赤峰市巴林右旗大板镇浩饶沁嘎查耕地储备库项目
内蒙古
-赤峰市
赤峰市巴林右旗大板镇浩饶沁嘎查耕地储备库项目施工招标中标候选人公示
赤峰市巴林右旗大板镇浩饶沁嘎查耕地储备库项目施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 赤峰市巴林右旗大板镇浩饶沁嘎查耕地储备库项目 | 项目编号 | A1504000001001289001 |
标段名称 | 赤峰市巴林右旗大板镇浩饶沁嘎查耕地储备库项目施工 | 标段编号 | A1504000001001289001 |
招标人 | 巴林右旗自然资源局 | 招标控制价 | 4133914.00元 |
招标代理机构 | 内蒙古宸拓建设工程咨询有限公司 | 开标时间 | 2023年11月15日09时00分 |
开标地点及标室 | 赤峰市公共资源交易不见面开标大厅 |
**
** 第一中标候选人信息
投标人名称 | 中地寅岗建设集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级、水利水电工程施工总承包二级 | ||
投标报价 (元) | 3844475.66 | ||
工期 (供货期) | 60日历天(以实际开工日期为准) | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 张田田 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 / 蒙 215192002303 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:付玉婷;施工员:李伟功;质量员:冯慧莲;安全员:郭院听 、温星玲 。 | ||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 内蒙古自治区建筑业优秀企业,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协 会,获奖文号:内建协【 2021 】 17 号,日期: 2021 年 1 月 20 日; 2. 内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文号:内建协【 2021 】 17 号,日期: 2021 年 1 月 20 日; 3. 企业信用等级证书 AAA ,颁奖单位:中国建筑业协会,获奖文号:建协【 2020 】 50 号,日期: 2020 年 12 月 24 日; 4. 质量管理体系认证证书,颁奖单位:中质协质量保证中心, 证书编号 : 00622Q30573R1M ,日期: 2022 年 05 月 27 日; 5. 环境管理体系认证证书,颁奖单位:中质协质量保证中心, 证书编号 : 00622E30387R1M ,日期: 2022 年 05 月 27 日; 6. 职业健康安全管理体系认证证书,颁奖单位:中质协质量保证中心, 证书编号 : 00622S30375R1M ,日期: 2022 年 05 月 27 日。 业绩: 1.2022 年呼和浩特市武川县西乌兰不浪镇四大永村补充耕地储备库项目,签订日期: 2023 年 2 月 17 日 2. 绥芬河市绥芬河镇、阜宁镇补充耕地储备库项目(二标段),签订日期: 2021 年 1 月 17 日 3. 通辽市科尔沁左翼中旗珠日河牧场直属分场耕地储备库项目,签订日期: 2021 年 5 月 22 日 4. 青山区 2021 年度小型农田水利工程,签订日期: 2021 年 5 月 27 日 | ||
其他需要公示的内容 | / |
**
** 第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 水利水电工程施工总承包三级、建筑工程施工总承包一级 | ||
投标报价 (元) | 3845917.62 | ||
工期 (供货期) | 60日历天(以实际开工日期为准) | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 王大海 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师 / 215181999261 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:王志文;施工员:崔春梅;质检员:姜利娟;安全员:李瑞英。 | ||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 内蒙古自治区建筑业优秀企业,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协 会,获奖文号:内建协〔 2022 〕 23 号 ,日期: 2022 年 1 月 17 日; 2. 内蒙古自治区建筑安全生产优秀企业,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文号:内建协〔 2022 〕 23 号,日期: 2022 年 1 月 17 日; 3. 企业信用等级证书 AAA ,颁奖单位:内蒙古自治区建筑业协会,获奖文号:内建协〔 2022 〕 95 号,日期: 2022 年 5 月 16 日; 4. 