龙城天都地下车库地面改造工程中标候选人公示
重庆
龙城天都地下车库地面改造工程(第二次)
中标候选人公示表
(公示期: 2023 年 11 月 10 日至 2023 年 11 月 14 日)
项目标段名称 | 龙城天都地下车库地面改造工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 842439.63 | |||||
项目编码 | 500001202310需解锁 | |||||||
招标公告 编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆吉垚物业管理有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 | |||||
招标代理 机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 597578.35 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 胡双 | 二级建造师注册证书 | 渝 2502020202101137 | |
第二名 | 需解锁 | 667300.18 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 唐庆亮 | 二级建造师注册证书 | 渝 25020需解锁 | |
第三名 | 需解锁 | 708001.19 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 余成学 | 二级建造师注册证书 | 渝 2502020202101076 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:草甘膦搬迁技改项目 ----双甘磷中转仓库 第二中标候选人: 需解锁 企业资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 企业业绩:重庆儿童医疗中心儿童健康与疾病临床研究中心及附属设施工程 第三中标候选人:需解锁 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 企业业绩:巫山中学运动场改扩建工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 响应 评审不合格投标人名称及原因如下 : 山东益通安装有限公司未提交投标保证金,根据招标文件废标情况一览表 A-13规定,投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,否则作废标处理。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人评审均合格 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆吉垚物业管理有限公司( 联系人: 需解锁 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2. 发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章 。