霍邱县西山林场2023年度实施国土绿化试点示范项目中标候选人公示
安徽
-六安市
霍邱县西山林场 2023年度实施国土绿化试点示范项目(陈山林区)中标候选人公示
项目名称 | 霍邱县西山林场 2023年度 实施国土绿化试点示范项目 | ||||||
项目编号 | E341522001002601 | ||||||
标段名称 | 霍邱县西山林场 2023年度实施国土绿化试点示范项目(陈山林区) | ||||||
标段编号 | E341522001002601001 | ||||||
招标人 | 霍邱县西山林场 | ||||||
最高限价 | 3262413.02 元 | ||||||
代理机构 | 安徽省凌基建设工程监理有限公司 | ||||||
代理机构地址和联系方式 | 霍邱县城关镇光明大道建设银行楼上 联系人:刘先生 0564-6020211 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||||
开标时间 | 2023年11月14日9时30分 | 计划工期 | 300日历天 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽佐铭建设工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未同时提供 中小企业声明函及免缴投标保证金承诺函 ,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 陕西新鸿业生态景观设计工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽南岳生态科技有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件技术标二封面未盖章 , 不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏高景建设工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 绿建生态环境集团有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未同时提供中小企业声明函及免缴投标保证金承诺函,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未同时提供中小企业声明函及免缴投标保证金承诺函,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 合肥金域园林有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 被否决原因及依据 | 提供的技术标投标文件所需其他材料里的投标函中,出现相关报价信息 ,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽康森林业科技有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标报价超过招标文件规定的投标限价 ,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
被否决的投标人名称 | 安徽四季春建设有限公司 | 被否决原因及依据 | 投标文件中未见技术标二的封面,不符合投标文件格式要求,否决其投标有效性。 | ||||
第一中标候选人 | 名 称 | 鹿景建设集团有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 独立法人资格 ,且响应招标文件 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 江西省南昌市红谷滩新区金融大街上海湾商业街写字楼 1208室 | ||||||
投标报价(元) | 2773051.07元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 叶国良 | 资格证书名称及编号 | 园林中级工程师 | ||||
赣人才(中) ZRD100035 | |||||||
项目技术负责人 | 徐梦梅 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | / | ||||||
项目负责人业绩 | 1、 温化生活区建设工程附属景观绿化工程。 2、唐冶新区二期基础设施道路建设项目(飞跃大道)绿化工程三标。 3、清能熙悦台项目一期一标段景观绿化工程。 | ||||||
技术负责人获奖 | / | ||||||
技术负责人业绩 | / | ||||||
企业获奖 | / | ||||||
企业业绩 | / | ||||||
第二中标候选人 | 名 称 | 安徽同盛园林景观建设有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 独立法人资格 ,且响应招标文件 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 安徽六安市霍邱县宋店街道 | ||||||
投标报价(元) | 2773051.07元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 崔宏涛 | 资格证书名称及编号 | 园林中级工程师 | ||||
WD1605686 | |||||||
项目技术负责人 | 吴玲红 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | / | ||||||
项目负责人业绩 | 1、河西污水处理厂周边市政配套工程-滨河大道北延绿化工程。 2、2019年度六安市城区绿化品质提升(示范路)工程1标。 3、青桐路以北、吴巷路以西苗木移植工程。 | ||||||
技术负责人获奖 | / | ||||||
技术负责人业绩 | / | ||||||
企业获奖 | / | ||||||
企业业绩 | / | ||||||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽景尚环境建设集团有限公司 | |||||
响应招标文件的资格能力 | 独立法人资格 ,且响应招标文件 | 投标工期 | 300日历天 | ||||
地 址 | 合肥市包河区义城街道文一塘溪津门清弦园 73栋4楼 | ||||||
投标报价(元) | 2773051.24元 | ||||||
项目负责人(项目经理 /项目总监) | 刘丽 | 资格证书名称及编号 | 园林中级工程师 | ||||
FGY20150165 | |||||||
项目技术负责人 | 刘宏 | 质量标准 | 合格 | ||||
项目负责人获奖 | / | ||||||
项目负责人业绩 | 1、 合肥滨湖新区沁园及便民服务中心配套项目及园林绿化、景观工程优化设计、施工 2标段C地块。 2、 富邦产业园景观绿化及道排工程。 3、黄山玖号公馆项目二标段大区景观工程。 | ||||||
技术负责人获奖 | / | ||||||
技术负责人业绩 | / | ||||||
企业获奖 | / | ||||||
企业业绩 | / | ||||||
公示时间 | 2023年11月16日――2023年11月21日 | ||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位: 霍邱县西山林场 地址: 霍邱县 马店镇 联系人: 刘 先生 联系电话: 0564-6941015 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 。 地址: 霍邱县政务中心 A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 | ||||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向 霍邱县公共资源交易监督管理局 提出投诉,投诉书面材料递交至 霍邱县公共资源交易监督管理局办公室 或通过电子交易系统在线提交 霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址: 霍邱县政务中心 A区4楼404室 联系人: 刘股长 联系电话:0564-2717089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |