电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广西中医药大学附属瑞康医院凤岭南医院建设项目工程总承包工程检测中标候选人公示

广西

-

南宁市

发布时间:2023-11-10
中标公告

项目编码
E4501002816022138001
业主单位
广西中医药大学附属瑞康医院
代理机构

解锁后查看

中标候选人公示

项目名称
广西中医药大学附属瑞康医院凤岭南医院建设项目工程总承包(EPC)工程检测
招标项目编号

E4501002816022138001

招标人
广西中医药大学附属瑞康医院
建设单位
广西中医药大学附属瑞康医院
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
需解锁
结构类型及规模
项目总建筑面积 178839.85 平方米(其中,地上建筑面积为 127065.29 平方米,地下建筑面积为 51774.56 平方米),设置病床 1000 张。其中: (1)门急诊医技住院楼 111620.79 平方米,建筑层数分别为门诊楼 4 层, 医技楼 5 层,住院楼 16 层,建筑高度分别为门诊楼 23.00 米,医技楼 27.00 米, 住院楼 79.00 米。 (2)教学科研后勤综合楼 10398.02 平方米,建筑层数:6 层, 建筑高度:27.40 米。 (3)感染性疾病发热门诊楼 4236.16 平方米,建筑层数: 3 层,建筑高度:15.60 米。 (4)液氧站 118.56 平方米,建筑层数:1 层,建筑 高度:4.4 米。 (5)污水处理站 203.40 平方米,建筑层数:1 层,建筑高度: 4.4 米。 (6)整体地下室 52262.93 平方米,建筑层数:地下 2 层的建安工程及 医疗气体系统、物流系统、室外水电工程等。 主要建设内容包括主体建筑的建安 工程及医疗气体系统、物流系统、室外水电工程等。
开标时间
2023年11月07日
开标地点

南宁市中心

公示开始时间

2023 11 10

公示截止时间

2023 11 15

中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
单位资质范围

见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、 建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测

投标总价
报价:35.0000;单位:%
检测服务期
1117
服务质量要求

工程检测质量符合 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。标准。

项目负责人
姓名: 朱亮;检测资格岗位电子证书编号: 4501271471 ;身份证号: 432522 ******** 6998
投标所用企业业绩

1、 靖西市新靖镇棚户区(城中村)改造项目(一期)那耀安置点工程质量检测服务

2、 广西财经学院明秀西路100号危旧房改住房改造一期工程检测

3、 百色职业教育园(西组团)项目工程

4、 广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程

5、凤山县三门海寿源新村乡村振兴建设示范项目工程检测

6、 崇左市江州区高级中学项目工程总承包(EPC)工程检测服务项目

企业诚信分

100

第二中标候选人
单位名称
需解锁
单位资质范围

见证取样检测、建筑节能检测、桥梁检测、建筑智能检测、在建或既有建(构)筑物可靠性鉴定、地基基础工程检测、主体结构工程现场检检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、 建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测

投标总价
报价:45.0000;单位:%
检测服务期
1117
服务质量要求

工程检测质量符合 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。标准。

项目负责人
姓名: 罗志佳;检测资格岗位电子证书编号: 4501000040 ;身份证号: 450403********1811
投标所用企业业绩

1、南宁市邕宁区铝铸造和铝精密加工专业园项目(一期)PPP项目-9号地块厂房及其配套设施工程见证取样检测、专项质量检测(除独立项外)

2、北海职业学院异地搬迁工程(一期)项目工程检测

3、藤县中和陶瓷产业园PPP 项目(一期)工程检测

4、桂林医学院附属医院整体搬迁项目

5、南宁市2021年城镇老旧小区改造PPP项目A片区工程检测

6、那平村2号临时过渡周转房项目

7、美林湾1#、2#、3#、4#、5#、6#、7#、40地块地下室工程质量检测

8、广西壮族自治区江滨医院老年医学中心大楼建设项目

企业诚信分

99.66

第三中标候选人
单位名称
需解锁
单位资质范围

见证取样检测、地基基础工程检测、主体结构工程现场检检测、室内环境检测、建筑物附属设备安装工程检测、建筑幕墙工程检测、钢结构工程检测

投标总价
报价:45.0000;单位:%
检测服务期
1117
服务质量要求

工程检测质量符合 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。标准。

项目负责人
姓名: 陈荣秋;检测资格岗位电子证书编号: 4501002473 ;身份证号: 452223********3596
投标所用企业业绩

1、五象水厂一期工程 检测

2、藤县藤州镇(田寮片区)棚户区改造工程检测

3、藤县工业园区提质 改造项目(一期) 工程检测

企业诚信分

99.72

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西壮族自治区建筑科学研究设计院 、天皓建筑科技有限公司 :缺少人防检测资质认定证书。不符合 招标文件里“ 投标人须知前附表 ”中1.4.1规定的要求提供资质认定证书附表,内容须满足招标范围的要求;否决其投标。

其他公示内容
公示媒介
本次招标公告同时在广西壮族自治区 :9000//、全国平台(广西·南宁) (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

广西中医药大学附属瑞康医院

联系人及联系电话

韩杰、唐莉 需解锁

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

需解锁

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号