电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程施工南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程施工评标结果公示

四川

-

乐山市

发布时间:2023-11-17
评标公告

项目编码
E5115000079004995002
业主单位
筠连锦川水务有限责任公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程施工评标结果公示

项目及标段名称南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程施工南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程施工
项目业主筠连锦川水务有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人筠连锦川水务有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2023-11-16 9:00:00
公示期2023-11-20至2023-11-24投标最高限价(元/%)22246100.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川锦信建筑工程有限公司 21107098 21107098 94.46
第二名 四川洲桥水电工程有限公司 21253924 21253924 88.46
第三名 四川豪之宏建设工程有限公司 21440791 21440791 87.93
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦佩锋建造师注册证川需解锁03950水利高级
项目技术负责人王洋职称证00045820水利水电工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李辉建造师注册证川需解锁32488水利水电工程施工中级
项目技术负责人何源职称证31550593水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪勇建造师注册证川需解锁0082020220182380高级
项目技术负责人吴艳平职称证20220182750水利工程管理高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
峨眉山市水利服务中心峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程2021年8月20日2022年4月15日四川省峨眉山市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程设计整治河段位于峨眉山市双福镇境内。工程治理河段起于双福镇污水处理厂,止于陈岗村2组。本工程建设内容包括:左岸新建护岸3040m;右岸新建堤防长1875.5m,河道清淤2.6km,综合治理河长6.7km。22074377.00石小秋
色达县水利工程质量检测和水土保持站四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程2021年08月16日2022年10月14日综合治理河道长度6.0km,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约2.3Km处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度4.5km。15457560.00陈鸿
中江瀚源水务工程有限公司四川省中江县凯江系统治理工程—鹰嘴岩至杰兴大桥生态堤防建设项目2023年1月5日2023年7月4日新建堤防18.38km,已成堤防修复13.18km,景观打造33.5万㎡,新建生态廊道38.18km,水系连通3.79km,新建水闸2座,新设下河梯步51处,新设穿堤涵洞6处,穿堤涵管42处,凯江支流面源污染治理6km。45597491.00王志杰
古蔺县振兴水务投资有限责任公司四川省古蔺县白沙河双沙镇上坝段防洪治理工程2021年11月1日2022年6月30日白沙河双沙镇上坝段防洪治理工程综合治理长度9.50km.其中新建堤防6.214km.整治堤防0.168km.河道清淤5. 40km30235015.00岳欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市彭山区河道维护中心四川省眉山市彭山区府河江口街道泉水段防洪治理工程2021年4月21日2022年10月9日综合治理长度7.5km;新建堤防3. 27km;河道疏浚长度4. 24km;新建排涝箱涵3座、排水涵管3座;新建下河梯步7处29860000.00许均
九寨沟县水务局九寨沟县农村村寨水利基础设施建设项目(第二次)2020年10月25日2021年6月1日本工程治理河段总长3742m,其中拆除重建堤防1393.02m,新建堤防2354.61m,加固堤防1146.80m。17573505.54易永国
乐至县水利工程管理总站乐至县索溪河劳动镇防洪治理工程(2104-512022-19-01-480486)标段施工2021年9月22日2022年12月16日拟综合治理河长7公里20303517.00赵睿
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市嘉陵水务投资经营有限公司南充市嘉陵区西溪河产水配套项目2021.1.122021.12.61、拦水坝工程:在西溪河右岸支沟百富井村新建拦水坝(以坝代路);2、石河堰整治工程:对西溪河七宝寺镇河段现有2处石河堰进行整治;3、河道整治工程:对西溪河七宝寺镇河段长约3.0km的河道进行清淤、河道两岸整形及生态修复、新建人行步道等。16215703.89李灵志
资中县沱江堤防所沱江右岸资中城区松山坝段堤防工程2021.1.202021.12.6在沱江右岸资中城区松山坝河段新建防洪护岸堤1.18公里(上起水南镇段堤防,下至污水处理厂)。采用斜坡式生态堤型。堤身采用砂卵石和石查碾压填筑,迎水面设2级马道,一级马道以下采用混凝土衡重式挡墙护脚,一级马道至二级马道采用钢筋混凝土框格梁内置预制混凝土空心六方块和草皮护坡,二级马道以上采用钢筋混凝土框格梁和草皮护坡。背水面按市政工程设计高程同步回填。工程防洪标准为20年一遇洪水重现期,堤防工程级别为4级,主要建筑物级别为4级。排涝标准为10年一遇。(以实际工程量清单及施工图为准)24260800邹代全
南充市嘉陵区重点水利工程服务中心南充市嘉陵区一立镇盐溪乡防洪治理工程2023.8.182024.2.17综合治理河道总长5.7公里,新建提防4.0公里,其中大观社区新建提防1.83公里,龙桥社区新建提防2.17公里。工程等别V等,永久建筑物级别5级,主要建筑物按5级设计,次要和临时建筑物按5级设计;建设内容包括主体工程及配套的水环保措施内容。23634866.00杜勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁588859:主要人员无执行网截图 451200:未提供项目经理和技术负责人《中国执信网》截图。 619345:未附执行网项目经理、技术负责人截图 20171:未提供主要人员中国执行信息网截图 422457:没有提供项目负责人和项目技术负责人在中国执行信息公开网的截图不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.3(16)要求。 182809:未提供 人员在 中国执行信息公开网 截图 718169:未附 公司主要人(项目经理和技术负责人)员在中国公开执行信息网截图。不满足招标文件1.4.3(18)要求。588859:主要人员无执行网截图 451200:未提供项目经理和技术负责人《中国执信网》截图。 619345:未附执行网项目经理、技术负责人截图 20171:未提供主要人员中国执行信息网截图 422457:没有提供项目负责人和项目技术负责人在中国执行信息公开网的截图不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.3(16)要求。 182809:未提供 人员在 中国执行信息公开网 截图 718169:未附 公司主要人(项目经理和技术负责人)员在中国公开执行信息网截图。不满足招标文件1.4.3(18)要求。0
需解锁588859:公司无执行网截图 451200:未提供公司在《中国执信公开网》截图,未满足招标文件1.4.3(16)的要求。 619345:未附执行网公司截图 20171:未提供公司中国执行信息网截图 422457:没有提供公司在中国执行信息公开网的截图不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.3(16)要求。 182809:未提供单位在 中国执行信息公开网 截图 718169:未附 公司在中国公开执行信息网截图。不满足招标文件1.4.3(16)要求。588859:公司无执行网截图 451200:未提供公司在《中国执信公开网》截图,未满足招标文件1.4.3(16)的要求。 619345:未附执行网公司截图 20171:未提供公司中国执行信息网截图 422457:没有提供公司在中国执行信息公开网的截图不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.3(16)要求。 182809:未提供单位在 中国执行信息公开网 截图 718169:未附 公司在中国公开执行信息网截图。不满足招标文件1.4.3(16)要求。0
需解锁207355902073559086.22
祥昇建工有限公司202951172029511783.75
四川诚实首位建设工程有限公 司213807262138072683.15
四川中利源建设工程有限公司203929992039299982.95
四川万宝源建设集团有限公司201927852019278581.31
四川亿能达建设工程有限公司217722582177225879.96
骁晟建设集团有限公司216276582162765878.56
中诚地丰建设集团有限公司204997812049978177.61
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:筠连县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:筠连县水务局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号