电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南靖县老年服务中心项目中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-11-10
中标公告

业主单位
南靖县城市建设投资开发有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

南靖县老年服务中心项目 中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: 南靖县老年服务中心项目

招 标 人: 南靖县城市建设投资开发有限公司

招标代理单位:需解锁

工程建设地点: 南靖县山城镇

工程交易地点:南靖县中心 6楼

招标方式: 公开 招标

评标办法:简易评标法(K=9%)

投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级建筑工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》

开标时间: 2023年11月10日 北京时间 09:00 时

中标候选人:需解锁

中标价:5480630.47元(含暂列金180000元)

建造师:钟新文 证 号:闽需解锁01742

工 期:总工期为60个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)12月31日前完成除电梯和消防水池外所有工程

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标说明:厦门南燕山装饰设计工程有限公司未提供“投标单位及其法定代表人、拟派项目负责人近三年无行贿犯罪承诺函(格式自拟)”,不满足招标文件第 3 章评标办法和标准第2节 评标办法和标准第4.资格文件评审办法和标准第4.1.15条款要求,资格评审不通过。河北金鼎建筑工程集团有限责任公司非福建省省内建筑企业未提供“福建住房和城乡建设网建筑市场综合监管信息平台的相应信息系统登记的网页截图或相关证明资料)”及未提供“投标单位及其法定代表人、拟派项目负责人近三年无行贿犯罪承诺函(格式自拟)” 不满足招标文件第 3 章评标办法和标准第2节 评标办法和标准第4.资格文件评审办法和标准第4.1.15条款要求,资格评审不通过。

评委专家: 方素惠(组长)、 杨小春、吴景山、汤笔峰、郭黎玲

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局

监督电话:需解锁、需解锁

以上公示在福建省电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心公布,公示期 2023 年 11 月 10 日- 2023 年 11 月 20 日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人(盖章): 南靖县城市建设投资开发有限公司

联系人:黄工 电话:需解锁

招标代理机构(盖章): 需解锁

联系人:小郭 电话:需解锁

2023 年 11 月 10 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号