电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

寿县乡村振兴中部片区项目高标准农田建设工程施工-2023年寿县安丰镇关庙村桓店村青峰村高标准农田建设项目

安徽

-

六安市

发布时间:2023-11-15
中标公示

业主单位
寿县农业农村局

寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工 -2023年寿县安丰镇关庙村桓店村青峰村高标准农田建设项目中标候选人公示

一、 标段名称:寿县乡村振兴中部片区(一期)项目高标准农田建设工程施工 -2023年寿县安丰镇关庙村桓店村青峰村高标准农田建设项目

二、标段编号: 2023GCSX01 98 -1

三 、项目编号: 2023GCSX01 98

四 、招标方式:公开招标

五 、开标时间: 2023 年 11 月 14 日

六 、公示时间: 2023 年 11 月 15 日至 2023 年 11 月 20 日

七 、 中标候选人排序:

( 一 ) 第一中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 霍邱县长集镇长集街道 。

( 2)投标报价: 54219272.55 元 , 得分: 97.25分 。

( 3)工期: 1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 王立志 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234191910689 。

( 6)企业业绩: 1、2022年霍邱县三流乡高标准农田建设项目三标,合同签订时间:2022年8月;2、霍邱县乌龙镇2022年第十三批次城乡建设用地增减挂钩试点项目,合同签订时间:2023年5月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、2022年霍邱县三流乡高标准农田建设项目三标(项目经理业绩);2、霍邱县乌龙镇2022年第十三批次城乡建设用地增减挂钩试点项目(项目经理和技术负责人业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 二 ) 第 二 中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 安徽省六安市舒城县干汊河镇商贸街 。

( 2)投标报价: 54221626.08 元 , 得分 96.03分 。

( 3)工期: 1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 李伟 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234181897442 。

( 6)企业业绩: 1、2021年望江县雷池乡雷池村高标准农田建设项目(三标段) , 合同签订时间: 2021年10月;2、张母桥镇集镇入河(丰乐河源头)沟渠水环境综合整治建设项目-张母桥河支渠整治工程(生态修复部分),合同签订时间:2022年1月;3、舒城县张母桥镇2022年第九批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目张母桥镇砂院村进步塘清淤及平塘渠硬化配套设施工程,合同签订时间:2023年2月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、张母桥镇集镇入河(丰乐河源头)沟渠水环境综合整治建设项目-张母桥河支渠整治工程(生态修复部分)(项目经理和技术负责人业绩) ; 2、舒城县张母桥镇2022年第九批财政衔接推进乡村振兴补助资金项目张母桥镇砂院村进步塘清淤及平塘渠硬化配套设施工程(项目经理业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

( 三 ) 第 三 中标候选人: 需解锁

( 1)地址: 安徽省宿州市??桥区磬云大市场 10号楼二单元2406室 。

( 2)投标报价: 54222000.01 元 , 得分: 95.43分 。

( 3)工期: 1 80 日历天。

( 4)工程质量:合格 。

( 5)项目经理 姓名和证书编号 : 牛志强 ,水利水电工程注册 二 级建造师,证书编号: 皖 234181895732 。

( 6)企业业绩: 1、2020年东至县高标准农田建设项目03标段,合同签订时间:2020年10月;2、2023年度泰州市泰兴市古溪镇高标准农田建设项目一标段工程施工,合同签订时间:2023年6月 。

( 7)项目经理 ( 技术负责人 ) 业绩: 1、2020年东至县高标准农田建设项目03标段(项目经理和技术负责人业绩);2、2023年度泰州市泰兴市古溪镇高标准农田建设项目一标段工程施工(项目经理业绩) 。

( 8)获奖项: / 。

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 水利水电工程施工总承包叁级 。

八 、 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1、安徽竞翔建设工程管理有限公司,拟派项目经理在安徽省水利建设市场信用信息平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围内,不符合招标文件要求 。

九 、招标人:寿县农业农村局、寿县美丽乡村投资有限公司。

十 、招标人地址:寿县寿春镇、安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦 A座24楼。

十 一 、招标人联系人:韩需解锁;联系方式: 需解锁

十 二 、招标代理机构:需解锁

十 三 、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县宾阳大厦 A座23楼

十 四 、招标代理机构项目责任人:宋崇崇;联系方式: 需解锁

十 五 、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:宋崇崇

异 议(质疑)联系电话: 需解锁

十 六 、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十 七 、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号