四川智慧高速科技有限公司宁攀高速、乐西高速柴油发电机组采购招标项目lxsbcg5标段中标候选人公示
四川
四川智慧高速科技有限公司宁攀高速、乐西高速柴油发电机组采购招标项目LXSBCG5标段
中标候选人公示
四川智慧高速科技有限公司宁攀高速、乐西高速柴油发电机组采购招标项目NPSBCG21标段、LXSBCG5标段进行招标,并于 2023-11-13,11:30:00 开标,已经评标委员会进行评审,现对中标候选人进行公示:
一、 评标情况
标段(包)编号: M5100005240000892001002
标段(包)名称:LXSBCG5标段
招标人:四川智慧高速科技有限公司
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
第一中标候选人: 需解锁
第二中标候选人: 需解锁
第三中标候选人: 需解锁
经本项目评标委员会评审,5家投标人递交的投标文件被否决(原因如下):
①陕西沃达动力设备制造有限公司:投标文件未提供本标段的信誉情况承诺函,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定和第三章评标办法第2.1.2第5项的规定;
②成都沃康动力科技有限公司:投标文件中提供的控制屏与柴油发电机组非同一品牌,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3款第5项的规定和第五章技术性能指标的规定;
③成都鸿事达机电设备有限公司:投标文件未提供柴油发动机制造商的OEM许可证明材料,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3款第5项的规定和第五章技术性能指标的规定;
④四川中泰国联电力设备有限公司:投标文件中未提供柴油发电机组的检测报告,不满足招标文件第三章评标办法第2.1.3第5项的规定和第五章技术性能指标的规定;
⑤扬州福康斯发电机有限公司:投标函中投标报价超本项目最高投标限价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1款第6条的规定。
二、发布媒介
本次中标候选人公示在中国、蜀道投资集团有限责任公司集中招标采购平台和天府阳光采购服务平台上同时发布。
三 、 提出异议的渠道和方式
投标人进入蜀道集采平台 ( ) 登录对应项目后,点击“异议”菜单提出。投标人应在公示期间提出,逾期将不予处理。
四、 监督部门及监督电话
四川智慧高速科技有限公司审计法务部 028- 85525408
五、咨询电话
四川智慧高速科技有限公司技术设计部 需解锁
六 、公示时间
自发布之日至2 023年 11 月 18 日。
招标人: 四川智慧高速科技有限公司