g13063323005220012023年国家文物保护专项资金71号中标候选人公示
河北
-保定市
中标公告
招标项目名称: 2023年国家文物保护专项资金(冀财教(2023)71号)(清西陵监测预警系统项目建设)
招标项目编号: HBHP-2023-0906
公示名称: 【2023年国家文物保护专项资金(冀财教(2023)71号)(清西陵监测预警系统项目建设)】中标候选人公示
公示编号: HBHP-2023-0906
公示内容:
标段:2023年国家文物保护专项资金(冀财教(2023)71号)(清西陵监测预警系统项目建设) | |
所属专业: 商务服务业 | 所属地区: 河北省,保定市,易县 |
开标时间: 2023-11-15 09:00:00 | 开标地点: 保定市,易县中心 |
公示开始日期: 2023-11-16 09:00:00 | 公示截止日期: 2023-11-18 17:30:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 7669571.65 | 7669571.65 | 合格 | 210日历天 |
2 | 需解锁 | 7815931.07 | 7815931.07 | 合格 | 210日历天 |
3 | 需解锁 | 7802840.76 | 7802840.76 | 合格 | 210日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘茂高 | 中级工程师 | 一级建造师证 | 粤需解锁10630 |
2 | 需解锁 | 米冬艳 | 工程师 | 一级建造师注册证 | 冀 1需解锁1593 |
3 | 需解锁 | 荣晓楠 | 工程师 | 二级建造师注册证 | 冀 2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 深圳办公室-装饰装修工程 | 中国电子系统工程第三建设有限公司 | 2023-04-10 | 96700.44元 |
2 | 需解锁 | 广州至连州高速公路充电设施项目工程 | 北京双杰电气股份有限公司 | 2023-06 | 1253940.48元 |
3 | 需解锁 | 教育行业部深圳办公区装修工程合同 | 中电云计算技术有限公司 | 2023-07 | 309751.95元 |
4 | 需解锁 | 红河特大桥机电监测项目 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 2023-03-09 | 1988266元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 刘茂高 | 红河特大桥机电监测项目 | 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 | 2023-03-09 | 1988266元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 信用评审 | 明标评审 | 暗标评审 |
---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 西安元智系统技术有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北永泰银信科技有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
3 | 需解锁 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
4 | 品中建设集团有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
5 | 需解锁 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
6 | 河南子晟建工有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
7 | 河北省隆泰安全技术工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 |
8 | 需解锁 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 西安元智系统技术有限责任公司 | 66.80 | 89.91 |
2 | 河北永泰银信科技有限公司 | 68.23 | 89.53 |
3 | 需解锁 | 68.27 | 94.13 |
4 | 品中建设集团有限公司 | 68.10 | 90.68 |
5 | 需解锁 | 68.21 | 94.24 |
6 | 河南子晟建工有限公司 | 68.18 | 89.24 |
7 | 河北省隆泰安全技术工程有限公司 | 68.19 | 88.86 |
8 | 需解锁 | 68.87 | 96.35 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 杭州卓坤科技有限公司 | 无资质证书;无相关证书;未按照招标文件要求提供;不符合招标文件要求; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 易县清西陵文物管理处 | 招标代理机构:需解锁 |
地址: / | 地址: / |
联系人: 许海建 | 联系人: 刘鑫磊 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容