地址:长葛市葛天大道 1 号楼财政局 308 室
长葛市中心业务科室
联系电话: 需解锁