质量管理体系认证证书,颁奖单位:北京中建协认证中心有限公司, 证书编号 : 02321QJ1491R2M ,日期: 2022 年 0 1 月 11 日; 5. 环境管理体系认证证书,颁奖单位:北京中建协认证中心有限公司, 证书编号 : 02321E21344R2M ,日期: 2022 年 0 1 月 11 日; 6. 职业健康安全管理体系认证证书,颁奖单位:北京中建协认证中心有限公司, 证书编号 : 02321S21336R2M ,日期: 2022 年 0 1 月 11 日。 业绩: 1. 乌兰察布市兴和县高标准农田建设项目施工第六标段,签订日期: 2022 年 2 月 12 日 2.2021 年察哈尔右翼后旗高标准农田建设项施工第三标段,签订日期: 2022 年 2 月 28 日 3.2022 年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第五批)施工第二十二标段,签订日期: 2022 年 4 月 11 日 4. 沙屹堵镇布尔洞沟村小杂粮产业强镇项目坡耕地改造工程,签订日期: 2022 年 3 月 28 日 5. 呼和浩特市新城区生盖营村东河道整治提升工程,签订日期: 2021 年 5 月 28 日 6. 凉城县永兴沟防洪治理工程施工二标段,签订日期: 2022 年 6 月 27 日 | ||
其他需要公示的内容 | / |
**
** 第三中标候选人信息
投标人名称 | 河南文水水电工程有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级 | ||
投标报价 (元) | 3732924.34 | ||
工期 (供货期) | 60日历天(以实际开工日期为准) | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 胡新华 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师 / 豫 241212292446 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:衡群成;施工员:仓军强;质检员:芦书芬;安全员:郭金章 、张俊贤 。 | ||
业绩荣誉 | 荣誉: 1. 施工 先进企业,颁奖单位:河南省水利学会,获奖文号:豫水学 [2021]28 号 ,日期: 2021 年 12 月 21 日; 2. 水利安全生产标准化单位,颁奖单位:中国水利企业协会,获奖文号:水利部公告 2023 第 4 号,日期: 2023 年 1 月 29 日; 3. 企业信用等级证书 AAA ,颁奖单位:中国水利工程协会,获奖文号:中水协 [2021]39 号,日期: 2021 年 12 月 17 日; 4. 质量管理体系认证证书,颁奖单位:中检优邦(北京)检验认证有限公司, 证书编号 : 25321QJ0056R1M ,日期: 202 1 年 05 月 10 日; 5. 环境管理体系认证证书,颁奖单位:中检优邦(北京)检验认证有限公司, 证书编号 : 25321EZ0248R1M ,日期: 202 1 年 05 月 10 日; 6. 职业健康安全管理体系认证证书,颁奖单位:中检优邦(北京)检验认证有限公司, 证书编号 : 25321SZ0232R1M ,日期: 202 1 年 05 月 10 日。 业绩: 1. 郸城县 2022 年高标准农田示范区建设项目,签订日期: 2022 年 11 月 26 日 2. 德化县春美乡、大铭乡上春等 11 个村 2021 年高标准农田建设项目,签订日期: 2021 年 12 月 06 日 3. 和田河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造和田县片区工程项目(一期)(第二批次)第七(施工)标段,签订日期: 2022 年 06 月 24 日 4. 监利县 2019 年高标准农田建设项目荒湖农场陈湖分场,签订日期: 2021 年 2 月 25 日 5. 聊城市东阿县引黄灌区农业节水工程 (2021 年 ) 一位山灌区部分,签订日期: 2021 年 05 月 18 日 6.2022 年扎兰屯市高标准农田建设项目 - 洼堤乡德村、孤山子村、青山村,签订日期: 2022 年 05 月 10 日 | ||
其他需要公示的内容 | / |
**
** 否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
辽宁瑞泽建设工 程有限公司 | 施工组织设计第七章正文图示字体不符合要求,技术标暗标未按招标文件要求编制的; | 未按招标文件第八章附表七 “施工组织设计(技术暗标部分)编制要求”编写,则视为其投标无效,不再进入下一环节参加初步评审。 |
**
** 异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2023年 11 月 17 日 ——2023年 11 月 19 日 | ||
招标人 | 巴林右旗自然资源局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 莫日根毕力格 | 受理电话 | 13948461959 |
行政监督单位 | 巴林右旗自然资源局 | 地址 | 赤峰市巴林右旗大板镇 |
联系人 | 青贺乐 | 受理电话 | 13500662265 |